клирик

Правила поведения новичков

170 сообщений в этой теме

повесть временных лет

там же

Нахаленок, я дико извиняюсь. Вам кулинарную программу вести можно. Прям смешали божий дар с яичницей и на блюдо выложили.

А данная дилемма форумного общения выглядит так.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE

Поделиться сообщением

Не над ней, а под ней ;) .

А аватарку можно поменять на боле "благоприятную" :D .

под аватаркой у вас написано коллекционер, это я не могу придавать сомнению, ибо не вкурсе,

а вот надпись Я постригся - НА АВАТАРКЕ - ибо надпись в границах аватарки (хоть и ниже морды лица.).

:P

...давайте не спорить со мной, у меня стаж пять лет женитьбы на психологе первой категории...

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

под аватаркой у вас написано коллекционер, это я не могу придавать сомнению, ибо не вкурсе,

а вот надпись Я постригся - НА АВАТАРКЕ - ибо надпись в границах аватарки (хоть и ниже морды лица.).

:P

...давайте не спорить со мной, у меня стаж пять лет женитьбы на психологе первой категории...

Интересно...что есть психолог 1-й категории?.......не хотите тему развивать здесь,ответьте в личке............Правда любопытно,без по----------ба. Изменено пользователем nobody73

Поделиться сообщением

Михайло правильно кстати показал, даже по этим отрывкам видно что люди обращаются друг к другу на ты, и даже если он выше статусом.

Оригинал небось на старорусском написан? Или?

Переводили во времена "Отца всех народов"?

Видимость панибратства нужна была.

В Советской Армии как обращались к "отцу командиру" ?

"Товарищ лейтенант (майор) Ваше приказание выполненно!" (Или я ошибаюсь?)

Поделиться сообщением

Интересно...что есть психолог 1-й категории?.......не хотите тему развивать здесь,ответьте в личке............Правда любопытно,без по----------ба.

Спишусь с бывшей, спрошу по точней, может что-то я по памяти напутал?

Если мне старая моя маразматическая память не подводит, по нашенски есть то-ли разряды то-ли уровни, их вроде 13? а по Европейской системе 4 категории, где 1я высшая?

...но может я чё и путаю, спишусь переспрошу!

Поделиться сообщением

Если мне старая моя маразматическая память не подводит, по нашенски есть то-ли разряды то-ли уровни, их вроде 13? а по Европейской системе 4 категории, где 1я высшая?

...но может я чё и путаю, спишусь переспрошу!

Не вопрос....просто тоже имею некоторое в этом образование..........правда,узконаправленное.Буду ждать..........действительно интересно.

Поделиться сообщением

ага, только сути особо это не меняет...

Вы не Сталине случаем?, дык вроде задолго до того...

Кому?

А это то тут при чём? Советская власть всегда была?, или она унаследовала обычаи родов войск армий Российской Империи?

примите совет на ночь, не кишмиште всё в одну кучу!, отделяйте семена от плевел...

Поделиться сообщением

Не понял, а нас что форум благородных девиц?

Поделиться сообщением

Не вопрос....просто тоже имею некоторое в этом образование..........правда,узконаправленное.Буду ждать..........действительно интересно.

вот тут чёта нагуглил, но так и не понял чё я там на гуглил, таблица вроде есть, а чё к чему не пойму...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%98%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Поделиться сообщением

примите совет на ночь, не кишмиште всё в одну кучу!, отделяйте семена от плевел...

За совет спасибо! Конечно.

Но хотелось всё же знать: Откуда у Вас такая уверенность в правильности перевода?

То что Вы "старец" понятно. (не факт, что старше меня) сами застали события описанные?

Поделиться сообщением

Оригинал небось на старославянском написан? Или?

исправил-с

наши-с предки-с тоже-с так-с говорили-с?, и маман - папан в нос произносили, и слова паразиты имиджмейкер, сикьюрити, менеджер использовали?

Зачем пытаться объяснить необъяснимое или заведомо не подходящее?

Поделиться сообщением

вот тут чёта нагуглил, но так и не понял чё я там на гуглил, таблица вроде есть, а чё к чему не пойму...

http://ru.wikipedia....высшей_важности

Спасибо........посмотрел.Честно,ничего не понял.Тогда к какой графе моё относится........или,вне графы?Ладно,ещё раз,спасибо!

Поделиться сообщением

За совет спасибо! Конечно.

Но хотелось всё же знать: Откуда у Вас такая уверенность в правильности перевода?

То что Вы "старец" понятно. (не факт, что старше меня) сами застали события описанные?

Вам диссертацией ответить или...?

Я истории уделяю времени почти столько-же сколько и нумизматике, а последней я отдал большую часть своей жизни.

Поделиться сообщением

исправил-с

наши-с предки-с тоже-с так-с говорили-с?, и маман - папан в нос произносили, и слова паразиты имиджмейкер, сикьюрити, менеджер использовали?

Зачем пытаться объяснить необъяснимое или заведомо не подходящее?

Ну....маман-папан,знаем все(из книжек умных-всяких по крайней мере),гувернандки-француженки........шарман...всё в этом духе. :toy:

Поделиться сообщением

Спасибо........посмотрел.Честно,ничего не понял.Тогда к какой графе моё относится........или,вне графы?Ладно,ещё раз,спасибо!

чисто интуитивно, предполагаю что сейчас у неё (то что выделил красным), из института выпустилась наверное с выделенным синим

post-13471-0-67323000-1394914011_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вам диссертацией ответить или...?

Я истории уделяю времени почти столько-же сколько и нумизматике, а последней я отдал большую часть своей жизни.

Со всем уважением к сединам, ещё один вопрос:

В Великой Китайской стене бойницы в какую сторону направлены (там где реставраторы не приложили свои силы)?

Поделиться сообщением

http://yandex.ru/vid...mId=jgKDWaP_UXI

Поделиться сообщением

То что Вы "СтарецЪ" понятно?

Поделиться сообщением

чисто интуитивно, предполагаю что сейчас у неё (то что выделил красным), из института выпустилась наверное с выделенным синим

Ещё раз,спасибо..........будет время,пороюсь,поищу.Просто немного думал времени сэкономить,к тому же,иногда более понятно воспринимаю быстрее,нормальным,не табличным языком.

Поделиться сообщением

В Великой Китайской стене бойницы в какую сторону направлены (там где реставраторы не приложили свои силы)?

вопрос для ясли сада младшей группы?

я кстати с пол годика назад, после поездки в Йобург на слёт, рассказывал про бойницы Любителю, можете у него по интересоваться, хотя я думаю что раз вы об этом спрашиваете, вы и сами ответ знаете, и про часть отреставрированную, и династии те, и что не всё то Китайское, что ускоглазым зовётся...

Поделиться сообщением

На Юг,если не ошибаюсь..........тушёнка классная в сухпае была.........килограммовые банки........... :beer:

Поделиться сообщением

п.с. тема вроде не "Экзаменация Старца" ?

и не надо из меня всезнающего монстра делать, я учусь, и чем больше учусь, тем больше не знаю.

Поделиться сообщением

во внутрь?

Поделиться сообщением

вопрос для ясли сада младшей группы?

я кстати с пол годика назад, после поездки в Йобург на слёт, рассказывал про бойницы Любителю, можете у него по интересоваться, хотя я думаю что раз вы об этом спрашиваете, вы и сами ответ знаете, и про часть отреставрированную, и династии те, и что не всё то Китайское, что ускоглазым зовётся...

Да, именно для "ясли сада младшей группы".

Откуда уверенность такая, что шуты царю тыкали?

Поделиться сообщением

На Юг,если не ошибаюсь..........тушёнка классная в сухпае была.........килограммовые банки........... :beer:

Да конечно, о том что бойницы направлены в строну Китая, сейчас не знает разве что ленивый, так-же как и о том что Китай тогда единственный кто мог реально собрать миллионную армию, и им не надо было ни от кого защищаться, а вот от них запросто могли!

п.с. не надо приводить древние тексты Спарты и т.п. с цитатами других миллионный армий, таковых не было, это как на руси, слово тьма в численном эквиваленте была и всё что более тысячи, потом всё что более 10.000, потом всё что более 100.000.

Переводы, искажения, трактовки, об этом столько копий сломано...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу