webrusik

1 рубль 1998 широкий кант?

38 сообщений в этой теме

Конечно нет широкого канта, у Ю.К. все описано отлично

0

Поделиться сообщением

На сканах ТС обычные монеты, кант не касается листа.

Встречается промежуточный вариант, кант ближе к листу, но не касается.

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

1

Поделиться сообщением

На сканах ТС обычные монеты, кант не касается листа.

Встречается промежуточный вариант, кант ближе к листу, но не касается.

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

День добрый! Вы оказались абсолютно правы, я сам себя обманул и человека сбил с понтолыги и чуть тоже не обманул, так хотелось найти эту монетку, что полагался на фотографии, но сегодня взял сканер. И всё встало на свои места, да на том рубле, что у меня на фото справа кант плоский, но это ещё не значит, что он широкий, потому что на сканах четко видно, что кант не касается листа и под 1.13 и тем более "А" не подходит.

Так же если делать скан без какой-нибудь картинки сверху, в моем случае билет от метро, то угол меняется как-то, к тому же всё не четко, так что иногда надо делать и не один скан, я даже специально монеты местами потом поменял, вообщем всё на этих фото:  

post-34621-0-11291800-1411029520_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приношу свои искренние извинения "azbyx"  ни в коем случае не хотел обмануть, сам обманулся :(  И спасибо большое"qwertuза совет!

post-34621-0-11313700-1411029684_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением

И ещё, было у меня несколько монет с шир.кантом этого года, на всех присутствовал поворот ав.-рев. 3-5%

Попадался такой. Сонранность не очень, но ушел неплохо.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно попался мне такой рубль.

Вглядываясь  в него и сравнивая с фотографиями Ю. Кульвелиса, я пришла к выводу, что это тот самый широкий кант 1998 года, т.е. шт.1.13.

Но опыта у меня в определении разновидностей весьма мало, поэтому была бы признательна, если бы вы подтвердили или опровергли мои предположения. 

post-31835-0-50725300-1420742121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вижу также.

0

Поделиться сообщением

Он .

0

Поделиться сообщением

я бы доверил только фотке "в зеркале" чтоб мд видно было и лепесток*(кант на реверсе не нравится начиная с 9 часов и до 6-ти) 

0

Поделиться сообщением

я бы доверил только фотке "в зеркале" чтоб мд видно было и лепесток*(кант на реверсе не нравится начиная с 9 часов и до 6-ти) 

Вероятно, в "зеркальной" фотографии была бы потребность при выставлении монеты на продажу, но я такой цели не имею. Она нужна мне самой :)

Несмотря на это, я попыталась сфотографировать рубль перед зеркалом, и скажу вам честно, у меня всё получилось плохо, даже очень плохо. Фокус выбирал то реверс, то аверс, но никак не обе стороны. В общем, надо тренироваться и приобретать объектив для макросъемки :)

В любом случае, спасибо всем за ответы.

p.s. вот максимально нормальное фото из всех сделанных

post-31835-0-52183900-1420792826_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вероятно, в "зеркальной" фотографии была бы потребность при выставлении монеты на продажу, но я такой цели не имею. Она нужна мне самой :)

Несмотря на это, я попыталась сфотографировать рубль перед зеркалом, и скажу вам честно, у меня всё получилось плохо, даже очень плохо. Фокус выбирал то реверс, то аверс, но никак не обе стороны. В общем, надо тренироваться и приобретать объектив для макросъемки :)

В любом случае, спасибо всем за ответы.

p.s. вот максимально нормальное фото из всех сделанных

два зеркала упростят задачу*) ничего личчного ТС надо исключить все варианты чтоб осталось искомое*

0

Поделиться сообщением

должно получиться*

post-32815-0-15243700-1420797600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ничего личчного

а что здесь может быть "личное"? )) Я еще только учусь, многого не знаю и все замечания принимаю к сведению)

Вы озадачили меня двумя зеркалами, но ваша схема всё разъясняет, спасибо за эту информацию. В ближайшем будущем поэкспериментирую.  :happy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу