Nipitna

Мир сошел с ума: неужели так измельчали коллекционеры?

В теме 47 сообщений

А вот "меру" надо ограничивать налогами. Схемы я предлагал и здесь и на других площадках!

Не совсем точно выразился, поясню:

- или эта "мера" должна плавно регулироваться на торгах " вверх-вниз", либо , с чрезмерной меры - налог. Чрезмерная мера - мера не ухода, или ухода самому себе, либо ухода на своего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что 90% чего угодно - г...но.

Ну и стоит ли эту тему обсуждать на десятки постов, в очередной раз?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в сторону этической оценки разгонов на аукционах. По югославскому предмету аукцион закончился, цена 1280 баксов, по моей оценке - чуть ниже рыночной стоимости. Но только чуть, не намного. Опять же по моим ощущениям - только на основании данных, которые видны на ебейе стороннему зрителю - разгона, как такового, не было.

Может я таки ошибаюсь, и это рар невтраханный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в сторону этической оценки разгонов на аукционах. По югославскому предмету аукцион закончился, цена 1280 баксов, по моей оценке - чуть ниже рыночной стоимости. Но только чуть, не намного. Опять же по моим ощущениям - только на основании данных, которые видны на ебейе стороннему зрителю - разгона, как такового, не было.

Может я таки ошибаюсь, и это рар невтраханный?

Раз "чуть ниже ", скорее не ушла. Просто цену подводили к "умной", но "ума" не достигла. Это нормальный процесс.

То есть : хозяину надо было 1300$ и цена была подведена к рассчитанной на продажу, но этого не произошло.

Или 2 вариант : хозяин хотел больше , но разгонщик остановил разгон на той точке, которую максимально готовы были заплатить цену покупатели- это более приоритетный вариант, так как Продавец получил инфо сколько в данный момент готовы были заплатить за его предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз "чуть ниже ", скорее не ушла. Просто цену подводили к "умной", но "ума" не достигла. Это нормальный процесс.

То есть : хозяину надо было 1300$ и цена была подведена к рассчитанной на продажу, но этого не произошло.

Ага, и заплатил ебею за это удовольствие в зависимости от своего статуса продавца комиссию в размере от 5 до 10% от цены закрытия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего прошла продажа лота и конечно же присутствовал разгон лота(а как без этого).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕКЦИОНЕР-это звучит ДОРОГО и не всем тупо по карману)))

Вот уж точно. Удовольствие это не дешевое. Это при том, что до настоящих редких монет еще и близко не добрался.

Не всякий может себе позволить тратить деньги для души. Поэтому основная масса нумизматов идет по пути купли - продажи.

Сначала для консолидации средств на покупку нужной монеты, а потом это просто втягивает.

И все. Человек пропал. Главная цель в жизни купить по дешевле, продать по дороже.

В клубах практически никто ничего не покупает, все только продают. Грустно это все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жизнь. Так было всегда и так будет всегда. Так что грустить не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это жизнь. Так было всегда и так будет всегда. Так что грустить не о чем.

здрасти приехали :toy: Это прерогатива последней четверти 20го и начале 21 века.

И имя этому массовость. А как известно любая толпа будь то студенты, нумизматы, народные избранники стремится к нижней планке знаний и культуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая толпа будь то студенты, нумизматы, народные избранники стремится к нижней планке знаний и культуры.

Так называемая ПСИХОЛОГИЯ ТОЛПЫ.

Будоражить толпу и направлять - в одну сторону (описанную Вами выше) просто, в другую - великое искусство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди продавцов,очень много коллекционеров,но для того чтобы купить монетку пореже ,приходится продавать много частых, скопившихся за период собирательства,даже среди ,,мешочников,, такие встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди продавцов,очень много коллекционеров,но для того чтобы купить монетку пореже ,приходится продавать много частых, скопившихся за период собирательства,даже среди ,,мешочников,, такие встречаются.

Я бы сказал "бывших" коллекционеров

Мне кажется, жажда наживы убивает в человеке коллекционера с большой буквы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы сказал "бывших" коллекционеров

Мне кажется, жажда наживы убивает в человеке коллекционера с большой буквы

Не всё так однозначно.

Вот я плотно вошел в клуб в 91 и до сих пор сижу.

Зачем пришел? Не за нумизмами. Жена в декрете была. Денег моих хватало только на хлеб. На масло не было.

Сначала тупо торговал погодовкой и юбилейкой советской. Потом пришли мои основные темы: жетоны, монеты и боны стран бывшего СССР. Покупал, продавал, откладывал себе...

К середине 90х народ решил, что он всё в жетонах метро собрал - и продажи упали. А наживы-то хочется!

Мне предложили выпустить каталог жетонов метро.

Сочинил. Выпустили. До сих пор остатки дома лежат...

Продажи выросли. Жажда наживы усилилась.

Выпустил каталоги по телефонным жетонам, транспортным, разновидностям метро.

Каталоги распроданы с прибылью. Нажива. Продажи выросли.

Итожу.

За указанный период мною собраны ВСЕ обращавшиеся жетоны метро, начиная с московской "звезды", которую я первый опубликовал в печати.

Собрана почти вся юбилейка Украины(кроме 2 грн Софиевки, что нереально) и нескольких пропущенных в последние годы

Собрана почти вся юбилейка Беларуси(там жаба душит - 10000 цена вопроса)

Собран весь юбилейный Казахстан, вся юбилейная Латвия, почти вся юбилейная Литва, все юбилейные: Таджикистан, Грузия, Армения, Киргизия.

Понятно, что речь идет не о драгоценных металлах

Внимание - вопрос!

Я, по-Вашему с какой буквы К? И почему?

Все мои действия были совершены с целью наживы!

Я на этом настаиваю категорически!

Изменено пользователем kav
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, молодцá, Антон Васильич!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по-Вашему с какой буквы К? И почему?

Все мои действия были совершены с целью наживы!

Я на этом настаиваю категорически!

Как понял из Вашего рассказа, Вы в коллекционирование пришли с другой стороны. Сначала продажа с целью элементрно выжить, а потом заинтересовались, нашли свою тему и стали в ней большим специалистом.

Честь Вам и хвала. Вы конечно коллекционер по духу.

Я в эти годы бросил науку стал торговать книгами. Долгих десять лет.

Конечно, у всех продавцов, я думаю, дома лежит что то, и как правило самое лучшее, для души.

Которое не продается.

Как говорится, бывших коллекционеров не бывает.

Вытравить этот дух до конца из человека невозможно.

Да и грань между этими понятиями очень узкая.

У меня один знакомый в основном продает импортные награды через интернет, но весь имеющийся материала акуратно развешен в рамках по стенам и постоянно радует глаз.

Если что то продается, сразу хочется его восполнить.

То же своего рода коллекционер, но готовый продать, если есть спрос, любой предмет из своей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из своих альбомов никогда ничего не продам.

(разве когда женщина с косой придёт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из своих альбомов никогда ничего не продам.

(разве когда женщина с косой придёт)

Когда она придёт ( а это будет у каждого).От нас уже ничего зависеть не будет.

Мой хороший знакомый, уже приклонного возвраста. Коллекционер с большим стажем, потихоньку( со слезами на глазах) распродал всю свою коллекцию.

Говорит, что стало намного легче.Вот такая жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из своих альбомов никогда ничего не продам.

(разве когда женщина с косой придёт)

Ой, только не надо клясться и зарекаться. У меня был друг (да собственно, почему был - он и сейчас есть), так он был фанатичным коллекционером. И он говорил: "Продать монету из коллекции? Да только через мой труп!" Но потом - увы! обстоятельства сложились так, что он был вынужден продать значительную часть коллекции. Оставил себе только царскую медь. А было у него много разных интересов и тем. Хотя в них он был "упакован" чуть выше среднего. Но по тем временам - очень даже прилично. Например, у него в Советах были почти все металлические боны (основные 7 выпусков) в очень хорошем виде. Из 12 номиналов 1958 года было 7 или 8, пусть самых частых, но всё же. И т. д. Но продажа части монет (большей и по количеству, и по стоимости, но так уж сложилось) помогла ему решить внезапно возникшие проблемы. Теперь он гораздо менее категоричен.

Знал я и других подобных коллекционеров. Всякое бывает. Так что зарекаться нельзя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекции бывают разные. Вот я, к примеру, уверен, что весь мой материал, в лучшем случае, уложится в Вашу копейку 57-16 лент. А остальной хабар долго и нудно отдавать придётся(чем, собсна, по жизни и занимаюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , Господа, Вы же понимаете, как истинные коллекции (собрания и т.п.) Европейские складывались? ...Возьмем, к примеру, период блокады Ленинграда: "пайка хлеба", или точнее что под этим было - многим известно. Какие монеты уходили за банку "тушёнки", думаю то же...Почему "эти монеты отлежались" и начали выскакивать на аукционах после 60-х годов, тоже в курсе? И самое интересное, что откуда? В Европе....А мы тут "Сопли трём о личном..." :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда она придёт ( а это будет у каждого).От нас уже ничего зависеть не будет.

Мой хороший знакомый, уже приклонного возвраста. Коллекционер с большим стажем, потихоньку( со слезами на глазах) распродал всю свою коллекцию.

Говорит, что стало намного легче.Вот такая жизнь.

Да, это вопрос вопросов. А что дальше? И чем старше, тем чаще об этом задумываешься. Ни жене, ни сыну это не интересно. На внучек надежды мало - обе девчонки.

Куда все это пойдет? Для чего и для кого все это собирается?

А ведь деньги фактически отнимаются у семьи.

Коллекция собирается и за их счет, за счет того, что они что-то недополучили.

То же склоняюсь к мысли, что надо бы все к старости продать.

У меня знакомый всю жизнь покупал монеты в Китае.

Сейчас, говорит, только продаю свою коллекцию китайцам за приличные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обнаружил два лота на ебейе. Объединяет их одно - покупатели толкаются в попытках купить голимую хрень. Просто ума не приложу, неужели так радостно быть лохом?

В первом случае просто неимоверное фуфло:

ссылка удалена

[

Цена уже почти дошла до рыночной для подлинника, запасся поп-корном,ожидаю битвы в конце аукциона. При этом отсутствие клейма продавцом внесено в название лота, как типа чуть ли не супервеликое достоинство "предмета" (при том, что клеймо на югославских дукатах - вещь обязательная, и предмет без клейма - либо фуфло, либо (если не фуфло) я даже не попытаюсь за него биться, жопа порвется...). Ну, портрет-легенда, ну, туда-сюда, ну, есть ненулевая вероятность, что произошло неимоверное стечение невозможных обстоятельств, и явилась миру неизвестная доселе разновидность штемпеля... Но когда в минтмарке вместо кириллической И - латинская N...

Второй предмет не менее веселый:

ссылка удалена

Аукцион уже закончился, итоговая цена почти достигла цены металла, содержавшегося в такого типа предмете в случае, если бы он был из золота. Загвоздка в том, что легенда предмета содержит немецкое слово Messing, написанное, правда по-болгарски и кириллицей... За такой предмет я бы и 5 евро дал бы с внутренними муками, да и то только в близком к идеальному состоянии.

Интересно, что испытывают люди, покупая такие предметы?

разгон лота самим покупателем и друзьями, а при регистрации через proxi вероятно участников меньше, будет продажа монеты - будет прецедент и в дальнейшем fakes coins им будет легче сбывать основываясь на якобы итоговой цене именно данной монеты - покупке данной шняги, суть будет с чего этим идотам отталкиваться, прецидент продажи.

ebay не та площадка на которую нужно полагаться 100%, есть диллеры и с опытом которые могут толкнуть fakes, а есть и новички которые могут продать rare coins подешевке по незнанию, смысл :)

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru