tig101

Ф. Деньга 1700г?

В теме 11 сообщений

Здравствуйте уважаемое сообщество.Выскочил вот такой сабж,знакомый коллекционер желает приобрести.Свое мнение я озвучил,считаю сей предмет фантазией,нарезанной на возможно подлинной монете.Однако полной уверенности у меня нет,так как поштемпельной классификации не имею,кроме того не являюсь специалистом в этой теме,и мнение мое основано на совершенно чуждой стилистике,почерку и технологии производства.Прошу высказаться по предмету в плане подлинности,и в случае ее наличия,цене. Заранее спасибо всем высказавшимся.

post-22005-0-30546500-1396791374_thumb.jpg

post-22005-0-82181900-1396791402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФУФЛИЩЕ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото похоже на литье, но разновидность такая есть(1393 по Биткину), и копировалась она с настоящей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга не нравиться, очень интересно посмотреть гурт.

Если не затруднит, где продается, страна должна знать "героев"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гуртом все в порядке,никаких следов от литников или замков не наблюдается.Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".Но это только мое предположение,которое может быть ошибочным.Поэтому хочется услышать мнения .Если это фуфло или подрезка(что в общем практически одно и то-же)-то тему можно будет перенести в соответствующий раздел,дабы предотвратить дальнейшее распостранение подобных изделий.Если же предмет имеет шанс быть подлинным-то другое дело.Поэтому прошу помощи у старших и более опытных специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов на подлинность нет просто никаких. В утиль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гуртом все в порядке,никаких следов от литников или замков не наблюдается.Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".Но это только мое предположение,которое может быть ошибочным.Поэтому хочется услышать мнения .Если это фуфло или подрезка(что в общем практически одно и то-же)-то тему можно будет перенести в соответствующий раздел,дабы предотвратить дальнейшее распостранение подобных изделий.Если же предмет имеет шанс быть подлинным-то другое дело.Поэтому прошу помощи у старших и более опытных специалистов.

Это действительно

№1393 по Биткину, но он отличается совершенно от оригинала, хотя попытка была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение мое основано на совершенно чуждой стилистике,почерку и технологии производства

Этого достаточно для вердикта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно

№1393 по Биткину, но он отличается совершенно от оригинала, хотя попытка была.

Скорее всего это, действительно, резка по подубитой монете с последующим снятием формы. Во всяком случае, так видится по фото.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это, действительно, резка по подубитой монете с последующим снятием формы. Во всяком случае, так видится по фото.

Да, согласен, так и практичнее и сходство подогнать легче.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочило сие диво в Донецке,а следы ведут в Днепр,где по моим данным весьма неплохо подрезают изображения на изношенных монетах-типа "реставрируют".

Ещё пост не начал читать, а уже догадался о ком речь.:) Торгует он на соседнем, шибко людном форуме, ник "отца народов". Если посмотреть на его архив проданных лотов, то масштаб впечатляет. Видимо, мастер работает по 24 часа в сутки. Московки, крестовые пятаки, петровская медь, и тд. Изображения/надписи/рельеф подрезаются, нарезаются. Поле частично или полностью заглаживается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru