Nipitna

Мир сошел с ума: неужели так измельчали коллекционеры?

В теме 47 сообщений

Обнаружил два лота на ебейе. Объединяет их одно - покупатели толкаются в попытках купить голимую хрень. Просто ума не приложу, неужели так радостно быть лохом?
В первом случае просто неимоверное фуфло:
ссылка удалена
Цена уже почти дошла до рыночной для подлинника, запасся поп-корном,ожидаю битвы в конце аукциона. При этом отсутствие клейма продавцом внесено в название лота, как типа чуть ли не супервеликое достоинство "предмета" (при том, что клеймо на югославских дукатах - вещь обязательная, и предмет без клейма - либо фуфло, либо (если не фуфло) я даже не попытаюсь за него биться, жопа порвется...). Ну, портрет-легенда, ну, туда-сюда, ну, есть ненулевая вероятность, что произошло неимоверное стечение невозможных обстоятельств, и явилась миру неизвестная доселе разновидность штемпеля... Но когда в минтмарке вместо кириллической И - латинская N...
Второй предмет не менее веселый:
ссылка удалена
Аукцион уже закончился, итоговая цена почти достигла цены металла, содержавшегося в такого типа предмете в случае, если бы он был из золота. Загвоздка в том, что легенда предмета содержит немецкое слово Messing, написанное, правда по-болгарски и кириллицей... За такой предмет я бы и 5 евро дал бы с внутренними муками, да и то только в близком к идеальному состоянии.
Интересно, что испытывают люди, покупая такие предметы?

post-165-0-63484200-1396555384_thumb.jpg

post-165-0-31712000-1396555397_thumb.jpg

post-165-0-11220100-1396555434_thumb.jpg

post-165-0-35536000-1396555443_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас гомняшки покупают по цене монет и не кого это уже не удивляет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не понимаете.. Просто монета и покупатель нашли друг друга. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил два лота на ебейе. Объединяет их одно - покупатели толкаются в попытках купить голимую хрень. Просто ума не приложу, неужели так радостно быть лохом?

В первом случае просто неимоверное фуфло:

ссылка удалена

Просто люди не хотят монеты изучать.Увидели "халяву",вот и покупают. Потом пытаясь продать купленное сильно удивляются когда им говоришь,что предмет фуфло. В общем не коллекционеры это,а так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно "мир сошел с ума". Я даже не очень понимаю, как мы до сих пор существуем, а не померли по ошибке какого-нибудь "электрика".

У меня есть приятель, он работает в одной со мной области, собственно, я его туда привел. Должность его средней ответственности, дажи ниже по идее. Знает он раз в 100 меньше меня. Но умный, учится и всё такое.

Рассказывает: пришел менеджер-специалист из профильной фирмы, развалившейся. Приятель вводит в курс дела. Тот удивленно говорит "Как тут у вас строго и сложно!"

Т.е. это уровень компетенции еще на пару нулей ниже. Как думаете, какова область работы?

Ответ чуть позже. Погадайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели РВСН? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если даст отказ вторая*,

Мы в Алтае иль в Китае,

Если ж третья откажет -

Здравствуй, Тихий океан!

* ступень

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, какова область работы?

Ответ чуть позже. Погадайте :)

Электроника на войну. Да так везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, что это просто разгон лотов продавцом через свои подставные ники ну и плюс как это обычно бывает в сети этих торгов попали и несколько реальных покупателей, которых и разводят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый дрочит как хочет.

Извращения есть не только в сексуальных направлениях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника на войну. Да так везде.

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир сошел с ума: неужели так измельчали коллекционеры?

Про мир судить не будем.

Поговорим о коллекционерах. Как они могли измельчать? Их какое количество было, так такое и осталось. Общее количество собирателей выросло в разы-это стало и модно и доступно. Да и под статью попасть сложнее. Это вам не 20-30-40 годы. Когда коллекционирование царских могло повлечь обвинение в контрреволюции, а иностранных в шпионстве. Собирание монет, фарфора, нэцкэ- это еще не говорит о том что их владелец коллекционер.

Задайте вопрос на форуме. Сколько из собирателей заводят карточки на монеты? Как раньше. Не 2-3 слова а настоящую карточку, пусть и не в бумажном виде. Тем более, что такие программы, как сейф нумизмата, позволяют загрузить в нее все.

Меня удивляет сама постановка вопроса. ИЗМЕЛЬЧАЛИ-это смешно. Когда за монетой охотишься 3-5-7 лет, то ты её знаешь наизусть еще до ее покупки.

Поговорите с дилерами. % людей зажигалок в нумизматике увеличился в разы. Этот термин относится к людям загорающимся купить, начать собирать и гаснущих в интересе в течении года. Да посмотрите на форум возьмите 1000 человек, 1 спец по Китаю, 1 по Индии, 1 по Востоку-колониям, 3е по Исламу, 2е по Византии, ну и т.д. На общий % эти два десятка спецов не влияют. Будь хоть 1000 или 100--------спецов будет 20.

Скажу про свою тему. С 10к монет историю которых за последние 80 лет могу прикинуть и проследить. Они продавались только после смерти хозяев.

Значит один умер, другой взял. И больше людей на количество монет не влияет.

Вы попутали. Просто увеличилось в мире общее благосостояние людей. Есть лишние деньги, которые пытаются засунуть в монеты.

А к коллекционерам это отношения не имеет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В клубах продают в основном Сочи банкноты и 25-рублёвки,жетоны эротические))) и всякую дешёвую хрень.Как на таких предложениях переквалифицироваться из собирателя в коллекционера....НИКАК.У людей мало времени глубоко вникать в тему и деньги все в кредиты уходят за квартиры и машины,а КОЛЛЕКЦИОНЕР-это звучит ДОРОГО и не всем тупо по карману!!!ИМХО)))

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, что это просто разгон лотов продавцом через свои подставные ники ну и плюс как это обычно бывает в сети этих торгов попали и несколько реальных покупателей, которых и разводят.

И очень даже запросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубах продают в основном Сочи банкноты и 25-рублёвки,жетоны эротические))) и всякую дешёвую хрень.Как на таких предложениях переквалифицироваться из собирателя в коллекционера....НИКАК.У людей мало времени глубоко вникать в тему и деньги все в кредиты уходят за квартиры и машины,а КОЛЛЕКЦИОНЕР-это звучит ДОРОГО и не всем тупо по карману!!!ИМХО)))

Если есть интерес к определённой теме, если угодно - ген, отвечающий за это сумашествие - найдёте своё и будете коллекционировать, не жалея сил и средств. И время найдётся. Да, по карману не каждому, но с другой стороны - скучно тупо скупить всю тему, если есть деньги. Мне бы это удовольствия не принесло, наверное. И неважно, что продают в клубах, это просто зарабатывание денег на чём угодно, хоть на монетах, хоть на фантиках. А вы же не будете покупать то, что вам не нужно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть интерес к определённой теме, если угодно - ген, отвечающий за это сумашествие - найдёте своё и будете коллекционировать, не жалея сил и средств. И время найдётся. Да, по карману не каждому, но с другой стороны - скучно тупо скупить всю тему, если есть деньги. Мне бы это удовольствия не принесло, наверное. И неважно, что продают в клубах, это просто зарабатывание денег на чём угодно, хоть на монетах, хоть на фантиках. А вы же не будете покупать то, что вам не нужно.

Согласен.Для того,чтобы "подсесть" на монетки,достаточно и того,что продают!А дальше, как фишка ляжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто под гонка цены до "хотелки" продавца.

Существует целая сеть людей которые сговорившись доводят друг другу цену до нужной. Это на всех торговых площадках так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда монета "висит" уже по последней цене- и никто не покупает, другое, когда ,дескать ,идут оживленнейшие торги , дополнительно привлекая и катализируя потенциальную жертву на "подвиги".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мир сошёл с ума видно ни только в области коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно "мир сошел с ума". Я даже не очень понимаю, как мы до сих пор существуем, а не померли по ошибке какого-нибудь "электрика".

У меня есть приятель, он работает в одной со мной области, собственно, я его туда привел. Должность его средней ответственности, дажи ниже по идее. Знает он раз в 100 меньше меня. Но умный, учится и всё такое.

Рассказывает: пришел менеджер-специалист из профильной фирмы, развалившейся. Приятель вводит в курс дела. Тот удивленно говорит "Как тут у вас строго и сложно!"

Т.е. это уровень компетенции еще на пару нулей ниже. Как думаете, какова область работы?

Ответ чуть позже. Погадайте :)

сгущаешь))) есть еще порох в пороховницах

только мОлодежь подкачала

есть конечно перспективные, но... большинство хочет сразу зп 200, порш кайен служебный и командовать всеми

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто под гонка цены до "хотелки" продавца.

Существует целая сеть людей которые сговорившись доводят друг другу цену до нужной. Это на всех торговых площадках так.

А чего в этом плохого? Иногда люди просто пишут, типа, не удалось купить ещё пару ваших лотов, но зато цену вам приподнял нехило. И это абсолютно незнакомые люди так делают. А какие-нить уроды стучат в админку, что лоты разгоняются и им не дают купить монет на халяву. Как бу-то у них кто-то деньги прямо из кармана тянет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонять цены плохо - если покупаешь.

Разгонять цены хорошо - если продаёшь.(С) :skull:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгонять цены плохо - если покупаешь.

Разгонять цены хорошо - если продаёшь.(С) :skull:

Всё хорошо в меру !!! Только меру мы не знаем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в этом плохого? Иногда люди просто пишут, типа, не удалось купить ещё пару ваших лотов, но зато цену вам приподнял нехило. И это абсолютно незнакомые люди так делают. А какие-нить уроды стучат в админку, что лоты разгоняются и им не дают купить монет на халяву. Как бу-то у них кто-то деньги прямо из кармана тянет...

Абсолютно ничего плохого!

Считаю- нормальный механизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру !!! Только меру мы не знаем)))

А вот "меру" надо ограничивать налогами. Схемы я предлагал и здесь и на других площадках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru