клирик

Правила поведения новичков

В теме 170 сообщений

зачем другим да еще суперам что-то указывать?

Не передергивайте. Я что-то указывал? Было сказано, что в интернете "ты" - это общепринятое обращение. Я не согласился с этим, ибо такое утверждение, скажем так, не верно :)

Ваше упоминание на счет суперов и 10 лет существования форума, я, как "вчера зарегистрировавшийся", оставлю без комментария...

и еще p.s.: Это америкосы всем поголовно юкают, русские и русскоязычные - не такие :D

Поделиться сообщением

есть некоторая группа людей в этой стране, в которой за "уважаемого" можно и спросить. как с понимающего. так что с этим словом я б поосторожнее был. ты... вы... когда мне пишут ВЫ мне хочется обернуться и посмотреть кто ещё стоит за моим плечом. может нас много а я не в курсе. как читаю письма от МНС просто в дрож бросает. питерский антилихент. исключително по имени отчеству и на вы. жуть :)

Поделиться сообщением

Не передергивайте. Я что-то указывал? Было сказано, что в интернете "ты" - это общепринятое обращение. Я не согласился с этим, ибо такое утверждение, скажем так, не верно :)

Ваше упоминание на счет суперов и 10 лет существования форума, я, как "вчера зарегистрировавшийся", оставлю без комментария...

и еще p.s.: Это америкосы всем поголовно юкают, русские и русскоязычные - не такие :D

Не только америкосы.....во многих языках,"вы" просто нет.......здесь например,ни разу не слышал,чтобы те же русскоязычные,друг к другу обращались на "вы"...разве что пожилые люди.Про отчество вообще молчу.С заграницей,первое общение(не беру страны соц.лагеря) у меня произошло в 1997-м,приехал к человеку в Бельгию,обращаюсь к его отцу на Вы(мужику лет под 60 было)потом спросил про отчество.....он ответил,на Ты и Саша,как-то так.

Поделиться сообщением

У вас, у евреев, на ты обычное обращение

Поделиться сообщением

У вас, у евреев, на ты обычное обращение

Тю,можно подумать,у англов или немцев другое. :kuku:

Поделиться сообщением

Айтишники почти всегда тыкают друг другу, особенно когда не видят, оттуда и пошло использование ты по умолчанию, да и круг общения через сеть раньше было сильно меньше. Вообще интернет настолько быстроменяющаяяся и молодая (относительно) вещь что общеупринятые вещи тут существуют условно, сегодня было, завтра уже нет

Этот кусок честно говоря уже не вам был (кстати сам-то я как раз вы использую :), хотя и с маленькой буквы за исключением отдельных случаев)

В английском как бы you это скорее Вы (единственное число), тем паче что у них вы (множественное число) тоже you, к тому же сравнивая языки не стоит забывать про ситуацию в целом, например тот же английский - действительно нет ни разделения на тыВы, ни отчеств, зато строгое разделение между устной и письменной речью и несколько вариантов как можно писать письмо официально в зависимости от того знаешь ты имя человека или нет, лично меня коробит от их Dear sir or madam, причем это как раз официальный стиль. Кстати именно из-за этого русские часто кажутся англоязычным невежливыми - мы с одной стороны не сильно различаем эти их стили, с другой - нам кажется дикостью повторять please в каждом предложении (тем более что у нас есть несколько общеупотребимых синонимов типа "будте любезны")

Поделиться сообщением

Я не айтишник. Я строитель. Мне все равно что и как говорят на английском языке. Этот форум рускоязычный. Есть правила вежливости. Их и нужно соблюдать. Не уверен, что Митроносный будет рад если ему, например в магазине восемнадцатилетний юноша обратится на ты. Во всяком случае я не потерплю. Правила вежливости существуют для всех, независимо от ранга и возраста. И если незнакомый человек обращается ко мне на ты, я это расцениваю как неуважение. Сори, но это мое ИМХО. С уважением. :)

Поделиться сообщением

А один князь так вообще на "вы" в исключительных случаях обращался :D

post-25043-0-66880800-1394898130_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Айтишники почти всегда тыкают друг другу, особенно когда не видят, оттуда и пошло использование ты по умолчанию, да и круг общения через сеть раньше было сильно меньше. Вообще интернет настолько быстроменяющаяяся и молодая (относительно) вещь что общеупринятые вещи тут существуют условно, сегодня было, завтра уже нет

Этот кусок честно говоря уже не вам был (кстати сам-то я как раз вы использую :), хотя и с маленькой буквы за исключением отдельных случаев)

В английском как бы you это скорее Вы (единственное число), тем паче что у них вы (множественное число) тоже you, к тому же сравнивая языки не стоит забывать про ситуацию в целом, например тот же английский - действительно нет ни разделения на ты\Вы, ни отчеств, зато строгое разделение между устной и письменной речью и несколько вариантов как можно писать письмо официально в зависимости от того знаешь ты имя человека или нет, лично меня коробит от их Dear sir or madam, причем это как раз официальный стиль. Кстати именно из-за этого русские часто кажутся англоязычным невежливыми - мы с одной стороны не сильно различаем эти их стили, с другой - нам кажется дикостью повторять please в каждом предложении (тем более что у нас есть несколько общеупотребимых синонимов типа "будте любезны")

Разные языки - разные традиции. Меня жена уже столько лет ругает, что я со всеми по англ. невежливо разговариваю, опуская пустые присловоблуды. А мне ничего, никто ведь из собеседникоков не обижается, понимая, что это не родной для меня язык. Насчёт числа местоимения you - наверное всё же ближе ко множественной форме при применени к единственному ибо говорят "you were" по отношению к единственному собеседнику.

А в немецком очень смешит когда все друг друга херами и фрауми обзывают.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну вот так же конкретно ржачнее? Типа, поручик, а не пошли бы вы нах. . .

Я несколько раз перечитал ваш спор и не могу понять , почему вы зацыклелись на этом "ты" и считаете это оскорблением , а слово "быкуете" и "хам" вы пропустили мимо ушей или глаз. Должно быть какоето уважение к модератору , ведь мы каждый день обращаемся к нему с нелепыми вопросами. Да и между собой мы чаще прибегаем к слову "ты " и не считаем это оскорблением, а этот товарищ вёл себя вызывающе изначально.

Поделиться сообщением

Не важно как ведет себя Ваш оппонент. Главное как Вы ведете себя.

Поделиться сообщением

Мне под 60 лет, и обращение незнакомого мне человека на Ты, как то неприятно. Связываю это с возрастом.

Поделиться сообщением

Я не айтишник. Я строитель. Мне все равно что и как говорят на английском языке. Этот форум рускоязычный. Есть правила вежливости. Их и нужно соблюдать. Не уверен, что Митроносный будет рад если ему, например в магазине восемнадцатилетний юноша обратится на ты. Во всяком случае я не потерплю. Правила вежливости существуют для всех, независимо от ранга и возраста. И если незнакомый человек обращается ко мне на ты, я это расцениваю как неуважение. Сори, но это мое ИМХО. С уважением. :)

Всё верно,в России именно так,без вариантов.Менталитет скорее.

Поделиться сообщением

Мне под 60 лет, и обращение незнакомого мне человека на Ты, как то неприятно. Связываю это с возрастом.

О том и речь, что в инете нет возраста, пола и т.д. Ники у всех. Зато гонора у всех хоть отбавляй.

Но эта ветка совсем не про "ты" и "вы".

Поделиться сообщением

Не уверен, что Митроносный будет рад если ему, например в магазине восемнадцатилетний юноша обратится на ты. Во всяком случае я не потерплю. Правила вежливости существуют для всех, независимо от ранга и возраста. И если незнакомый человек обращается ко мне на ты, я это расцениваю как неуважение. Сори, но это мое ИМХО. С уважением. :)

Митроносный уже отписался выше по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Зато гонора у всех хоть отбавляй.

Это не гонор. Гонор немного другое. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость. На ты можно обращаться только к человеку которого Вы знаете хорошо. И интернет здесь не причем.

Поделиться сообщением

О том и речь, что в инете нет возраста, пола и т.д. Ники у всех. Зато гонора у всех хоть отбавляй.

С хрена ли? Вполне себе много людей и с фамилие, а не с кличками.

Поделиться сообщением

Это не гонор. Гонор немного другое. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость. На ты можно обращаться только к человеку которого Вы знаете хорошо. И интернет здесь не причем.

Я думаю, здесь в массе своей взрослые все люди, так что, как можно, а как нельзя все для себя представляют прекрасно. Здесь ветка о другом совсем. Жаль, что некоторым это оказалось недоступно.

В сухом остатке для ТС: результат прямо противоположенный его желанию- участвовать в аукционах.

Поделиться сообщением

Но эта ветка совсем не про "ты" и "вы".

Погуглил и вам советую почитать на досуге http://strana-sovetov.com/psychology/7048-obshchenie-v-internete. html http://conf.sfu-kras.ru/conf/communication-2012/report?memb_id=1524

А с Советником вы поступили некрасиво

Поделиться сообщением

С хрена ли? Вполне себе много людей и с фамилие, а не с кличками.

Ник это не кличка. Фамилия- скорее исключение.

Поделиться сообщением

Погуглил и вам советую почитать на досуге http://strana-soveto...ie-v-internete. html http://conf.sfu-kras...rt?memb_id=1524

А с Советником вы поступили некрасиво

Мне вот интересно, почему вот вы думаете, что умнее других?

Поделиться сообщением

Я этого не говорил.

Поделиться сообщением

Я этого не говорил.

Ну как же? Вы даете оценку моим действиям в поучительном тоне. Мол, не правильно, ты поступил(некрасиво). Значит, считаете себя умнее(лучше), человеком, который знает в отличие от меня как красиво и нужно поступать. Вот я и интересуюсь, откуда у вас такая уверенность. На чем она основана?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу