serg678

Монета 50 рублей 1993г.биметалл ЛМД

31 сообщение в этой теме

Редкость в том, что она редко встречается и ещё реже появляется на рынке. Таких известно едва ли несколько десятков штук по самой оптимистической оценке, но наверняка намного меньше сотни, думаю что меньше полусотни. Да ещё и искать их не из чего, т.к. наборов 92 в твёрдом пластике, в к-рых такие монеты были, самих довольно мало и нечасто они продаются. Тираж таких наборов мне неизвестен, но вот мягких наборов у меня проходило около сотни, а таких чёрных - всего три за много лет.

Да,у меня все 50руб.-1992г.,извените меня!А разве были 50руб.-1993г. в обращении?
0

Поделиться сообщением

Да,у меня все 50руб.-1992г.,извените меня!А разве были 50руб.-1993г. в обращении?

50 руб. 1993 были в обращении и их было гораздо больше, чем 1992, но те что в обращении - совсем на других заготовках по сравнению с наборными, посмотрите в любом каталоге или на любом сайте с типами монет. Если бы редкая биметаллическая 50-93 была не в наборе 92, то её можно было бы считать перепуткой по металлу, а так наверное - "перепутка по дате", если так можно выразиться.
0

Поделиться сообщением

50 руб. 1993 были в обращении и их было гораздо больше, чем 1992, но те что в обращении - совсем на других заготовках по сравнению с наборными, посмотрите в любом каталоге или на любом сайте с типами монет. Если бы редкая биметаллическая 50-93 была не в наборе 92, то её можно было бы считать перепуткой по металлу, а так наверное - "перепутка по дате", если так можно выразиться.

Да,я еще раз убеждаюсь,что "ПРОФАН"!Спасибо ВАМ-ПАВЕЛ-IIF!
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, а есть ли каталог всех редких монет, если есть то где его можно приобрести. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

отдельно такого нет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Как я понял, есть каталог по ИМПЕРИИ и по СОВЕТАМ по отдельности...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу