Oreanor

Помогите определить монетку! (полушка Петра)

9 сообщений в этой теме

Монетка досталась в подарок, была найдена на реке, вся покрытая зеленью. После чистки приобрела вот такой вид. Есть подозрение, что она ненастоящая, т.к. звенит не звонко как медь, а скорее как пуговица.

По Узденикову однозначно отнести к какой-либо разновидности не смог - там где у нее одна точка, должна стоять звездочка.

Как определить ее подлинность, и какова ее ценность, если это подделка (вариант - старая подделка).

post-3070-1166644656_thumb.jpg

post-1-1166644656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Полушка Петровская 1707 года, вроде настоящая.

0

Поделиться сообщением

Настоящая. Звенит, на пуговицу похожа - тонкая потому что.

0

Поделиться сообщением

спасибо за наводку! правда тонкой я бы ее не назвал. У меня есть копейка тех же лет - вот она тонкая, там гурта почти нет. А у этой кружок толщиной миллиметр-полтора. т.е. ее можно найти среди лотов на ауке? Я не совсем понял системы, как там устроено? или если это каталог, где его можно посмотреть/приобрести? ЗЫ не пинайте плз ногами, я не в теме :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

я просто еще раз сакцентирую внимание на то что меня смущает - над надписью "полушка" стоит точка.

поэтому и хотел бы увидеть каталожную фотографию такой разновидности, чтобы быть уверенным, что такая существует. в узденикове фото только со звездочкой

0

Поделиться сообщением

Точка это один из вариантов штемпеля. Надпись может разделять точка, крест короны или точка с крестом короны. Короче вариантов много. Кинь в личку свой E-mail, отправлю скан.

0

Поделиться сообщением

т.е. ее можно найти среди лотов на ауке?

Возможно, но не факт!

если это каталог, где его можно посмотреть/приобрести?

Это каталог, приобрести можно на сайте или в нумизматических клубах вашего города
Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу