Макарыч

Вопрос к "продвинутым". Какой из Минилабов лучше?

18 сообщений в этой теме

Есть практический интерес к данному вопросу. Что лучше и почему - Minelab GP 3500 или Minelab Explorer SE? Буду признателен за информативные ответы и сравнительные характеристики по работе на одинаковых "засадах". Не ясно в чем разница, особенно глядя на стоимость 3500-го. Очень интересует мнение человека юзавшего оба образца в схожих условиях.

0

Поделиться сообщением

Может еще где-то есть информация???

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Руководство пользователя Minelab GP 3500
Minelab GP 3500 - металлодетектор для поиска самородного золота.
Minelab Explorer SE - более мощный процессор, увеличенная чувствительность к мелким целям, более легкая катушка, обновленный интерфейс.

2.9.3
0

Поделиться сообщением

Ну вот ты и сам ответил, какой прибор для чего применяется и где какой лучше использовать.

0

Поделиться сообщением

Получается, что Explorer SE на сегодня наилучший выбор?

0

Поделиться сообщением

если искать монеты - бери не ошибешься.

0

Поделиться сообщением

И всеже нет четкого понимания непригодности GP3500. Серьезный прибор, судя по цене и заявленным параметрам. Такой должен иметь просто супердискриминатор. Неужели это не так? То что он может найти крупинку золота размером с спичечную головку на большой глубине не должно исключать (ИМХО) наличие возможности поиска монет на малой глубине с качественной отсечкой металломусора. А за рекомендацию спасибо.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Я уже отписал в нескольких темах "Кладоискателя". Надеюсь, Рудольф ответит.

0

Поделиться сообщением

ИЩЕТ НЕ ПРИБОР,ИЩЕТ ЧЕЛОВЕК ( Не я придумал ).

0

Поделиться сообщением

Ищет-то человек, только вооруженный современной техникой. :) Я пытаюсь для себя определить максимальный уровень технических возможностей вышеозначенных приборов. Если уж и тратить немалые средства на высокотехнологичное оборудование облегчающее поиск, так хоть не промахнуться с выбором. :)

0

Поделиться сообщением

если монеты искать, то эксплорер СЕ, если золото то ЖП 3500, хоть не юзал ни тот, ни другой, но знаю, что поварежкой гвозди забивать неудобно

0

Поделиться сообщением

Пользовал и тот и другой. Если у вас музыкальный слух и море терпения, то ГП3500 вам в руки. Награда- глубина... и море "сомнительного" железа. НЕВОЗМОЖНО работать на поселениях, моложе 17 века, да и на более ранних... смотреть выше. Железка более четверти подковы. удар по ушам бейсбольной битой, и ослепление прибора в радиусе 40см. Расплата за мощьность. Но если готовы это терпеть, то награда - глубина. Дискрим с ОЧЕНЬ большими допусками. Зависит от тонкости слуха оператора, и его опыта. Один из любимых ДЖиПишных приколов, вытаскивание с 35 см глубины чёткого "цветного" сигнальчика. и после 15 минутного разминания куска земли 40Х40Х40см между пальцами (пинпоинта нет ВООБЩЕ), нахождение обломка ржавой иголки, 15мм длиной :shock: невольно ищешь глазами дерево, об которое можно шваркнуть это чудо. Но останавливает уплаченная сумма, и мысль, что "не лох же я!" :question: . И если всё это победить... глубина вам в награду.

ДЖиПи, это узкоспециальный прибор, для решения задачь в местах. не сильно замусоренных железом, и глубокими целями, стоящими такой мороки.

Эксп же, это просто хороший УНИВЕРСАЛЬНЫЙ прибор. С которым можно работать на 99,9% площадок. Стандартные для действительно хорошего прибора глубина, дискрим. Свои тараканы, как глючность по мокрой траве (примерно 70% приборов), и относительная слепота на железном ковре.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Распространенное мнение. Интересно, чем обусловлена стоимость прибора? :) А вот насчет GPX4000 нет информации? Буду брать ЭКСП СЕ.

0

Поделиться сообщением

Интересно, чем обусловлена стоимость прибора? :) .

ДЖиПи, это узкоспециальный прибор, для решения задачь в местах. не сильно замусоренных железом, и глубокими целями, стоящими такой мороки .

.

:dirol:
0

Поделиться сообщением

А вот насчет GPX4000 нет информации?.

И быть пока не может. Он только к зиме поступил в продажу. но глядя на общее "обновление" флагманов, думаю различия в работе будут минимальными. А все изменения коснуться настроек и цены +500 или 700 долларов. Хотя не отказался бы это проверить.
0

Поделиться сообщением

А есть ли конкуренты у Минилабов, скажем SPECTRUM-XLT? На самом деле ЭКСП СЕ лучше и удобнее?

0

Поделиться сообщением

Конкуренты у всех есть.

б/с
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу