traveled

2 копейки 1763 года ЕМ

12 сообщений в этой теме

Дорогие форумчани, представляю Вашему вниманию, вот такую монету: 2 копейки 1763 года ЕМ. Подскажите пожалуйста, по цене на данную монету и насколько она редкая!

post-32765-0-56297000-1394957816_thumb.jpgpost-32765-0-91702700-1394957819_thumb.jpgpost-32765-0-99335500-1394957821_thumb.jpgpost-32765-0-25528400-1394957825_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Обычная. Состояние хорошее.по цене рублей 1,5-2 тр стоить в таком состоянии стоить будет.

0

Поделиться сообщением

Обычная. Состояние хорошее.по цене рублей 1,5-2 тр стоить в таком состоянии стоить будет.

Благодарю, Вы специализируетесь по медным монетам Екатерины 2 ?

А сколько видов штемпеля было в 1763 ЕМ?

Изменено пользователем Sarmat_rus
0

Поделиться сообщением

Благодарю, Вы специализируетесь по медным монетам Екатерины 2 ?

А сколько видов штемпеля было в 1763 ЕМ?

Много. :)

2-1763 ем встречаются на гладких кружках и перечеканенные с 4 копеек 1762 года. Редкая двушка с гуртовой надписью. Редко встречается двушка прямого перечекана из облачной копейки. Вот коротенько как-то так.

0

Поделиться сообщением

штемпелей там больше 30, а скорее всего и больше 50, это простая монета просто соситояние для этого типа живое по цене меня за 3000 интересует, а там сами смотрите.

1

Поделиться сообщением

штемпелей там больше 30, а скорее всего и больше 50, это простая монета просто соситояние для этого типа живое по цене меня за 3000 интересует, а там сами смотрите.

Предложение интересное, цена меня устраивает за эту монету и за эту http://coins.su/foru...opic=126826

Но с пересылом проблемы, закон , что в России, что в Казахстане почти одинаковый, как под капирку :D Если монете больше 50 лет, то это вывоз культурно-исторических ценностей! Надо мне пообщаться с теми, кто отсылает в Россию с Казахстана и точно узнать, что будет, если мне, если на таможне просветят монеты!

Я начинающий нумизмат и меня интересуют интересные перечеканы, как типа того, что я размещал, где год остался сильно от предыдущей монеты. Остальные монеты готов продать.

Изменено пользователем Sarmat_rus
0

Поделиться сообщением

Из Казахстана монеты мне присылали. Проблем не было.

0

Поделиться сообщением

Из Казахстана монеты мне присылали. Проблем не было.

Знакомые ребята отправляют, ссылаясь, что сейчас Таможенный Союз и вроде как с этим проще, но мне рисковать лучше не стоит, я после универа подтер одно место повесткой военкоматовской, но перед ее получением я расписался в военкомате у приемной комиссии, что точно приду по ней (в Казахстане не отдают диплом пока повестку с обходным листом не предъявить в деканате) и плюс мне в середине апреля 25 и надо менять удостоверение личности! Поэтому пока закон лучше не нарушать!
0

Поделиться сообщением

И туда и обратно проблем не возникало.

0

Поделиться сообщением

Тогда надо пробовать!

0

Поделиться сообщением

Уважаемый G.S.E.

Готов продать Вам эту монету за 3000 рублей плюс ваш пересыл! Такое предложение, я отправляю эту монету вам, как получите, то отпишитесь на форуме и переведете мне деньги!

0

Поделиться сообщением

Такие вопросы надо решать через "личку".

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу