AAleksandrS

Загадочный предмет

171 сообщение в этой теме

А ТС это я что-ли? А почему ТС?

ТС — двубуквенная аббревиатура. ... ТопикСтартер (человек, создавший тему на форуме)

А все остальное это к нему. Он большой знаток антика из пластмассы.

Поделиться сообщением

ТС — двубуквенная аббревиатура. ... ТопикСтартер (человек, создавший тему на форуме)

А все остальное это к нему. Он большой знаток антика из пластмассы.

Понятно. Не сочтите меня навязчивым, а вы не рассматриваете другие варианты назначения этого изделия?

Поделиться сообщением

Markowich, я с соболезнованием отношусь к вашей быдловатости, это фильм , а не клип. Вам воспитанному на клипах его сложно смотреть.

Я смотрел в антикварных магазинах такие коробки из латуни для печатей, чтоб на фото было показано как они выглядят внутри.

Но я так понимаю, что вы больший спец в антиквариате, вот и общайтесь с ТС. Но мой совет, сначала дайте фото своей квартиры с пластмассовой посудой, алюминиевыми приборами и мебелью из дсп. Чтоб сразу был виден уровень вас как человека понимающего в этом.

Никогда не просите фотографий чужих квартир.А на счёт быдловатости, я всего лишь выбрал язык общения своего абонента,то есть вас!Ты правильно меня не понимаешь.

Поделиться сообщением

Понятно. Не сочтите меня навязчивым, а вы не рассматриваете другие варианты назначения этого изделия?

Рассматривал, есть еще коробки с рифленым поверхностями для чистки перьев от ворсинок плохой бумаги, но я ее только раз видел в краеведческом музее.

Никогда не просите фотографий чужих квартир.А на счёт быдловатости, я всего лишь выбрал язык общения своего абонента,то есть вас!Ты правильно меня не понимаешь.

Зачем квартир? Я понимаю, вы известный антиквар, мы не будем светить ваши сокровища, достаточно фото кухни и туалетной комнаты. Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.

PS

Я тебе по доброму объясню. Ко мне на работу каждый день такие правдолюбы и умники в грязных ботинках ходят, как ты. Так мне 5-10 минут хватает, чтоб из кабинета слиняли в обиженной истерике. Так что не пытайся.

Поделиться сообщением

Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.

Бриос, вы сейчас начинаете возвращать того гнилого, старого Бриоса, которому минус поставить было одно удовольствие, бан которого как праздник был...

...задумайтесь!

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Рассматривал, есть еще коробки с рифленым поверхностями для чистки перьев от ворсинок плохой бумаги, но я ее только раз видел в краеведческом музее.

А сверху, на крышке, резьба, это для рукоятки? Не великовата ли?

Поделиться сообщением

Зачем квартир? Я понимаю, вы известный антиквар, мы не будем светить ваши сокровища, достаточно фото кухни и туалетной комнаты. Просто судить о назначении предметов старины, когда у бачка крышка разбита, а посуда из пластика- это по меньшей мере забавно с вашей стороны.

PS

Я тебе по доброму объясню. Ко мне на работу каждый день такие правдолюбы и умники в грязных ботинках ходят, как ты. Так мне 5-10 минут хватает, чтоб из кабинета слиняли в обиженной истерике. Так что не пытайся.

Вы излагаете как истинный диареец!

И к тому же,у вас обострено чувство значимасти ,а это очевидный признак холопов.

Давай,ступай.

Поделиться сообщением

Ситуация обостряется :sos: Не отвлекаемся от темы, коллеги! ;)

Поделиться сообщением

Прекращайте,браниться,очень не приятно как вы, адекватные и взрослые люди общаетесь между собой.ТС просит у вас помощи,так и отвечайте по теме, по существу.

Поделиться сообщением

PS

У меня вот вообще сейчас во дворе... страх какой-то - не грязь - болото самое настоящее, тут не то, что ботинки грязные - шапку бы не испачкать. :mamba:

Поделиться сообщением

Прекращайте,браниться,очень не приятно как вы, адекватные и взрослые люди общаетесь между собой.ТС просит у вас помощи,так и отвечайте по теме, по существу.

Спасибо за поддержку!

На самом деле как-то не приятно, задал вопрос, последовал только один ответ, а написали уже 5 страниц. Это конечно всё хорошо, и про тазики и про кувшины и про сургуч, я серьёзно, не подумайте, что я пытаюсь кого-то зацепить. Просто хотелось бы услышать обсуждения по существу моего вопроса.

Поделиться сообщением

У меня вот вообще сейчас во дворе... страх какой-то - не грязь - болото самое настоящее, тут не то, что ботинки грязные - шапку бы не испачкать. :mamba:

Так у вас стройка во всю идет во дворе,.....хотя почему так грязно то? :blink:

Поделиться сообщением

Свой человек может хоть в зюзю на четвереньках, и в ватнике. А всякие там мелкие скандалисты, даже если во фраке, все равно найду к чему придраться.

Я сторонник политики двойных стандартов.

Поделиться сообщением

Так у вас стройка во всю идет во дворе,.....хотя почему так грязно то? :blink:

Деревья во дворе все попилили, а ветки не убрали - талая вода в них застаивается, вот поэтому и болото самое настоящее, и грязь страшная...

Поделиться сообщением

Свой человек может хоть в зюзю на четвереньках, и в ватнике. А всякие там мелкие скандалисты, даже если во фраке, все равно найду к чему придраться.

Я сторонник политики двойных стандартов.

Борис, без обид, но в данном случае ты не прав. :sucks: Какие здесь у нас на форуме двойные стандарты в этом плане, когда все одним и тем-же делом увлечены? Тем более Маркович человек хороший, зря ты так с ним... :toy:

Поделиться сообщением

В голову ничего не приходит, кроме как вот такие версии:

1.Футляр для спичек.

2. Футляр для печати.

3. В этом футляре хранили не саму печать,а сургучный оттиск с неё.

Поделиться сообщением

Борис, без обид, но в данном случае ты не прав. :sucks: Какие здесь у нас на форуме двойные стандарты в этом плане, когда все одним и тем-же делом увлечены? Тем более Маркович человек хороший, зря ты так с ним... :toy:

Ибо не хрена склоку устраивать. Начал хамить вот в угол на горох и поставили. А стандарты двойные. Одно дело Византиец или Манро или Нумус-это спецы в своих темах высокого полета, мне что они хорошие люди, что плохие, да хоть кровь христианских младенцев по субботам вкушать будут, я их замечания с уважением воспринимать буду. А другое этот скандалист.

Поделиться сообщением

Ибо не хрена склоку устраивать. Начал хамить вот в угол на горох и поставили. А стандарты двойные. Одно дело Византиец или Манро или Нумус-это спецы в своих темах высокого полета, мне что они хорошие люди, что плохие, да хоть кровь христианских младенцев по субботам вкушать будут, я их замечания с уважением воспринимать буду. А другое этот скандалист.

Ну, уж ты Борис загнул,про кровь младенцев. :sorry:

Может хватит про стандарты.

Ты,человек умный,давай по теме говори.

Поделиться сообщением

Хех, это Владимир-то скандалист? Да он наоборот - мухи не обидит.

Поделиться сообщением

Коллеги, не стесняемся, высказываем свои мнения по фото поста №1. Может докопаемся до истины? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ибо не хрена склоку устраивать.

Себе это скажи!

Хренли на зеркало пинять когда рожа крива!

Поделиться сообщением

Себе это скажи!

Хренли на зеркало пинять когда рожа крива!

Я так понимаю, что вас лично задело упоминание драного линолеума на кухне?

Сандра я не успеваю за их выпадами на почве опохмела.

Ты здраво подумай. Про спички не катит. Посмотри как выглядит море латунных коробок для спичек. Они все другие.

Я тебе свою логику на тему этого предмета скажу.

1. Если бы он был заводской-только утилитарный, то из железа его сделали, а тут латунь. Значит некую эстетическую функцию он нес.

2. Про формы. Ты ведь сама кулинар? Все кухонные формы из дерева. Да и давить в ней неудобно. попробуй в ней пирожное КАРТОШКУ или конфету сделать, так она там и вся прилипнет.

3. наличие резьбы на ручке, так просто ручка для удобства так крепилась. Форму с ручкой сложнее отливать было.

4. Религиозную тоже нет, ну там трафарет обычно с христианской тематикой

5. Медицинскую, так сама понимаешь, что нет.

6. А для дома даже у самых бедных обывателей, хоть какой рисунок на коробке должен быть.

Вот я и думаю, что для общественных, чиновничьих мест для самого низкого звена. Но я не настаиваю, может и я неправ.

Посмотри вот реальнаые для кухни.

post-24818-0-33596100-1397020639_thumb.jpg

post-24818-0-55780800-1397020653_thumb.jpg

post-24818-0-51557600-1397020665_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Посмотри как выглядит море латунных коробок для спичек. Они все другие.

Я тебе свою логику на тему этого предмета скажу.

1. Если бы он был заводской-только утилитарный, то из железа его сделали, а тут латунь. Значит некую эстетическую функцию он нес....

А почему вы решили, что это латунь а не бронза?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что вас лично задело упоминание драного линолеума на кухне?

Меня лично задевает твоя пафосность, строишь из себя целку Англицкого пэра, живущего во дворце 15го века с сотней прислуг!

Поделиться сообщением

Меня лично задевает твоя пафосность, строишь из себя целку Англицкого пэра, живущего во дворце 15го века с сотней прислуг!

Пафосность и не более! А по теме,аргументов как всегда - ноль и сущеглупые заключения о способности поставить на горох да просьбы выслать фото туалетной комнаты,прямо сантехник какой то.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу