bakaev89

Нужен совет бывалых!

В теме 32 сообщения

Я хочу у одного человека купить монеты. Он живет в Казахстане. Говорит что есть способ отправки монет, только стоит услуга около 800 рублей. А стоимость монет на сумму 1500 рублей. Скажите как можно подстраховаться чтобы не остаться с носом? Стоимость пересыла он попросил оплатить до отправления, объяснил тем что он студент и денег у него на пересыл нет .

0

Поделиться сообщением

Пересыл, это всегда риск. Покупать лучшей у проверенных людей или продавцов с высокой репутацией. Отправление можно застраховать, это исключит риски со стороны почты. Да и сумма в 2300 не такая уж и великая, чтоб так о ней беспокоиться.

0

Поделиться сообщением

Пересыл, это всегда риск. Покупать лучшей у проверенных людей или продавцов с высокой репутацией. Отправление можно застраховать, это исключит риски со стороны почты. Да и сумма в 2300 не такая уж и великая, чтоб так о ней беспокоиться.

невелика?кому-как.и это что за пересыл такой за 25 долларов? там что, 5 кг?

0

Поделиться сообщением

невелика?кому-как.и это что за пересыл такой за 25 долларов? там что, 5 кг?

Монеток 20 . 10,15,20 коп. 1970 го года!
0

Поделиться сообщением

И это на 1500 ???
0

Поделиться сообщением

Две монеты - 15 и 20 копеек уже больше 10 000 рублей стоят... мутная история какая-то...

1

Поделиться сообщением

Я хочу у одного человека купить монеты. Он живет в Казахстане. Говорит что есть способ отправки монет, только стоит услуга около 800 рублей. А стоимость монет на сумму 1500 рублей. Скажите как можно подстраховаться чтобы не остаться с носом? Стоимость пересыла он попросил оплатить до отправления, объяснил тем что он студент и денег у него на пересыл нет .

Голимый развод.
0

Поделиться сообщением

Не рискуйте, зачем вам это!

0

Поделиться сообщением

голимый развод как сказал Андрей , или (очень даже маловероятно) Вам очень даже повезло и Вы словили журавля в небе :)
0

Поделиться сообщением

И это на 1500 ???

да! он реальной стоимости не знает. Я сам ему на писал что собираю монеты. и дал список. а он написал какие у него есть. и я выбрал какие мне интерены больше всего и предложил цену 350 за каждую. И все.
0

Поделиться сообщением

пахнет жареным , когда купец не знает , что продает , а денежку за пересыл , тем более неадекватных 800 рублей , он просит вперед

0

Поделиться сообщением

пахнет жареным , когда купец не знает , что продает , а денежку за пересыл , тем более неадекватных 800 рублей , он просит вперед

ДА, все таки поинтересоваться надо в гугле. Как и за сколько можно переслать. Вы правы. =)
1

Поделиться сообщением

да! он реальной стоимости не знает. Я сам ему на писал что собираю монеты. и дал список. а он написал какие у него есть. и я выбрал какие мне интерены больше всего и предложил цену 350 за каждую. И все.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ , мышеловка вот вот захлопнется . Мошенники именно так и поступают предлагая дорогой товар за малые деньги .
0

Поделиться сообщением

Если любите рисковать, не жалко потерянных денег, потрепанных нерв - покупайте. Но зачем тогда спрашивать совета? Халява чревата кидком.
0

Поделиться сообщением

да! он реальной стоимости не знает.

Знает он все.
0

Поделиться сообщением

Знает он все.

И может ЦФН почитывает....
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за потраченное время! Пожалуй не буду рисковать =) Нафиг надо ! =)

0

Поделиться сообщением

ДА, все таки поинтересоваться надо в гугле. Как и за сколько можно переслать. Вы правы. =)

Вы опоздали - ваш "студент" чуть ранее поинтересовался в том же Гугле о реальной стоимости монет 1970 года и просто вас разводит.
0

Поделиться сообщением

чую данные монетки из той же оперы,что и рублик.

0

Поделиться сообщением

Развод это !!!

0

Поделиться сообщением

По-любому развод, причем банальный.

Вы хоть фото монет то видели?

0

Поделиться сообщением

Да никогда в жизни я не поверю, что в какой - то жалкой кучке сразу попались 15 и 20 копеек 1970 года! Когда эти монеты были в обращении, я 15 копеек 1970 нашел раза три, а 20 копеек - раз пять или шесть. А смотрел я эти монеты просто КУБОМЕТРАМИ. А тут - такая удача! Ну 10 копеек - металлолом, ничего не стоят.

Нет у этого продавца таких монет.

Забудьте об этом варианте. И не старайтесь купить монеты, которые стоят в тысячах рублей, за копейки. При этом вы думаете, что вы умный (покупатель), а продавец - придурок ненормальный и конченый лох. В результате чаще всего оказывается как раз наоборот.

3

Поделиться сообщением

Да никогда в жизни я не поверю, что в какой - то жалкой кучке сразу попались 15 и 20 копеек 1970 года! Когда эти монеты были в обращении, я 15 копеек 1970 нашел раза три, а 20 копеек - раз пять или шесть. А смотрел я эти монеты просто КУБОМЕТРАМИ. А тут - такая удача! Ну 10 копеек - металлолом, ничего не стоят.

Нет у этого продавца таких монет.

Забудьте об этом варианте. И не старайтесь купить монеты, которые стоят в тысячах рублей, за копейки. При этом вы думаете, что вы умный (покупатель), а продавец - придурок ненормальный и конченый лох. В результате чаще всего оказывается как раз наоборот.

Ну если ТС сам этого не знает и не понимает, то гуманнее было бы посоветовать ему всё же обжечься на такой незначительной сумме, чтобы получить прививку на будущее. А так найдёт он себе потом нечто подобное и уже пролетит по-крупному.
0

Поделиться сообщением

Я бы для начала попросил фотографий реверса и аверса у него. Потом бы попросил фотографии гуртов на следующий день.

Если монеты на руках - фотографии будут, если нет, то их не будет.

Но даже, если фотографии будут - не факт то, что он пришлет вам именно эти монеты.

На крайний случай, если не путаю, есть отправления с точным описанием вложений. То есть он будет должен описать то, что он отправляет, а почтальон должен по описи проверить.

Как-то вот так :)

Хотя, я бы не стал рисковать :)

0

Поделиться сообщением

Уже писал в личку и скажу еще раз в теме - без гарантий вкладывать деньги в пусой звук нельзя.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу