xmen287

10 копеек 1762 и 1 копейка 1755

В теме 30 сообщений

Добрый день!

Прошу помочь в определении подлинности и стоимости монет.

post-31170-0-50046300-1395244627_thumb.jpg

post-31170-0-98183300-1395244627_thumb.jpg

post-31170-0-58715200-1395244628_thumb.jpg

post-31170-0-49420300-1395244660_thumb.jpg

post-31170-0-43484900-1395244673_thumb.jpg

post-31170-0-94086800-1395244728_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки неплохие и вернее всего правильные. Разновидности не самые редкие.Я думаю 10 копеек примерно 17-20 т.р,а копеечка + - 8 т.р. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видятся правильными!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек Екб МД на гладком кружке. Немного не понятно. Двойной удар с переворотом. Я такое на 10 копейках вижу первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не профессионал, но сразу обратил внимание на эту звезду.

50 т.р. запрашиваемые за эти монеты, перебор?(38+12). Сразу оговорюсь,что хочу приобрести для себя, а не для перепродажи. Глядя на цены на "молотках", форумах и иже с ними ...удивляюсь...где такие монеты можно приобрести за 20 т.р. и 8 т.р. соответственно. В моем городе...так их вообще не найти...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть не профессионал, но сразу обратил внимание на эту звезду.

50 т.р. запрашиваемые за эти монеты, перебор?(38+12). Сразу оговорюсь,что хочу приобрести для себя, а не для перепродажи. Глядя на цены на "молотках", форумах и иже с ними ...удивляюсь...где такие монеты можно приобрести за 20 т.р. и 8 т.р. соответственно. В моем городе...так их вообще не найти...)

У каждой монеты есть 3 цены. 1 - что за неё просят, 2 - сколько за неё готов заплатить покупатель и 3 - сколько она стоит на самом деле. Просто нужно искать и ждать. А на Молотке такие цены и такое качество... Давно там ничего не беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, рядом тема про какие то 2 копейки 1812, которые не стоят ничего, и такое бурное обсуждение, а здесь , на мой взгляд, вроде интересные монеты и почти тишина...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про простую монету все могут написать - там все понятно. А у вас пока не очень...

Лично мне 10 копеек вообще не нравятся. Не могу сказать, что много их видел - но не нравятся и всё тут.

А копеечка - симпатичная.

А всё остальное вам в общем-то уже написали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 т.р. запрашиваемые за эти монеты, перебор?(38+12).

Я считаю, что перебор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, совсем недавно занимающийся, наверное правильнее будет сказать пока, "собиранием монет", не слишком разбирающийся в предмете, но почему то стремящийся с каждым днем к более редким экземплярам (по мере возможности)))...убеждаюсь в том,что когда речь заходит о не часто встречающихся монетах,..все , как в фигурном катании..."субъективно"... начиная от подлинности и заканчивая оценкой... И когда что то под вопросом..надо отдаваться на откуп собственным чувствам, желаниям и возможностям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стремитесь покупать сразу более редкие монеты, попробуйте сначала более качественные (пусть и не редкие) - Вам понравится!

Потому что потом Вам захочется заменить свою редкую, но убитую монетку на более красивую - вот и возникнут проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цене 12 за такую копейку надо срочно брать, шаманить и до осени удачно продавать на очнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стремитесь покупать сразу более редкие монеты, попробуйте сначала более качественные (пусть и не редкие) - Вам понравится!

Потому что потом Вам захочется заменить свою редкую, но убитую монетку на более красивую - вот и возникнут проблемы...

Уважаемый Taracka! (прошу прощения, не знаю имени). На Ваш взгляд это убитые монеты? "Опытные" в моем городе говорят, что качество очень даже.....Не знаю..может конечно в большой деревне мало что видели))) Я то уж точно видел только "какалики" на молотке и то, что выдает поисковик Google......за бешеные деньги......Да и не было у меня подобных монет.... Признаться честно..."Орла в облаках" этого я уже купил...не выдержал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Taracka! (прошу прощения, не знаю имени). На Ваш взгляд это убитые монеты? "Опытные" в моем городе говорят, что качество очень даже.....Не знаю..может конечно в большой деревне мало что видели))) Я то уж точно видел только "какалики" на молотке и то, что выдает поисковик Google......за бешеные деньги......Да и не было у меня подобных монет.... Признаться честно..."Орла в облаках" этого я уже купил...не выдержал....

Если уже купили, то и не жалейте об этом однозначно.

Монета в хорошем состоянии, если была бы более качественной, то стоила бы гораздо дороже.

А так на рынке всегда 2-а дур-ка, сами знаете каких.

Самое главное, что бы она вам радость приносила лежа в коллекции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Орла в облаках" этого я уже купил...не выдержал....

Грамотное решение. Будете с оказией в Москве - я вам за + тыщу рэ из него конфетку-леденец сделаю, еще больше радовать будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Taracka! (прошу прощения, не знаю имени). На Ваш взгляд это убитые монеты? "Опытные" в моем городе говорят, что качество очень даже.....Не знаю..может конечно в большой деревне мало что видели))) Я то уж точно видел только "какалики" на молотке и то, что выдает поисковик Google......за бешеные деньги......Да и не было у меня подобных монет.... Признаться честно..."Орла в облаках" этого я уже купил...не выдержал....

Вы не правильно поняли! Я имел ввиду общие критерии. Вы написали, что вас "тянет" на редкости, а они как правило доступны в не очень хорошем состоянии. К тому же Вы сами написали, что не слишком разбираетесь в вопросе.

А про копеечку я сразу сказал - симпатичная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривенник перефотографируйте.

а 12 за копейку хорошая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению перефотографировать 10 копеек не могу, т.к. монета не у меня. В любом случае, спасибо всем за советы и помощь!

P.S. И ВСЕ ТАКИ СЧИТАЮ, что "ТЕМА 10 КОПЕЕК" НЕ РАСКРЫТА. Однозначных выводов, брать ли монету и по какой цене, исходя из прозвучавших мнений, как по стоимости, так и по ее подлинности /сохранности (прозвучал ряд сомнений) для себя сделать не могу. Хотелось бы понять тот "потолок", который можно за нее заплатить, исходя из реального положения дел на рынке подобных монет.

Еще раз спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году 10-1762 екатеринбургского МД взял за 24 тр. Считаю дешево. Эту монету с учетом состояния я бы оценил в 30 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году 10-1762 екатеринбургского МД взял за 24 тр. Считаю дешево. Эту монету с учетом состояния я бы оценил в 30 тр.

Спасибо за оценку! Попытаюсь приобрести ее за указанную Вами цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне копейка в норме, а червонец себе бы не покупал.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне копейка в норме, а червонец себе бы не покупал.

С ув.

Червонца, 10 рублей, в теме нет. Есть десять копеек, или по Вашему - гривенник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmen287, а эту возможность вам упускать не стоит. Когда такой алхимик,сам помощь предлагает. :smoking:

Грамотное решение. Будете с оказией в Москве - я вам за + тыщу рэ из него конфетку-леденец сделаю, еще больше радовать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12тр за такую копейку норм? По мне так 10тр на лютого фаната - максимум. Недавно продал за 14тр жёлтую чистую ровную чуть слабее рельефом, и то считаю, что удачно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне копейка в норме, а червонец себе бы не покупал.

С ув.

А что с "червонцем" не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru