tig101

Деньга 1700г?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемое сообщество.Выскочил вот такой сабж,знакомый коллекционер желает приобрести.Свое мнение я озвучил,считаю сей предмет фантазией,нарезанной на возможно подлинной монете.Однако полной уверенности у меня нет,так как поштемпельной классификации не имею,кроме того не являюсь специалистом в этой теме,и мнение мое основано на совершенно чуждой стилистике,почерку и технологии производства.Прошу высказаться по предмету в плане подлинности,и в случае ее наличия,цене. Заранее спасибо всем высказавшимся.

post-22005-0-30546500-1396791374_thumb.jpg

post-22005-0-82181900-1396791402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ФУФЛИЩЕ!!!

0

Поделиться сообщением

По фото похоже на литье, но разновидность такая есть(1393 по Биткину), и копировалась она с настоящей монеты.

0

Поделиться сообщением

Деньга не нравиться, очень интересно посмотреть гурт.

Если не затруднит, где продается, страна должна знать "героев"

0

Поделиться сообщением

С гуртом все в порядке,никаких следов от литников или замков не наблюдается.Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".Но это только мое предположение,которое может быть ошибочным.Поэтому хочется услышать мнения .Если это фуфло или подрезка(что в общем практически одно и то-же)-то тему можно будет перенести в соответствующий раздел,дабы предотвратить дальнейшее распостранение подобных изделий.Если же предмет имеет шанс быть подлинным-то другое дело.Поэтому прошу помощи у старших и более опытных специалистов.

0

Поделиться сообщением

Шансов на подлинность нет просто никаких. В утиль.

1

Поделиться сообщением

С гуртом все в порядке,никаких следов от литников или замков не наблюдается.Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".Но это только мое предположение,которое может быть ошибочным.Поэтому хочется услышать мнения .Если это фуфло или подрезка(что в общем практически одно и то-же)-то тему можно будет перенести в соответствующий раздел,дабы предотвратить дальнейшее распостранение подобных изделий.Если же предмет имеет шанс быть подлинным-то другое дело.Поэтому прошу помощи у старших и более опытных специалистов.

Это действительно

№1393 по Биткину, но он отличается совершенно от оригинала, хотя попытка была.

0

Поделиться сообщением

мнение мое основано на совершенно чуждой стилистике,почерку и технологии производства

Этого достаточно для вердикта.

1

Поделиться сообщением

Это действительно

№1393 по Биткину, но он отличается совершенно от оригинала, хотя попытка была.

Скорее всего это, действительно, резка по подубитой монете с последующим снятием формы. Во всяком случае, так видится по фото.
1

Поделиться сообщением

Скорее всего это, действительно, резка по подубитой монете с последующим снятием формы. Во всяком случае, так видится по фото.

Да, согласен, так и практичнее и сходство подогнать легче.
1

Поделиться сообщением

Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".

Ещё пост не начал читать, а уже догадался о ком речь.:) Торгует он на соседнем, шибко людном форуме, ник "отца народов". Если посмотреть на его архив проданных лотов, то масштаб впечатляет. Видимо, мастер работает по 24 часа в сутки. Московки, крестовые пятаки, петровская медь, и тд. Изображения/надписи/рельеф подрезаются, нарезаются. Поле частично или полностью заглаживается.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу