Гурский

20 копеек 1913

26 сообщений в этой теме

Добрый день!

Нужен совет от профессионалов.

На ваш взгляд, нужно ли что-либо делать с такой монеткой? Почистить, например?

И еще. Куплена как VF за 200 руб. Переплатил?

post-33093-0-88871300-1395929042_thumb.jpgpost-33093-0-34963200-1395929048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы не чистила.

0

Поделиться сообщением

С ценой самое то, в яблочко.Можно помыть тёплой водой с мылом,руками,без щетки.Промокнуть салфеткой. Просушить.И будет блестеть как...

0

Поделиться сообщением

Чистить нечего, сохранность и цена соответствует.

0

Поделиться сообщением

Корона на аверсе немного утерта . Этот период можно найти вообще без обращения за эти деньги , ну или не намного бОльшие .

0

Поделиться сообщением

Корона на аверсе немного утерта . Этот период можно найти вообще без обращения за эти деньги , ну или не намного бОльшие .

Да, спасибо, уже понял свою ошибку. К VF душа не лежит, и все тут.

Продам - и коплю деньги на UNC-ы. 1917 правда вот не потяну :wall:

0

Поделиться сообщением

Можно положить в нашатырь на 10-15 секунд,потом протереть сухой тряпкой и все)

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Нужен совет от профессионалов.

На ваш взгляд, нужно ли что-либо делать с такой монеткой? Почистить, например?

И еще. Куплена как VF за 200 руб. Переплатил?

post-33093-0-88871300-1395929042_thumb.jpgpost-33093-0-34963200-1395929048_thumb.jpg

Да, спасибо, уже понял свою ошибку. К VF душа не лежит, и все тут.

Продам - и коплю деньги на UNC-ы. 1917 правда вот не потяну :wall:

А в чём ошибка, если куплена как VF? Нечего на себя наговаривать.
0

Поделиться сообщением

А в чём ошибка, если куплена как VF? Нечего на себя наговаривать.

Вот это - смысл брать полуубитую монетку, если за эту же цену можно найти коллекционное состояние.

Я пока не особо не ориентируюсь в ценах, т.ч. обычно "пролетаю".

0

Поделиться сообщением

Я бы просто мягкой стеркой аккуратно прошелся.

0

Поделиться сообщением

ЕЩЕ СКАЖИ НАЖДАЧКОЙ!!!! Вот так и добивают монеты.

1

Поделиться сообщением

ЕЩЕ СКАЖИ НАЖДАЧКОЙ!!!! Вот так и добивают монеты.

Нет, ну почему же. Хороший совет для "штобы блестело". Я вот уже сегодня подубитый полтинник 24 года резинкой натер для ребенка - части рельефа как не бывало, но и патины тоже нет.

Сынишка теперь играется, очень рад. :toy:

0

Поделиться сообщением

А прошу прощение за глупый вопрос.

А почему на этой(их) монетах присутствует звезда Давида?

Вроде как Российская Империя...

0

Поделиться сообщением

Что то господа, вы утрируете.

Из личного опыта - ластиком чистил только убитые монеты, ради эксперимента. Чистил ластик неплохо, но вот обещанные царапины, я так и не разглядел, потому что на тех монетах живых мест было не много :skull: .

Тогда я просто пошел и купил серебренное кольцо и начал тереть его ластиком... Хорошо тер, но микроцарапин опять не разглядел(лупа 40х).

Не знаю, может на новых кольцах, какое то спец. покрытие, а может ластик такой. Сам, все же стараюсь избегать пользованием ластиком и то что посоветовал - погорячился - каюсь.

0

Поделиться сообщением

Что то господа, вы утрируете.

Из личного опыта - ластиком чистил только убитые монеты, ради эксперимента. Чистил ластик неплохо, но вот обещанные царапины, я так и не разглядел, потому что на тех монетах живых мест было не много :skull: .

Тогда я просто пошел и купил серебренное кольцо и начал тереть его ластиком... Хорошо тер, но микроцарапин опять не разглядел(лупа 40х).

Не знаю, может на новых кольцах, какое то спец. покрытие, а может ластик такой. Сам, все же стараюсь избегать пользованием ластиком и то что посоветовал - погорячился - каюсь.

Вы сейчас , чует мое сердце , до минуса дорассуждаетесь по поводу применения ластика при чистке монет .
0

Поделиться сообщением

Вы сейчас , чует мое сердце , до минуса дорассуждаетесь по поводу применения ластика при чистке монет .

Просто пытаюсь сказать, что такого резкого негатива, по отношению к этому делу, не имею. И все же повторюсь, что погорячился и не советую производить подобных процЕдур.
0

Поделиться сообщением

А что в Рос. Империи Давидов не было? Я думаю, что даже двое было как минимум, так что две звезды вполне правомерны. :P
1

Поделиться сообщением

Вот это - смысл брать полуубитую монетку, если за эту же цену можно найти коллекционное состояние.

Ну теперь на монетку наговариваете. Совсем она не полуубитая, а очень даже ближе к XF, чем к VF. Но за эту же цену вряд ли анц. найдёте.
0

Поделиться сообщением

Ну, этот символ можно встретить и на православных нательных крестах, и даже в некоторых православных храмах. В библии много отылок к (утренней) звезде Давида.

А в России и Европе в 18-19 веков гексаграмма считалась символом рождественских и новогодних праздников, широко использовалась в елочных украшениях - вероятно потому, что ее форма ассоциировалась со снежинкой.

Мне кажется, Маген Давид на монетах совершенно не означает, что они печатались под чутким руководством мирового сионизма или масонства.

Хотя есть и такая версия у сторонников теории Мирового Заговора :ph34r:

Пример - "После Павла Первого, бывшего членом всемирной организации, его отпрыски - коронованные особы – поместили на монеты Российской империи орла масонского. Плоского и осанистого. На серебряных рублях, над главной короной между орлиными головами, была прочеканена звезда Давида." (Ю. Милюхин, Двуглавый орел. Или масонский символ тоже...)

Как было на самом деле - скорее всего, никто никогда не узнает :sorry:

1

Поделиться сообщением

Шестиконечная звезда, наложение двух треугольников ─ союз двух начал. Символ гораздо более древний, чем египтяне и евреи вместе взятые. Поэтому называть этот символ "звездой давида" не совсем корректно.

Равносторонний треугольник, направленный вверх ─ символ мужского начала. Символ огня.

Треугольник направленный вниз ─ символ женского начала

0

Поделиться сообщением

Шестиконечная звезда, наложение двух треугольников ─ союз двух начал. Символ гораздо более древний, чем египтяне и евреи вместе взятые. Поэтому называть этот символ "звездой давида" не совсем корректно.

Равносторонний треугольник, направленный вверх ─ символ мужского начала. Символ огня.

Треугольник направленный вниз ─ символ женского начала

А разве не наоборот?

Вот например:

post-9170-0-32938300-1396029486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сразу отвечу на главный вопрос темы:монету лично я не стал бы чистить и Вам не советую. Далее Вам выскажу свое личное мнение по другим вопросам

Я бы не стал брать полуубитую монету...риск того , что вы ее потом продадите за ту же цену, что и взяли-минимальный.Лично я беру монету, когда на 100% уверен, что менять её на более лучшую не буду...как говорится в одной поговорке"Мы не слишком богаты, чтобы дешево покупать". При подмене(если можно так сказать)Вы в любом случае потерпите финансовые убытки, хоть и малые, но все же, а если еще учесть, что подобных случаев у Вас не один, то сумма набегает приличная.

По поводу того , что Вы в ценах не ориентируетесь,так это Вам нужно смотреть цены ухода монет на аукционах.Лично я стараюсь больше наблюдать и чего и Вам советую на первое время. Иногда конечно бывают случаи, что монета набирает цену ухода выше положенного и наоборот, но это исключение.Цены везде примерно одинаковые. Лично я стараюсь сидеть в засаде с заначкой и ждать"свою монету". Удачи Вам и терпения в Ваших начинаниях!!!

0

Поделиться сообщением

Сразу отвечу на главный вопрос темы:монету лично я не стал бы чистить и Вам не советую. Далее Вам выскажу свое личное мнение по другим вопросам

Я бы не стал брать полуубитую монету...риск того , что вы ее потом продадите за ту же цену, что и взяли-минимальный.Лично я беру монету, когда на 100% уверен, что менять её на более лучшую не буду...как говорится в одной поговорке"Мы не слишком богаты, чтобы дешево покупать". При подмене(если можно так сказать)Вы в любом случае потерпите финансовые убытки, хоть и малые, но все же, а если еще учесть, что подобных случаев у Вас не один, то сумма набегает приличная.

По поводу того , что Вы в ценах не ориентируетесь,так это Вам нужно смотреть цены ухода монет на аукционах.Лично я стараюсь больше наблюдать и чего и Вам советую на первое время. Иногда конечно бывают случаи, что монета набирает цену ухода выше положенного и наоборот, но это исключение.Цены везде примерно одинаковые. Лично я стараюсь сидеть в засаде с заначкой и ждать"свою монету". Удачи Вам и терпения в Ваших начинаниях!!!

Если б везде была одинаковая температура, то мы бы не чувствовали откуда ветер дует. Также и здесь: если б цены везде были примерно одинаковые, то никто бы не мог покупая в одном месте перепродавать с прибылью/убытком в другом. Лучше конечно с прибылью - тем, кто сидит в засаде с заначкой. Я каждый день наблюдаю картинку очень разных цен на одно и то же.
0

Поделиться сообщением

А разве не наоборот?

Вот например:

post-9170-0-32938300-1396029486_thumb.jpg

Павел.......ну рассмешили :D ,как пример.......картинки на туалетах всех стран и народов......Нет,не наоборот. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_(%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB)
0

Поделиться сообщением

купил бутылку пива за 100 р.а не перплатил ли.

а шо с ней теперь делать :)

А вы зачем монету тогда покупали.если столько вопросов то ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу