Васильев Мирослав

Пол. чекан вопрос по рублю 1924 года, фото прилагаются

10 сообщений в этой теме

Обычный вопрос - по начальным годам. советского времени. Как отличить п.л. чекан от обычного. И. т. д. Каким образом Вы отличается пл. чекан В чём разница? Фото прилагаю.

post-32178-0-55937800-1396210023_thumb.jpg

post-32178-0-45440700-1396210031_thumb.jpg

post-32178-0-32841900-1396210037_thumb.jpg

post-32178-0-75620800-1396210041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Исправление в вопросе -( Вы отличите?) - извините за суржик.

0

Поделиться сообщением

А что от чего тут требуется отличать? Обычный надраенный рубль. Если хотите увидеть разницу с полированным - возьмите в руки полированный, или хорошее фото. Разница будет видна хорошо.

0

Поделиться сообщением

А что от чего тут требуется отличать? Обычный надраенный рубль. Если хотите увидеть разницу с полированным - возьмите в руки полированный, или хорошее фото. Разница будет видна хорошо.

В том то и дело уважаемый, что мне, при по моих начальных знаниях проблематично увидеть то, что видите Вы. Из этого и исхожу. Если можете выложите пожалуйста фото для сравнения. Если нет, так просто скажите, что пл. - в определении А.И. Федорина - это то же что Рroof - честное слово будет легче. Заранее с благодарностью... Мирослав.

0

Поделиться сообщением

Да, должен быть как пруф.

0

Поделиться сообщением

Да, должен быть как пруф.

Большое спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением

У меня нет фото под рукой. Но просто ходите по интернету в поисках сайтов и аукционов, где такой материал проходит иногда, другие номиналы тоже, вот например: полированные монеты ссср - ссылку не даю. т.к. не знаю, разрешено ли. Не совсем понятно зачем Вам это нужно, ведь просто так из кучи полировки не попадутся, можно о них даже и не думать.

0

Поделиться сообщением

У меня нет фото под рукой. Но просто ходите по интернету в поисках сайтов и аукционов, где такой материал проходит иногда, другие номиналы тоже, вот например: полированные монеты ссср - ссылку не даю. т.к. не знаю, разрешено ли. Не совсем понятно зачем Вам это нужно, ведь просто так из кучи полировки не попадутся, можно о них даже и не думать.

Благодарю Вас. Но как говорится -"ищите и обрящете" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Вероятность находки подобных монет "из кучи" есть только в Санкт - Петербурге, да и то очень уж призрачная. В других регионах она, пожалуй, меньше, чем если открыть дверь в свою квартиру и дождаться, когда же к вам в гости зайдёт тигр.

0

Поделиться сообщением

Вероятность находки подобных монет "из кучи" есть только в Санкт - Петербурге, да и то очень уж призрачная. В других регионах она, пожалуй, меньше, чем если открыть дверь в свою квартиру и дождаться, когда же к вам в гости зайдёт тигр.

А... Эта... есть вероятность ежели я открою дверь, и попутно открою бутылку, то в дверь ввалится не только Тигра, но еще и Кыркадил. А ежели еще и коньяку, то ваще Трехглавый прилететь может. Поэтому поосторожнее с сравнениями-то... Двери в квартиры - они разные бывают.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу