ValeryElf

Народ, а что с Торгом

В теме 239 сообщений

но нормальный аукцион по монетам таки нужен...

Разговаривал я с програмистами, есть человек готовый написать аукцион за 150 - 200 USD, это без хостинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь на количество просмотров лота, понимаешь что ни на одном слёте именно этой монеткой и столько человек не заинтересуется.

- потому что ассортимент насекундочу... на слете просто разгромный по сравнению алькаровским... но минус конечно слета что он раз в месяц (или локальные раз в неделю) а в инете лоты находяться постоянно...

Найти потенциального покупателя на товар легче в интернете.

- если потенциальный покупатель сам созрел для покупок и коллекционирования...

Тот кто продаёт, думаю со мной согласится что на аукционе часто "на ура" уходят те вещи которых на слёте никем не заинтересуешь.

- опять же выбор на слете и выбор на аукционе две большие разницы... но аукцион никогда на переплюнет точки которые продают монеты в местах особого скпления народа например в исторических местах (так как Андреевский спуск для Киева или для Москвы Таганка )

К тому же не все покупатели монет являются нумизматами, часто покупают блестящие безделушки именно случайные посетители, с порождённым в душе вопросом: "да ей же почти лет двести :shock: и так недорого?"

- несогласен может это гдето на закордонских аукционах это и проканывает но только не на Алькаре в основной своей массе это люди которые хотят собирать монеты но незнают где их достать, ну не все же знают про слеты, очень мало знают про точки где находяться продавцы в "реале" тоже не очень, по Антикварные магазины я молчу редкий человек среднего класса пойдет в Антикварный магазин (может я не прав? но я сколько раз не заходил то просто ужасался ценам на произведения медальерного искуства) а интернет для них стал уже привычным делом...

Поэтому нужен, нужен свой аукцион. А в идеале это и в инет ходить, и на слёты ездить. ;)

еще раз согласен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "письма султану" в лучшем случае ни к чему не приведут, а в худшем аукцион станет платным.

Во-во. Не могу удержаться, что бы ещё раз не привести мое любимое изречение Mole Man-a "Сиди тихо и не питюкай", что можно перефразировать аки "Не буди лихо, пока оно тихо" :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нормальный аукцион по монетам таки нужен...

Разговаривал я с програмистами, есть человек готовый написать аукцион за 150 - 200 USD, это без хостинга.

пошли его подальше. это человек либо не разбирающийся в теме и не представляющий объем работ, либо просто болтун, работать с которым ты заебесся уже на начельном этапе.

ацкцион с нуля написать стоит от 2000, перелопатить ворованый буржуйский под свои нужды от 800. это начальные цены.

не забывай про такие вопросы как безопасность и все такое. это аукцион, а не сайт знакомств. толкьо работа специалиста, который проверит твой скрипт на предмет дырок и прочей херни будет стоить от 50-100 баксов в час. а там не на 2 часа работы, особенно если это оригинальный скрипт.

в среднем нормальная балалайка обойдется (по хорошему) тыщи в 3, а если не напрямую через посредников - тыщ 5. но это если мы говорим о продукте, а не распизяйском скрипте. а может и дороже. причем это только скрипт - без дизайна и прочих прибабмбасов. можно сделать и дешевле, но по-моему не стоит оно того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Обсасывалось уже это. Серьёзный аукционный проект - это не продукт кучки скинувшихся энтузиастов, а большой (относительно) гемор при больших (относительно) деньгах и большом (относительно) скурпулезном просчете вложений.

Как и любое другое некопеечное бизнес-начинание.

Если бы это было уже выгодно на территории Украины, уже этим давно бы занялись. Если нет нормального аука здесь, значит нет базы для его окупаемости пока.

Хотя, может и дерзнёт кто, флаг в руки. Я бы с интересом посмотрел, что получится.

имха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ содержание: техсаппорт 24 часа не забываем и пару програмеров для доработак и обновлений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ содержание: техсаппорт 24 часа не забываем и пару програмеров для доработак и обновлений

угу. минимум 1 хороший спец должен быть на окладе все время - это тоже денешки

а спецов хороших, как показывает практика - очень мало. особенно хороших в смысле отвественного подхода к делу. а пиздеть многие горазды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые German и Fin.

Вы правы, но не на сто процентов.

Не забывайте, что зарплата в селе типа Нижние Мымры это одно, а зарплата в Киеве, а уж тем более в Москве это другое. Кроме того есть еще люди готовые работать за идею, правда их становится все меньше. :(

Вы возразите, что все специалисты уехали в Москву или Нью-Йорк, но это опять не соответствует действительности.

для V_Mik

Серьёзный аукционный проект - это не продукт кучки скинувшихся энтузиастов, а большой (относительно) гемор при больших (относительно) деньгах и большом (относительно) скурпулезном просчете вложений.

Уважаемый V_Mik, я уже понял, что большинство нумизматов с Украины, своими деньгами рисковать не хочет, что ж, это Ваше полное право.

1. По поводу написания скрипта и дизайна, я сам смогу оплатить все издержки работы программиста.

2. По поводу хостинга, ИХМО найдутся добрые люди с которыми Мы сойдемся во мнениях по этому вопросу.

3. Высказывайте свои мысли о том, каким бы Вы хотели видеть Украинский Нумизматический Аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того есть еще люди готовые работать за идею....

гы-гы-гы! мне нравиться этот наивный юноша. Приезжай к нам' date=' мне нужны дешевые гастарбайтеры :D

Вы возразите, что все специалисты уехали в Москву или Нью-Йорк, но это опять не соответствует действительности.

Я не возражаю, осталось ещё много косоруких гастарбайтеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, это весьма отрадно что в наше время есть люди, романтически настроенные. это конечно хорошо. но:

Не забывайте, что зарплата в селе типа Нижние Мымры ...

при чем здесь зарплата? и причем здесь нижние мымры? если у человека есть доступ в инет он может получать американскую зарплату работая в южноафриканской компании сидя у себя в мымрах. это если у него голова есть. если у него головы нет - он как получал свои 200 баксов в месяц, так и будет. и пусть. и к аукциону его допускать нельзя.

Вы возразите, что все специалисты уехали в Москву или Нью-Йорк, но это опять не соответствует действительности.

еще раз повторю - совершенно все равно где георграфически находится человек - в москве или на юном полюсе. главное чтобы там была связь. а для хорошего спеца работа всегда найдется.

1. По поводу написания скрипта и дизайна, я сам смогу оплатить все издержки работы программиста.

какую сумму расчитываешь вложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндаа...Прохожий развил тему.....

Похоже что нет ни идеи ни гостарбайтеров.

Но здравый смысл в этой ветке есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Высказывайте свои мысли о том, каким бы Вы хотели видеть Украинский Нумизматический Аукцион.

Валера, малобюджетный аукцион даже не станет альтернативой Алькару. Кроме всего прочего нужны еще деньги и на раскрутку. Даже если сейчас создать аукцион с "крутым движком" вряд ли это коренным образом изменит его ассортимент. У нас в городе из полсотни коллекционеров интернетовским аукционом пользуются 2-3. Ситуация поменяется сама собой через пару-тройку лет: вспомните историю развития мобильной связи. Не надо торопить события. И тогда найдутся люди, скорее всего далекие от нумизматики :D , которым будет выгодно вложить серьезные деньги в данный проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для German

какую сумму расчитываешь вложить?

Я как раз обдумываю этот момент. Но согласитесь со мной, что необходимо вкладывать сумму, которая может окупиться хотя бы в течении года.

для hackee

малобюджетный аукцион даже не станет альтернативой Алькару

Конкуренция для Алкара пойдет только на пользу.

Не надо торопить события.

Один классик сказал: «Чтобы двигаться вперед нужно бежать быстрее, чем можешь бежать.»

Или как в песне: "грош тому цена, Кто устал и дремлет у окна"

для PSN

Но здравый смысл в этой ветке есть.

Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз обдумываю этот момент. Но согласитесь со мной, что необходимо вкладывать сумму, которая может окупиться хотя бы в течении года.

я бы с огромным удовольствием вкладывал деньги в проекты, которые окупались бы за год. мне вообще нравится ставка 100%+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз обдумываю этот момент. Но согласитесь со мной, что необходимо вкладывать сумму, которая может окупиться хотя бы в течении года.

я бы с огромным удовольствием вкладывал деньги в проекты, которые окупались бы за год. мне вообще нравится ставка 100%+

В пластиковые коробочки только не вкладывайте. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раскрутку молотка ушло больше 3х лет. Тоько после этого они ввели плату за лоты и начали активно отбиваться :D До того они конечно получали какие-то копейки с рекламы, но и тратили на рекламу немало!!! А они были ПЕРВЫЕ на постсоверском пространстве и без конкурентов!!!

При этом постоянных сотрудников у них с самого начала было поболее 10.

Тот же неназываемый здесь аукцион организовали на полгода-год позже. Изначально был саппорт на порядок хуже, реклама слабее ну и соответственно через 5-6 лет видим разницу в объемах выставленого/проданного в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне помнится, в давние времена у молотка появился филиал на Украине, он умер так и не раскрутившись? Идея то была правильная, по типу ебеевских аукционов опутать постсоветское пространство молотками ... рановато видимо начали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне помнится, в давние времена у молотка появился филиал на Украине,

А адресок часом не остался? Хотелось бы глянуть на это чудо.

П.С. Дядька, лови на почту скан орта, может интересно будет, красивый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... рановато видимо начали

Очень рановато....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynik

А что почта с твоим ником в начале на by уже не работает? Письмо вернулось. отправил на мэйлру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на by уже давно не работает, на меилру получил, спасибо, теперь надо сравнить легенды со своими, беру небольшой тайм-аут ...

линк украинского молотка не помню, т.к. ходил с основной страницы российского молотка, внизу когда-то была ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне помнится, в давние времена у молотка появился филиал на Украине, он умер так и не раскрутившись? Идея то была правильная, по типу ебеевских аукционов опутать постсоветское пространство молотками ... рановато видимо начали

все есть

post-281-1166876123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не то.

Был отдельный сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следить за двумя сайтами более геморойно, чем за одним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не об этом ... я слежу за двумя десятками сайтов и что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru