von-Zitten

20 копеек 1793г подлинность и оценка

12 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, прошу высказаться по поводу подлинности представленной монеты и ее оценки. Состояние у нее ,конечно, не ахти, но все-таки вроде монетка не частая , при условии подлинности естественно...Качество фото немного подкачало, но если нужно, постараюсь сделать лучше на днях. Заранее спасибо

post-31115-0-22864200-1396614724_thumb.jpg

post-31115-0-54494500-1396614735_thumb.jpg

post-31115-0-56885400-1396614743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится...

0

Поделиться сообщением

И мне.

0

Поделиться сообщением

если взять за основу сравнение с аналогом/проходом на аукционах (где априори должны быть оригинальные монеты), то я могу сравнить с единственной фотографией на МД

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,96205/coins,3094/type,4130/auction,63/date,2013-02-05/lot,2969657383/images-prohod.html Сравнение не в пользу объекта ТС: одна "3" в дате чего стоит! Напрягает также тот факт, что объект сам по себе уставший, а гурт ну очень хорошо сохранился. :(

0

Поделиться сообщением

Нововеянное фуфлецо

0

Поделиться сообщением

если взять за основу сравнение с аналогом/проходом на аукционах (где априори должны быть оригинальные монеты), то я могу сравнить с единственной фотографией на МД

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html Сравнение не в пользу объекта ТС: одна "3" в дате чего стоит! Напрягает также тот факт, что объект сам по себе уставший, а гурт ну очень хорошо сохранился. :(

Про "3" писать не стал, но видно сразу.

Я бы еще сказал, что мне, например, корона не нравится. Вместо "точек" в надписи на аверсе "тире" вместо точек...

В общем, есть к чему придраться...

0

Поделиться сообщением

"Потёкший" шрифт, особенно-СПБ-всё поплыло, точки жуткие. P.S. На аукционе МиМ № 22 лот 138 - была, так эта,не похожа....

0

Поделиться сообщением

Значит придется вернуть хозяину бывшему сей предмет, хотя даже вес выдержан почти точно -4,70, уверял -что чищенная и копаная , на литье мало похоже-слоения есть на аверсе. Жаль, вроде всегда у него монеты нормальные покупал..

0

Поделиться сообщением

Верните, не нужно это Вам

0

Поделиться сообщением

Значит придется вернуть хозяину бывшему сей предмет, хотя даже вес выдержан почти точно -4,70, уверял -что чищенная и копаная , на литье мало похоже-слоения есть на аверсе. Жаль, вроде всегда у него монеты нормальные покупал..

Попробуйте показать "в живую" в своей городе какому-нибудь нумизмату еще. Мало ли чего мы тут наговорим :)
0

Поделиться сообщением

Попробуйте слойку подковырнуть,только аккуратно
0

Поделиться сообщением

Попробуйте слойку подковырнуть,только аккуратно

Если собрались возвращать - НИЧЕГО КОВЫРЯТЬ НЕ НАДО!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу