АнтикварЪ

МакДоналдс OFF

735 сообщений в этой теме

когда нечем опровергнуть утверждение оппонента уличившего их в однобоком мышлении и отсутствии анализа сразу начинают искать ошибки в правописании и использовать быдло-юмор, чтобы увести разговор в другое русло!!!

А зачем сумасшедшего опровергать?

Поделиться сообщением

Вопрос Вы задали не Штирлицу, а мне, и что как понимать не знаю.

Договор, пост 653, военный или экономический?

Поделиться сообщением

Не оппонент Вы :)

P.S.Т.к. не пропускаете ни один пост, кому бы он не адресовался, буду благодарен, если мои пропустите.

Обещаю Вас не беспокоить :)

И вы не оппонент, так как поступаете очень некрасиво и недостойно, вырвав несколько моих цитата из контекста еще и куски повырезав из цитат, то конечно кажется это все попурри не имеющего смысла, я тоже могу повырезать из ваших цитат разные моменты и седлать смешное попурри или нарезку, но зачем...

По поводу видео с надменным человечком, то я себя выше других не ставлю, что наверное не относится к вам, так как по себе судите других людей!

Поделиться сообщением

Вопрос Вы задали не Штирлицу, а мне, и что как понимать не знаю.

Договор, пост 653, военный или экономический?

Во,бл*.уже запутались тут все. :D

Поделиться сообщением

А зачем сумасшедшего опровергать?

Правильно, лучше всего дураком назвать другого, когда сам без мозгов и ума, только ехидством и быдло-юмором прикрывая свою тупость и считая себя выше других!

Поделиться сообщением

Игорь, когда японцы напали, то танки танки были у нас гораздо лучше тех ,которые предлагал строить Тухачевский ( ну ведь было-же! ), и каков был итог? И можно повторится - ну кто их будет выпускать, а главное - где?

Р.S. А причём тут Бушков? Можно взять Фёдорова ( того самого ), книги у меня это нет, но ( по-моему это был третий том, читал только его ) есть отчёт комиссии. Болотин об этом упоминал...

Поделиться сообщением

Вопрос в тему, а на коком топливе должны были работать танки, которые предлагал поставлять в армию Тухачевский?

Поделиться сообщением

Вопрос в тему, а на коком топливе должны были работать танки, которые предлагал поставлять в армию Тухачевский?

Лошадка, на лошадке - это будет самое то. :) Да причём здесь даже топливо - движки где брать в таком количестве?

Поделиться сообщением

Лошадка, на лошадке - это будет самое то. :) Да причём здесь даже топливо - движки где брать в таком количестве?

Как причем, очень важно, если на бензине он предлагал десятки тысяч танков, то зачем столько потенциальных факелов?! Если дизельных, то тут уже надо о броне рассуждать!

Поделиться сообщением

Не оппонент Вы :)

P.S.Т.к. не пропускаете ни один пост, кому бы он не адресовался, буду благодарен, если мои пропустите.

Обещаю Вас не беспокоить :)

Если что-то замечаете в других, то и в себе тоже надо уметь увидеть, сколько моих сообщений адресованных не вам вы удосужились откомментировать, думаю не меньше, чем я ваших!

Поделиться сообщением

Так на тот момент вроде нашим дизельным движком и не пахло, так что только бензиновые, причине топливо должно быть высококачественное, и не как в В-2, которые до сих работают, многие рассказывали ( бурильщики в основном ), что чуть ли не на "отроботке" они работали, и ничего...

Изменено пользователем Любитель.

Поделиться сообщением

А теперь вернёмся к теме "МакДоналдс и Тухачевский". :hysterical:

Поделиться сообщением

Правильно, лучше всего дураком назвать другого, когда сам без мозгов и ума, только ехидством и быдло-юмором прикрывая свою тупость и считая себя выше других!

Не, нормальным и умным себя считать проще, для этого даже писать грамотно писать не надо уметь

Поделиться сообщением

Пойдука я завтра в бургеркинг схожу что ли....

Поделиться сообщением

Не ожидал, что тема так разрастется...

Поделиться сообщением

Не ожидал, что тема так разрастется...

...словно на бигмаках. ;)

Поделиться сообщением

...словно на бигмаках. ;)

И не говори...

Поделиться сообщением

Игорь, когда японцы напали...

О, это есть оочень интресный вопрос. И когда же они напали?

Поделиться сообщением

А теперь вернёмся к теме "МакДоналдс".

Не флуди не по теме!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

А вот интересно... кто нить отказался ( из-за темы) потребление штатовских продуктов или нет?

Поделиться сообщением

О, это есть оочень интресный вопрос. И когда же они напали?

Хасан - герр, Вам что-нибудь это говорит? :smoking: Мы про это время сейчас говорим.

Поделиться сообщением

А вот интересно... кто нить отказался ( из-за темы) потребление штатовских продуктов или нет?

Пирожки американские - хрен с ними, а вот от штатовской гитары никогда не откажусь. Сие красота и качество.

Поделиться сообщением

Хасан - герр, Вам что-нибудь это говорит?

Ja-ja, natürlich

Поделиться сообщением

Игорь, я не говорю, что Ил-2 появились при Ворошилове, я про то, что появились ракеты при Ворошилове, коими и вооружались в последствии штурмовики. А про пасадку? Да ладно Вам, ТУхачевский начал заниматься этим вопросм ещё с 1928г. И что - за 9 лет что-то было изобретено действительно нужное, а главное востребованное реактивное оружие, которое мы могли выпускать на тот момент?

Р.S. Кстати, по-моему Ил-2 уже в 1939 году начали выпускать, правда ракеты на него не сразу ставили - ИМХО. Этот выискивать надо .а данный момент уточнять лень что-то.

Реактивный институт (научно-исследовательский, РНИИ, с 1938 — НИИ-3) — одно из первых в СССР научно-исследовательских учреждений, разрабатывавших ракетную технику. В стенах института разработана ракетная установка «Катюша».

1933 — завершено начатое ещё в 1929 году создание принципиально нового оружия — реактивного снаряда «Катюша»,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82

Поделиться сообщением

Игорь, когда японцы напали, то танки танки были у нас гораздо лучше тех ,которые предлагал строить Тухачевский ( ну ведь было-же! ), и каков был итог? И можно повторится - ну кто их будет выпускать, а главное - где?

Р.S. А причём тут Бушков? Можно взять Фёдорова ( того самого ), книги у меня это нет, но ( по-моему это был третий том, читал только его ) есть отчёт комиссии. Болотин об этом упоминал...

Японцы проиграли и на Хасане, и на Халхин-Голе, не смотря на наши "плохие" танки. Понятно, что Тухачевский в начале 30-х предлагал строить танки легкие, типа БТ и Т-26, средние , типа Т-28 и тяжелые , типа Т-35. Так и немцы не с "Тигров" начали, а с Т-1, Т-2 . Выпускали их бы те же самые предприятия , что и в ВОВ, с той лишь разницей, что в ВОВ многие предприятия пришлось эвакуировать - а это отняло массу времени, в Ленинграде танки делали голодные рабочие под помбежками, а в Сталинграде танки делали в условиях уличного боя . Кроме того, ты забываешь , что Тухачевский не предлагал создавать сумасшедшие количества обычных танков . Большое количество предполагалось достичь за счет создания тракторов, ходовой части которых будет вполне достаточно для танка сопровождения пехоты для действия во втором эшелоне наступающих войск. То есть в мирное время - это трактор , во время войны на него ставят броневой корпус и пушку с пулеметами .

Что касается автоматов :

"Что касается пистолетов-пулемётов, то испытания, проводившиеся в СССР в 1935-37 годах, выявили, что ПП Дегтярёва является весьма мощным огневым средством ближнего боя, и по их итогам ГАУ предполагалось в ближайшее время «… ввести его на вооружение отдельных категорий бойцов РККА, пограничной охраны НКВД, пулеметных и орудийных расчетов, некоторых специалистов, авиадесантов, водителей машин и т. д.»; а также продолжить «… разработку нового типа автоматического оружия под пистолетный патрон <…> для возможной замены устаревшей конструкции ППД.»

Но на практике реализовать эти замыслы в короткие сроки не удалось. Более того — оказавшийся недостаточно технологичным и дорогим в производстве, а также имевший конструктивные недостатки ППД был в феврале 1939 года, за 8 месяцев до начала войны, приказом Артуправления признан устаревшим и снят с производства, а имевшиеся запасы ПП были направлены на складское хранение для обеспечения лучшей сохранности на случай начала военного конфликта."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BF.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D1.82-.D0.BF.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D1.91.D1.82.D1.8B

То есть , Тухачевский не имел к снятию с производства ППД никакого отношения, но при нем разработка ПП велась .

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу