hackee

Испания времен гражданской войны. Вопрос подлинности

В теме 7 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по подлинности монет. Монеты явно кривые, но и оригиналы, которые нашел на торговых площадках особо не отличаются красотой и правильностью.

post-1362-0-85683900-1396696295_thumb.jpg

post-1362-0-43851400-1396696315_thumb.jpg

post-1362-0-04033400-1396696327_thumb.jpg

post-1362-0-14403500-1396696338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

10ка ГОДА 1936 ГОРОДА Требухена

Испанская гражданская война. Муниципалитет ARAHAL (Севилья).

вес монеты 2,45 грамм. Диаметр 19 мм.

тираж монет 5000.

Их копиями весь интернет завален. Настоящие дорогие, несколько сот евро. Интересно у нас по этому периоду Испании есть спецы.

http://www.todocoleccion.net/50-centimos-ano-1936-ayuntamiento-trebujena-cadiz-copia-laton-esta-pieza-es-c~x17658983

3

Поделиться сообщением

Про 1ю монету-Требухена, спасибо что напомнили, что такие есть. Вот нашел одно изображение- с гарантией подлинности "кажется" из серьезной статьи.

Отличается сильно.

А 2я-Севильи более похожа.

Интересно кто на форуме сможет дать по ним ответ. :beer:

Я нет.

Может Басок сможет. :smoking:

post-24818-0-70756800-1396698209_thumb.jpg

post-24818-0-57390700-1396698362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Brios, большое спасибо за комментарии.

Хотелось бы еще услышать мнений.

0

Поделиться сообщением

Нет, к сожалению я ничего про эти жетоны не знаю и боюсь их как проказы. Я довольно хорошо знаю чекан монет на государственных монетных дворах и видя даже небольшое несоответствие если не уверен, то хотя бы подозреваю подделку. Во всех же этих экстремальных выпусках изготовленных наспех в неискушённых мастерских такое плохое качество что для даже низкопробных фальшивомонетчиков они как приглашение погулять. Чем фальшивые отличаются от подлинных меня даже не интересует, так как подлинных мало кто видел, а тех кто знает как подлинные должны выглядеть ещё меньше. Мой совет: держитесь от них подальше и тратте тяжело заработанные деньги на что-то что даже если вы не знаете, покупаете у знающего человека.

2

Поделиться сообщением

Конкретно по этому периоду: а где его взять-то, знающего?

Из всего огромного (хоть и не столь обширного, как у немцев времен 1МВ и гиперинфляции 1920-23, но гораздо более редкого и дорогостоящего) многообразия нотгельдов только маленькая 2-монетная серия Республики Басков (1 и 2 песеты 1937) отчеканена на настоящем мондворе и является монетами в полном смысле этого слова. Остальное - нотгельды, муниципальные или частные. Производившиеся, как правило, в малопригодных для этого частных мастерских. А непреходящий интерес людей всего мира к теме испанской гражданской войны неминуемо порождает производство подделок, имитаций и пр.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением

Basok дал вполне разумный совет. Однако если очень хочется приобрести, то по пробуйте посравнивать с монетами, проданными на испанских аукционах. Уж тамошние крупные торговцы должны знать, что продают.

http://www.mcsearch.info/search.html?search=cazalla&view_mode=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ol=1&sort=&c=&a=&l=#15

http://www.mcsearch.info/search.html?search=similar%3A1131659#0

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу