djyuran

Набор рублей СССР Барселона оригинал или нет?

В теме 26 сообщений

Ребята, всем привет!

На днях купил на ebay набор Барселона от Mezhnumizmatika и хотел показать вам, чтобы вы успокоили, что это и есть оригинал. Меня настораживает нечеткий гурт, а других рублей СССР пока под рукой нет, чтобы сравнить. Набор шел в коробочке вместе с сертификатом.

И последний вопрос, что это за пятно между ног у метателя копья :)

post-33055-0-76117300-1395595429_thumb.jpg

post-33055-0-16000000-1395595438_thumb.jpg

post-33055-0-07716400-1395595445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно-это "смерть пруфа"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно-это "смерть пруфа"!

Причём не победимая ни какими средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде гурт у копий гладкий, без надписи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём купил? С гуртом всё нормально. Прежде чем покупать, можно бы выучить как гурты у пруфов выглядят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По какой цене взяли, если не секрет?

P.S. Задал такой же вопрос через 25 секунд после Паши :toy:

P.P.S. А гурт-то правильный?

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Марат, и подняли нашу тему.

Так же недавно купил Барселону в запайках, гурт на монетах практически не читаем.

Покажите, пожалуйста, какой должен быть гурт на Барселоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - фото должны быть нормальными. Имейте уважение к тем у кого просите помощи, если сами не способны найти на просторах интернета заведомо подлинные монеты и сравнить, тогда будьте любезны сделать приличные фото монет со всех (трёх) сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, Марат, и подняли нашу тему.

Так же недавно купил Барселону в запайках, гурт на монетах практически не читаем.

Покажите, пожалуйста, какой должен быть гурт на Барселоне.

Барселона или другие рубли - неважно. В запайках или нет - тоже, т.к. при распечатывании запаек надпись не меняется. Важно другое - что чеканится монета в гладком кольце после, а не до накатки, и чеканится два раза. А этого достаточно, чтобы понять как там гурт должен выглядеть. Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно-это "смерть пруфа"!

Спасибо! А отчего оно могло произойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Марат, и подняли нашу тему.

Так же недавно купил Барселону в запайках, гурт на монетах практически не читаем.

Покажите, пожалуйста, какой должен быть гурт на Барселоне.

Вот-вот... Мне ведь интересно...

Барселона или другие рубли - неважно. В запайках или нет - тоже, т.к. при распечатывании запаек надпись не меняется. Важно другое - что чеканится монета в гладком кольце после, а не до накатки, и чеканится два раза. А этого достаточно, чтобы понять как там гурт должен выглядеть.

Вот сейчас, дядь, я тебя совсем не понял... Тут гурт правильный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём купил? С гуртом всё нормально. Прежде чем покупать, можно бы выучить как гурты у пруфов выглядят.

Чуть больше 200 баксов. Я потратил вчера весь день, чтобы найти гурт Барселоны. Нашел, что за 500р в полном каталоге можно будет на него поглядеть и тему, где человек описывает травленную монету, там есть фотка гурта покоцанного.

Дак все-таки, это оригинал или нет? Реверс и аверс монеты совпадают с оригинальными изображениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А отчего оно могло произойти?

Оттого, что лапали за столом жирными пальцами показывая гостям. Почём купил-то, включая пересыл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Мне ведь интересно...

Вот сейчас, дядь, я тебя совсем не понял... Тут гурт правильный?

См. пост #5. Если не впечатляет. см. гурты у всех пруфов, к-рые имеются в наличии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше 200 баксов. Я потратил вчера весь день, чтобы найти гурт Барселоны. Нашел, что за 500р в полном каталоге можно будет на него поглядеть и тему, где человек описывает травленную монету, там есть фотка гурта покоцанного.

Дак все-таки, это оригинал или нет? Реверс и аверс монеты совпадают с оригинальными изображениями.

Зачем искать гурт именно Барселоны, если он такой же как и все лмд гурты рублей начиная с 1979 и до 1993? Зачем платить 500р за просмотр в каталоге, если проще сравнить вживую с гуртами др. рублей? Наверное столько и стоит, хотя лучше наверное было бы немного дороже заплатить за незапятнанные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. пост #5. Если не впечатляет. см. гурты у всех пруфов, к-рые имеются в наличии.

Спасибо :) Посмотрел - порадовался :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак все-таки, мне кто-нибудь ответит, по вашему мнению, это оригинал или нет :)?

Аверс и реверс совпадают с оригиналом, гурт по-моему мнению на картинках, которые я нашел более четкий. Если я неправильно сделал фото гурта, посоветуйте плиз, как его сделать правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак все-таки, мне кто-нибудь ответит, по вашему мнению, это оригинал или нет :)?

Аверс и реверс совпадают с оригиналом, гурт по-моему мнению на картинках, которые я нашел более четкий. Если я неправильно сделал фото гурта, посоветуйте плиз, как его сделать правильно.

Также порекомендую почитать пост #5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также порекомендую почитать пост #5.

ну если с гуртом все нормально, обозначает, что это оригиналы, то больше вопросов нет.

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригиналы. убитые в жопу. выкинь и купи заново

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их могу вернуть еще, но не буду. Мне они и такими нравятся. На пруф не пруф я решил не заморачиваться. Не мое это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет выбор между спортивного телосложения девушкой лет 20 со стоящими сиськами и бабкой 80 лет ты бы что выбрал? обе относятся к женскому полу. но степень изношенности разная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с монетами как и с бабами ,на кого будет денег хватать с тем и будет жить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хватает, лучше накопить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, пруф он, как осетрина, бывает только одной свежести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru