Ramses12

Арабеска или что случилось?

198 сообщений в этой теме

Ах вот оно в чем дело. Уверенности на 100% в честности и порядочности Арабеска хватило только для 09ss? Тогда да, вопросов больше нет. Еще плюсик поставить?

Эта ветка показывает, что гарантом можно быть для старых проверенных знакомых....которые в гарантах не нуждаются.:)

Поделиться сообщением

Готов компенсировать Бондареву, как соратнику-фалеристу 2 книги-каталога "Знаки и жетоны Российского флота 1917-2004г". :toy:

З.Ы. Книги, можно сказать - с провенансом. :smoking:

Поделиться сообщением

Эта ветка показывает, что гарантом можно быть для старых проверенных знакомых....которые в гарантах не нуждаются. :)

Не совсем так, Леонид. На мой взгляд эта ветка показывает что надо отвечать за слова и поступки. Перед обществом и перед тем, кто за тебя поручился своей репутацией. Вы, когда на Самаре за меня поручителем были - меня почти не знали, а таки сказали свое слово. И монету я не выиграл тогда потому, что не был уверен в своей платежеспособности на конечную сумму торгов и помимо моей репутации ( тогда низкой) на кону еще и ваша была.

Возможно Арабеске мешают какие-то обстоятельства выполнить обязательства по сделкам, но вот то, что отписать он не может ( не хочет) об этом - в это не сильно я верю.

П.С порядочность контрагента по сделкам ( покупка ли это, или продажа) есть величина постоянная, а не переменная.

Поделиться сообщением

Готов компенсировать Бондареву, как соратнику-фалеристу 2 книги-каталога "Знаки и жетоны Российского флота 1917-2004г". :toy:

З.Ы. Книги, можно сказать - с провенансом. :smoking:

Не знаю как и реагировать!? Если Вы серьёзно то спасибо за свои поступки отвечаю сам . Попал дак попал. А вот что за провенанс ? Интригует))

Поделиться сообщением

Тёзка, за кой хрен компенсировать, проблему это не решает, надо в начале разобраться в вопросе, а благотворительность это не решение вопроса.

Поделиться сообщением

Замнём, что ли?

1. Арабеска никого не кидал, пока не доказано обратное (презумпция невиновности, принцип состязательности и прочая бла-бла-бла).

2. Гарантии были даны для красного словца и никакой реальной силы не имеют.

3. Адрес и ФИО Арабески известны, но никому не нужны.

Так чего же мусолить тему?

Поделиться сообщением

Замнём, что ли?

1. Арабеска никого не кидал, пока не доказано обратное (презумпция невиновности, принцип состязательности и прочая бла-бла-бла).

3. Адрес и ФИО Арабески известны, но никому не нужны.

Так чего же мусолить тему?

Надо бы для будущих подобных тем оставить в качестве примера данное резюме...особенно, если "швырнут" кого штук на двести - вот визгу будет, аж святых выноси ;)

Поделиться сообщением

Замнём, что ли?

. Гарантии были даны для красного словца и никакой реальной силы не имеют.

а за базар отвечать надо? иначе гарантии заслуженных форумчан будут просто звуком, и какой с них смысл? с ув.

Поделиться сообщением

Не знаю как и реагировать!? Если Вы серьёзно то спасибо за свои поступки отвечаю сам . Попал дак попал. А вот что за провенанс ? Интригует))

Конечно серьёзно. Если не решается вопрос с Арабеской - вышлю их Вам. А провенанс... ну, он небольшой, но (по крайней мере для меня) значимый. Книги сначала были у В.Д.Бойко, потом их у него их забрал В.Малетин, а него их я уже купил. Оба человека известные авторы и коллекционеры. У меня их 2 комплекта. Книги можно сказать не юзаные, и если, как я и говорил - с Арабеской вопрос не решается, то - подарю, без проблем. :kuku:

Тёзка, за кой хрен компенсировать, проблему это не решает, надо в начале разобраться в вопросе, а благотворительность это не решение вопроса.

В целом - да, не решает, но в данном случае, когда подвижек по этому делу пока что нет - пусть это будет началом хоть какого-то решения данной проблемы. :smoking:

Поделиться сообщением

а за базар отвечать надо? иначе гарантии заслуженных форумчан будут просто звуком, и какой с них смысл? с ув.

Данный человек был гарантом не в данных ситуациях, по каждому случаю в бизнесе идёт гарантия и она может быть разная, даже для одного лица по каждому случаю отдельно. В данной ситуации лишний раз показывает, что не зная броду. нех лезть в воду, Андрей был "окрылён" проведёнными сделками и решил "заступиться" за человека, который как ему было понятно белый и пушистый, но бывает пушок крашеный и даже в самый неприятный цвет. Я очень надеюсь, что притча про "пушок" не в данной ситуации и всё решится хорошо, а до сих давайте не будем искать "козлов" отпущения и искать виноватых, не все же люди Яшки, да ещё косые.

Поделиться сообщением

Конечно серьёзно. Если не решается вопрос с Арабеской - вышлю их Вам. А провенанс... ну, он небольшой, но (по крайней мере для меня) значимый. Книги сначала были у В.Д.Бойко, потом их у него их забрал В.Малетин, а него их я уже купил. Оба человека известные авторы и коллекционеры. У меня их 2 комплекта. Книги можно сказать не юзаные, и если, как я и говорил - с Арабеской вопрос не решается, то - подарю, без проблем. :kuku:

В целом - да, не решает, но в данном случае, когда подвижек по этому делу пока что нет - пусть это будет началом хоть какого-то решения данной проблемы. :smoking:

Если честно то просто не удобно.

Поделиться сообщением

Если честно то просто не удобно.

Было бы правда чего...

Поделиться сообщением

ты же помнишь что я принимаю подарки без ограничений? (хоть раз бы чё задарил старику).

Поделиться сообщением

Так ведь и отберут)))) стоит только за скромничать !))))

Поделиться сообщением

ты же помнишь что я принимаю подарки без ограничений? (хоть раз бы чё задарил старику).

Дык на тебя не угодишь, а вдруг подарок "не тот" будет? :kuku:

Поделиться сообщением

Дык на тебя не угодишь, а вдруг подарок "не тот" будет? :kuku:

дари всё подряд, там разберёмся...

...золото/серебро принимаю без очереди и без перерыва на обед.

Поделиться сообщением

"СВОБОДА ТОРГОВЛИ - в соответствии с законодательством РФ граждане, а также предприятия независимо от их организационно-правовых форм имеют право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность (в том числе за наличный расчет) без специальных разрешений за исключением торговли оружием, боеприпасами, взрывчатыми, ядовитыми и радиоактивными веществами, наркотиками, лекарственными и другими товарами, реализация которых запрещена."

"без специальных разрешений" - можно, нельзя не декларировать и не платить налоги.

И еще, торговать простым можно, если ты зарегистрированный субъект предпринимательства.

Изменено пользователем father62

Поделиться сообщением

Замнём, что ли?

Гарантии давались, насколько понимаю, на предмет одной конкретной сделки. Если есть претензии по ней, то, не сомневаюсь, гарант всё что нужно прогарантирует(ибо порядочный человек). И нельзя "клевать" его по другим поводам, или и там были какие-то гарантии???

Поделиться сообщением

Андрейка, подари старому пердуну пачку памперсов и костыли

Поделиться сообщением

Андрейка, подари старому пердуну пачку памперсов и костыли

Писюлястый привет! с возворотом тебя!

Поделиться сообщением

"без специальных разрешений" - можно, нельзя не декларировать и не платить налоги.

И еще, торговать простым можно, если ты зарегистрированный субъект предпринимательства.

"граждане, а также предприятия независимо от их организационно-правовых форм" - т.е. независимо от наличия регистрации (организационной формы) и независимо от статуса субъекта (правовой формы).

Поделиться сообщением

друзья вы создали тему на 5 страниц из за малолетки который многих кинул а потом говорим а почему ушли лучшие из форума - вот я думаю из за таких!!!! а в поддержку ему (малолетки) говорят что я вопли подымаю!!! честно жалко трудодня я в день зарабатываю тыщу и отправил 1300 и значит я бесплатно полтора дня отпахал !!!!

Поделиться сообщением

друзья вы создали тему на 5 страниц из за малолетки который многих кинул а потом говорим а почему ушли лучшие из форума - вот я думаю из за таких!!!! а в поддержку ему (малолетки) говорят что я вопли подымаю!!! честно жалко трудодня я в день зарабатываю тыщу и отправил 1300 и значит я бесплатно полтора дня отпахал !!!!

Сообщите в личку номер карточки СБ - я Вам переведу эти 1300 руб.

Поделиться сообщением

СПАСИБО!!! но не надо из за кого то отвечать!!!я просто уверен все как ВЫ порядочные и в сделках и на слове!!!

Поделиться сообщением

а вот интересно он мне предложил у него купить эту монету http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121239#entry1276921,%D0%B0 а есть ли она у него???

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу