RustamSn

Рубль 1922 года. АГ. Копия или оригинал?

В теме 71 сообщение

На этом последнюю двойку в дате переделали .

Не, двойку последнюю-не трогали, так вышло... Пористость металла и скопление пузырьков на разных участках видна даже после небрежной полировки...
0

Поделиться сообщением

Так что с методом изготовления???

C этой, вроде, как метод определяется...

Предположу , что эрозия... Хотя кто его знает. Однозначно не чеканка...
0

Поделиться сообщением

Рупь из сообщения 48 - литье, а из сообщения 3 - штамповка, просто штемпель дорабатывали (по остям видно), вот и получилось так.

1

Поделиться сообщением

Еще бы гурты у обоих посмотреть для общего развития.

0

Поделиться сообщением

Рупь из сообщения 48 - литье, а из сообщения 3 - штамповка, просто штемпель дорабатывали (по остям видно), вот и получилось так.

Может что не понимаю, но там птиц на рубле вроде нет. Откуда ости?
0

Поделиться сообщением

Не читал всю эту тему вообще. По фото первый рубль (у ТС) - настоящий! второй рубль (с аука) - фуфло!

0

Поделиться сообщением

Может что не понимаю, но там птиц на рубле вроде нет. Откуда ости?

Зерновые ости. В сообщении 39 есть фото, там видно, при переводе изображения на штамп они плохо скопировались, их прорезали заново, получилось криво.
0

Поделиться сообщением

Зерновые ости. В сообщении 39 есть фото, там видно, при переводе изображения на штамп они плохо скопировались, их прорезали заново, получилось криво.

Да я понял, что касается подлинности. Я о другом, ости это понятие из орнитологии вроде, а не из ботаники.
0

Поделиться сообщением

Да я понял, что касается подлинности. Я о другом, ости это понятие из орнитологии вроде, а не из ботаники.

Придётся себя процитировать.

Вот: значение слова Ость по словарю Даля, из гугла:

"щетинистый усик на плевеле каждого зерна колосовых растений."

Лет 30 назад не было никакого инета, но все отлично знали, что такое ости.

Кстати, я лично к Далю добавил бы, что ость - это универсальное удлиннение к зерну слова для многих слов: типа, жадность, тупость, хитрость, радость, гадость, невменяемость. :P

0

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%8C
0

Поделиться сообщением

1й рубль вроде нормальный,2й фуфло,3й нормальный

0

Поделиться сообщением

Придётся себя процитировать.

Вот: значение слова Ость по словарю Даля, из гугла:

"щетинистый усик на плевеле каждого зерна колосовых растений."

Лет 30 назад не было никакого инета, но все отлично знали, что такое ости.

Кстати, я лично к Далю добавил бы, что ость - это универсальное удлиннение к зерну слова для многих слов: типа, жадность, тупость, хитрость, радость, гадость, невменяемость. :P

Спасибо, просветили.
0

Поделиться сообщением

А что гадать то? Методов море, вот читайте, выбирайте любой, какой понравится:

http://www.jportal.r...1/#message99261

Люди, которые там общаются, уже светились со своими поделками на нумизматических форумах и некоторыми поделками ставили в тупик прожженных нумизматов. Сцылко старая, технология совершенствуется, мастерство оттачивается.

И Вы верите, что этот бредовый метод работает?
0

Поделиться сообщением

Спасибо, просветили.

Да, у меня самого, с детства ассоциации с собаководством...
0

Поделиться сообщением

Осторожный, плюс за мной...
0

Поделиться сообщением

Да, у меня самого, с детства ассоциации с собаководством...

По вашему,когда собаке нечего делать,она ости лижет :smoking: ?

0

Поделиться сообщением

И Вы верите, что этот бредовый метод работает?

Ну он там не единственный, к тому же, как я уже писал, фуфлоделы расширяют ассортимент и наращивают объемы, параллельно оттачивая мастерство. Да и сцылко от 2011, а время идет. К тому же, не всегда при приобретении монеты под рукой есть микроскоп и заведомо подлинная одноштемпельная монета для сравнения (и нумизмат-гуру в кач-ве советника). А если время ограничено, цена приятная, да и азарт, присущий любому человеку, толкает к покупке?

Ну можете азарт заменить на жадность.

Кстати, пользователь nikitaia с того форума светился на других форумах, показывая свои изделия. Давненько было (2011), но по тем временам очень и очень (хотя я не спец), думаю, человек совершенствуется.

Нельзя закрывать глаза на то, что уровень фуфла в последнее время стремительно растет, во многом это благодаря уровню развития технологий, приходится изучать новинки фуфлостроения, либо - ломбард - магазин - вотка.

0

Поделиться сообщением

Ну он там не единственный, к тому же, как я уже писал, фуфлоделы расширяют ассортимент и наращивают объемы, параллельно оттачивая мастерство. Да и сцылко от 2011, а время идет. К тому же, не всегда при приобретении монеты под рукой есть микроскоп и заведомо подлинная одноштемпельная монета для сравнения (и нумизмат-гуру в кач-ве советника). А если время ограничено, цена приятная, да и азарт, присущий любому человеку, толкает к покупке?

Ну можете азарт заменить на жадность.

Кстати, пользователь nikitaia с того форума светился на других форумах, показывая свои изделия. Давненько было (2011), но по тем временам очень и очень (хотя я не спец), думаю, человек совершенствуется.

Нельзя закрывать глаза на то, что уровень фуфла в последнее время стремительно растет, во многом это благодаря уровню развития технологий, приходится изучать новинки фуфлостроения, либо - ломбард - магазин - вотка.

Конечно, было бы глупо утверждать, что методов копирования монет не существует, и, что нехорошие люди не их совершенствуют, но, не в случае с пользователем nikitaia, его метод - изначально бредовый развод.
0

Поделиться сообщением

Конечно, было бы глупо утверждать, что методов копирования монет не существует, и, что нехорошие люди не их совершенствуют, но, не в случае с пользователем nikitaia, его метод - изначально бредовый развод.

Развод не развод,но эти копии,согласен,легко определить.
0

Поделиться сообщением

То есть Вы хотите сказать, что АукционЪ.СПб представительство в 6 городах России, проводящий аукционы в течении нескольких лет явно обманывает потребителя, мало того на лот было 50 ставок и цена ухода 12438 рублей. Это что получается, что один iff умный-а все остальные, мягко скажем, не очень?

и на аукционах есть фуфло... Конрос, Анумис и СПБ... везде грешат этим... не особо внимательно смотрят и вот итог...

на конросе сразу предупреждают, чо если не рассмотрели на фото, то это ваши проблемы...

0

Поделиться сообщением

Чтобы тем не плодить, надеюсь ТС не будет возражать, может и меня просветят. Недавненько такой рубль прошел на аукционе СБП за 12438 РУБЛИКОВ.

это конкретное фуфло и смысла обсуждать нет. уже такие не раз показывали. В том числе и у меня на сайте он уже полтора года почти висит: http://sovmint.ru/?p=115

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу