zays463

20 копеек 1942

14 сообщений в этой теме

Подскажите по цене?

post-30988-0-22814500-1396467581_thumb.jpg

post-30988-0-68073400-1396467586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чем ценник не угодил?

0

Поделиться сообщением

В каталоге "конроса",есть разновидности по завездочке и цены там сильно разнятся,т.к.,я нумизмат начинающий,решил проконсультироваться

0

Поделиться сообщением

Разновидности есть не только по звёздочке. У Вас простая.

0

Поделиться сообщением

В каталоге "конроса",есть разновидности по завездочке и цены там сильно разнятся,т.к.,я нумизмат начинающий,решил проконсультироваться

Если не разбираетесь в разновидностях, и не видете различий, то значит Вам это должно быть всё равно. Поэтому ориентируйтесь просто на годовой ценник.
0

Поделиться сообщением

Если не разбираетесь в разновидностях, и не видете различий, то значит Вам это должно быть всё равно. Поэтому ориентируйтесь просто на годовой ценник.

Я не знаю кем нужно быть,чтобы продать монету стоимостью 30000 за 150р.,или же наоборот просить за монету стоимостью 150р.-30000 и при этом было бы все равно!
0

Поделиться сообщением

Разновидности есть не только по звёздочке. У Вас простая.

Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением

Я не знаю кем нужно быть,чтобы продать монету стоимостью 30000 за 150р.,или же наоборот просить за монету стоимостью 150р.-30000 и при этом было бы все равно!

Нужно быть невеждой, но чтобы им не быть, надо учиться этому систематически, а не спрашивать про каждую попавшуюся монету. Полно нормальных каталогов, информации на сайтах - учись-не хочу.
0

Поделиться сообщением

А кто должен иметь прибыль на своих знаниях при продаже редкой монеты, ничего не знающий продавец или знающий покупатель?
0

Поделиться сообщением

А кто должен иметь прибыль на своих знаниях при продаже редкой монеты, ничего не знающий продавец или знающий покупатель?

Я много лет занимаюсь фалеристикой,и никогда не считаю зазорным проконсультировать новичков.Считаю,что самое главное увлечение человека,а не по принципу раз человек не знает,значит ему все равно.Что касается прибыли,то она бывает разной,всегда можно найти компромисс.Хотя есть люди,не считающие не с чем,лишь бы заработать...
0

Поделиться сообщением

post-33195-0-29555700-1396528403_thumb.jpgpost-33195-0-19908200-1396528409_thumb.jpg

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, пожалуйста, что не отдельной темой - но у меня такого же номинала монета 20 копеек 1941 ( уважаемый zays463, надеюсь,вы не против,что я тут у вас в теме спрошу? пока не могу заводить свою тему, так как новичок).

Я прошу вашей помощи определить разновидность монеты, для продажи - это шт.1.21(н) (Ф№48б) ?

"слева к нижнему левому лучу солнца подходит 6 плохо гравированных остей." Заранее всем спасибо большое.

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

Ещё раз здравствуйте. Тему отдельную завела.. Простите, что запуталась немного

0

Поделиться сообщением

Ув. zays463, даже в конросе есть изображения звёздочек :), какая от 3 коп., какая от 20.

У 20 она плоская как здесь, у 3-разрезная, даже при очень сильной затёртости разница видна, а к Вас монета в нормальном состоянии и всё чётко видно.

Это если о звёздах. Как правило разновидности 20 коп чеканенные штемпелем от з коп и есть самые дорогие.

Но помимо этого есть и внутренние так сказать разновидности 20 коп, тех что с плоской звездой, у Вас опять же самая простая, та что идёт по ценнику, как Вам и сказал ув.iff . И для того чтоб сечь все эти нюансы, нужен уже никак не курнос, там такой инфы нет. Если Вы действительно заинтересовались, то обзаведитесь нужным каталогом.

0

Поделиться сообщением

post-33195-0-29555700-1396528403_thumb.jpgpost-33195-0-19908200-1396528409_thumb.jpgЗдравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, пожалуйста, что не отдельной темой - но у меня такого же номинала монета 20 копеек 1941 ( уважаемый zays463, надеюсь,вы не против,что я тут у вас в теме спрошу? пока не могу заводить свою тему, так как новичок).

Я прошу вашей помощи определить разновидность монеты, для продажи - это

шт.1.21(н) (Ф№48б) ?

"слева к нижнему левому лучу солнца подходит 6 плохо гравированных остей." Заранее всем спасибо большое.

Нет, у вас не Н, а обычная из оборота. Там же про Н сказано, что не встречается в обращении, да и штемпель там совсем другой - такой как в 1946 например.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу