RustamSn

Рубль 1922 года. АГ. Копия или оригинал?

71 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчане, прошу помощи в определении копия этот рубль 1922 года АГ. или нет. Если не копия прошу в оценки состояния и цены. Фото гурта к сожалению нету.

post-32123-0-21965500-1396175273_thumb.png

post-32123-0-86897900-1396175273_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Сразу сделайте и хорошие фото гурта!

0

Поделиться сообщением

Чтобы тем не плодить, надеюсь ТС не будет возражать, может и меня просветят.

Недавненько такой рубль прошел на аукционе СБП за 12438 РУБЛИКОВ...

1 рубль (АГ) XF Аукцион СПБ vs8808483 50 12438 18.09.2013

post-27255-0-86437400-1396177315_thumb.jpg

post-27255-0-15261000-1396177332_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Ну второй явное фуфло. А первый больше похож на подлинник.

1

Поделиться сообщением

Не поможете в оценке состояния и цены по первому рублю???
0

Поделиться сообщением

Фото гурта надо. Гурт в двух местах деформирован, кажется.

0

Поделиться сообщением

По-моему F+ - VF- , по цене 7 - 8 тыр. предел.

0

Поделиться сообщением

То есть Вы хотите сказать, что АукционЪ.СПб представительство в 6 городах России, проводящий аукционы в течении нескольких лет явно обманывает потребителя, мало того на лот было 50 ставок и цена ухода 12438 рублей. Это что получается, что один iff умный-а все остальные, мягко скажем, не очень? Изменено пользователем cyTyr33u
4.8
0

Поделиться сообщением

Лично мне кажется ,что аукционный рубль не серебрянный,а из какого-то другого сплава сделан и подкрашен

0

Поделиться сообщением

Лично мне кажется ,что аукционный рубль не серебрянный,а из какого-то другого сплава сделан и подкрашен

То есть Вы хотите сказать, что сотрудники АукционЪ.СПб ПЕТЕРБУРГСКИЙ НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ АУКЦИОН, принимая эту монету для выставления на аукцион, имея возможность, неограниченную во времени, изучить эту монету в живую под увеличительными приборами со всех сторон, взвесить ее с высокой точностью и т.д., не смогли понять, что это крашенный фуфел, непонятно из чего сделанный? А Вы по двум фоткам из инета определили даже материал, из которого изготовлен сей предмет?
0

Поделиться сообщением

Я Вас правильно понял?

0

Поделиться сообщением

То есть Вы хотите сказать, что АукционЪ.СПб представительство в 6 городах России, проводящий аукционы в течении нескольких лет явно обманывает потребителя, мало того на лот было 50 ставок и цена ухода 12438 рублей. Это что получается, что один iff умный-а все остальные, мягко скажем, не очень?

Я не знаю и знать не хочу, что есть репутация этого аукциона, пусть он даже существует несколько лет и имеет представительства в нескольких городах, поскольку вопрос был вроде не об этом, а о подлинности. И не считаю честным делать обобщения из каких-то технических фактов, как Вы это практикуете, объявляя меня то врагом народа, то виноватым в том, что "все остальные не очень" умные. Всё что я знаю - это то что очень часто за фуфло бьются и платят деньги на аукционах, этот факт неоспорим, примеров можете наковырять самостоятельно. В чём я уверен, так это в том моё суждение было бы абсолютно верным, если бы я держал предмет в руках, а по этим предоставленным фото он не вызывает у меня доверия. И мой мнение по подлинности адекватно вопросу, т.е. определению подлинности по предоставленной информации, из которой только фото информативно и имеет отношение к делу, а за сколько предмет продан, какого числа, сколько народу за него билось, правильно ли Ъ в конце названия писать с большой буквы, каковы у кого мотивы для продажи фуфла и т.п. вроде бы не имеет отношения к существу вопроса. Была бы другая существенная информация по предмету, то и ответ возможно был бы другим.
1

Поделиться сообщением

Я не знаю и знать не хочу, что есть репутация этого аукциона, пусть он даже существует несколько лет и имеет представительства в нескольких городах, поскольку вопрос был вроде не об этом, а о подлинности. И не считаю честным делать обобщения из каких-то технических фактов, как Вы это практикуете, объявляя меня то врагом народа, то виноватым в том, что "все остальные не очень" умные. Всё что я знаю - это то что очень часто за фуфло бьются и платят деньги на аукционах, этот факт неоспорим, примеров можете наковырять самостоятельно. В чём я уверен, так это в том моё суждение было бы абсолютно верным, если бы я держал предмет в руках, а по этим предоставленным фото он не вызывает у меня доверия. И мой мнение по подлинности адекватно вопросу, т.е. определению подлинности по предоставленной информации, из которой только фото информативно и имеет отношение к делу, а за сколько предмет продан, какого числа, сколько народу за него билось, правильно ли Ъ в конце названия писать с большой буквы, каковы у кого мотивы для продажи фуфла и т.п. вроде бы не имеет отношения к существу вопроса. Была бы другая существенная информация по предмету, то и ответ возможно был бы другим.

Ну, ну... ,,враг народа,,. не преувеличивайте. Звание сие заслужить надо было. А Вы просто-невозвращенец...

Что-то видного специалиста по фуфлу Salo не слышно, али интереса к теме нет?

0

Поделиться сообщением

По-моему F+ - VF- , по цене 7 - 8 тыр. предел.

За 7-8 тр в случае подлинности, очередь будет как в мовзолей, от 10 тр нынче такие и выше, выше...
0

Поделиться сообщением

За 7-8 тр в случае подлинности, очередь будет как в мовзолей, от 10 тр нынче такие и выше, выше...

Значит, я отстал от жизни. Признаю свою некомпетентность.
0

Поделиться сообщением

Ну, ну... ,,враг народа,,. не преувеличивайте. Звание сие заслужить надо было. А Вы просто-невозвращенец...

Что-то видного специалиста по фуфлу Salo не слышно, али интереса к теме нет?

Что такое "просто-невозвращенец" мне не понятно, я такого термина не знаю, никто из офиц. представителей рос. власти, с к-рыми мне многократно приходилось общаться и по делу и в кулуарах (а среди них были и послы и консулы и всякие иммиграционные начальники), мне такого ни разу не говорили и документов соотв. не предоставляли, так что оставим на Вашей совести неуместные фантазии. Насчёт же врага народа, могу поделиться: мой отец имел статус сына врага народа и был соотв. поражён в правах до реабилитации своего отца, так что и я к этому имею некое косвенное отношение.
0

Поделиться сообщением

Что такое "просто-невозвращенец" мне не понятно, я такого термина не знаю, никто из офиц. представителей рос. власти, с к-рыми мне многократно приходилось общаться и по делу и в кулуарах (а среди них были и послы и консулы и всякие иммиграционные начальники), мне такого ни разу не говорили и документов соотв. не предоставляли, так что оставим на Вашей совести неуместные фантазии. Насчёт же врага народа, могу поделиться: мой отец имел статус сына врага народа и был соотв. поражён в правах до реабилитации своего отца, так что и я к этому имею некое косвенное отношение.

Значение слова Невозвращенец по Ожегову:

Невозвращенец-Человек, который не вернулся на родину, остался в чужой стране.

Или Вам не нравится слово-,,просто,,?

Вы, конечно, извиняйте. Сами мы из рабочих и крестьян. Да и общаться мне больше приходится с Выхинским и Люберецким рабочим и не очень классом, а не с послами и консулами в кулуарах(посмотреть бы хоть одним глазком !!!).

А так, по теме у кого что есть сказать?

0

Поделиться сообщением

Мне тоже не нравится выставленное Вами фото. Это так называемый "виноград". Одно смущает, если он действительно с аукциона - то как его пропустили?
0

Поделиться сообщением

Пользуясь услугами аукциона СПБ для себя понял, что цвет фото монет у них не соответствует действительности.
0

Поделиться сообщением

дубль сообщения

post-7494-0-67811300-1396197686_thumb.jpg

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением

вот кроп. патина искусственная из-под которой светится явно не серебро. а аукционы....развелось их как грязи

0

Поделиться сообщением

Значение слова Невозвращенец по Ожегову:

Невозвращенец-Человек, который не вернулся на родину, остался в чужой стране.

Или Вам не нравится слово-,,просто,,?

Вы, конечно, извиняйте. Сами мы из рабочих и крестьян. Да и общаться мне больше приходится с Выхинским и Люберецким рабочим и не очень классом, а не с послами и консулами в кулуарах(посмотреть бы хоть одним глазком !!!).

Я тоже из крестьян, и из инженеров, т.е. из т.н.техн. интеллигенции. Тогда осмелюсь заметить, что термин "невозвращенец" ко мне точно не применим ибо возвращался я достаточно много раз и надеюсь ещё вернусь не раз, если денег на билеты заработаю. Так же хотелось бы отметить, что и послы и консулы - обычные люди из костей, мяса, жира и кожи, частенько бывают интересными собеседниками, но совсем необязательно общительны, хотя обычно люди неординарные. Пока что я замечал особый пиитет по отношению к дипломатам только у милицейских-полицейских и др. чиновничьих чинов, к-рые буквально по стойке смирно вскакивают при виде какой-то незначительной бумаги, подписанной послом или консулом. Меня почему-то это всегда веселит.

Действительно, по теме есть чего сказать? А то уж слишком много внимания к моей персоне.

1

Поделиться сообщением

Уважаемые, есть ещё у кого мнения по созданной мною теме и по фото , которые я выложил в самом начале??? По подлинности, уровню сохрана и возможной цене?

Изменено пользователем cyTyr33u
4.10
0

Поделиться сообщением

Уважаемые корифеи!

Хорош ругаться!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые, есть ещё у кого мнения по созданной мною теме и по фото , которые я выложил в самом начале??? По подлинности, уровню сохрана и возможной цене?

Мне нравится, по цене не скажу.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу