abador

Литва, 10 и 50 лит

12 сообщений в этой теме

Знакомый, у которого покупал советы, попросил оценить серебрянные 10 и 50 литы. Какая их цена, чтобы стартовать?

post-14634-0-16513800-1396250548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтобы стартовать - цена металла + сколько не жалко.

0

Поделиться сообщением

Стартуйте любую из привиденных монет на фото с 2000 руб- все что -то наберут..

1

Поделиться сообщением

Цена металла, + 5 - 10 % прибыли сверху .

0

Поделиться сообщением

И кто это вам сказал, что 10 литов - серебро? Насколько мне известно, они никелевые.

По ценам в подробностях не знаю, но серебряные монеты от 2.000 рублей и более. Никель - от 500 рублей и более.

Как вариант - можно посмотреть подобные монеты на "Молотке", а потом сделать поправку на жадность тамошних продавцов, потому что если там цена завышена на 20% - то это просто редкий случай, а часто там скромненько так просто умножают на 1.5 - 2.0.

1

Поделиться сообщением

И кто это вам сказал, что 10 литов - серебро? Насколько мне известно, они никелевые.

По ценам в подробностях не знаю, но серебряные монеты от 2.000 рублей и более. Никель - от 500 рублей и более.

Как вариант - можно посмотреть подобные монеты на "Молотке", а потом сделать поправку на жадность тамошних продавцов, потому что если там цена завышена на 20% - то это просто редкий случай, а часто там скромненько так просто умножают на 1.5 - 2.0.

Спасибо,да 10 латы это Cu-Ni. Прежде чем спрашивать оценку смотрел молоток, но там ничего не нашел, а аналога литовского не знаю. А монеты наверное и не редкие, но и не встречаются слишком часто.

Например, Каунас 10 лат видел продажу около 3500, но один проход ничего не значит.

А цену уходов 50 латов от 3 500 до 8000 видел, но не всех и то максимально один проход.

А 10 латы 1994 и 1995 которые по 1000 на молотке, конечно, стартовать надо по 500.

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением

Короче, надумайте продать все - пишите в личку. При адекватной цене сразу забираю.

0

Поделиться сообщением

Никелевые могу сразу по 2000 забрать!

0

Поделиться сообщением

есть интерес на всё

0

Поделиться сообщением

Советую 4 никелевые отдать по 2000, а серебро заберу я

1

Поделиться сообщением

Глянул Каунас по Глейзеру... Оценка в 1600 - одна из самых дешевых десяток. Глянул по "Семенову"... 7000. Одна из самых дорогих...

Оба каталога - 2013 год... Кому верить - не ясно. Я бы склонялся ближе к Глейзеру... У него личной заинтересованности меньше в "коррекции цен".

В любом случае на старт по десяткам с 2000, однако, проявляли интерес :)

Ну и серебро не ниже, как мне кажется...

0

Поделиться сообщением

УВы, часть монет уже продал здесь коллеге раньше, чем были предложения по всем монетам.

Цены и монеты, которые проданы

10 лит -1994 песня - - 500

10 лит 1995 - 1200

10 лит 1999 Каунас - 2300

50 лит 1996 Гедимин - - 5500

50 лит 1998 Мицкевич - 2500

Не думал, что будет такой интерес, на биржу для компенсации поставлю на днях какие-то советы 50к 1970 или 10-1965.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу