correspondent-russia

500 000 банковских сейфов в Швейцарии. Что в них не знает никто

В теме 25 сообщений

http://m.srf.ch/news/wirtschaft/schweizer-bankschliessfaecher-jedes-dritte-ist-leer

Последний оплот банковской тайны в Швейцарии - клиентские сейфы. От 500 000 до максимум 750 000, треть - пусты. Что в остальных не знают даже банки. Соглашения с США и ЕС о раскрытии информации к ним не относятся.

В крупнейшем банке ЮБС 150 000 сейфов.

Подообности - по ссылке

Поделиться сообщением

Bank Anzahl Auslastung Kosten/Jahr in Fr.

UBS 150'000* 50 - 60% 100 - 2400

Valiant-Gruppe 30'000 ca. 50% 25 - 700

Waadtländer Kantonalbank 28'000 67% 108 - 2700

Luzerner Kantonalbank 27'000 k.A. 60 - 370

St.Galler Kantonalbank 23'000 43% k.A.

Neue Aargauer Bank 18'000 ca. 35% 75 - 480

Schwyzer Kantonalbank 14'100 52% 50 - 800

Thurgauer Kantonalbank 14'000 50% k.A.

Zuger Kantonalbank 10'200 50% 100 - 700

Bank Coop 9'800 ca. 50% 80 - 3250

Migros Bank 7'700 k.A. 80 - 550

Schaffhauser Kantonalbank 4'000 ca. 70% 60 - 550

Nidwaldner Kantonalbank 3'500 55% 55 - 2700

Aargauische Kantonalbank** 2'400 60% 80 - 600

Glarner Kantonalbank 2'300 ca. 65% 60 - 450

Obwaldner Kantonalbank 2'300 65% 60 - 550

Поделиться сообщением

В таблице

Название банка

Кодичество сейфов

% загрузки

Стоимость для клиентов в год

Поделиться сообщением

В чем полезность этой инфы?

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением

Мне показалось интересным, что есть еще место, где можно безопасно хранить ценности, в том числе монеты. Что многие и делают, насколько я знаю.

Поделиться сообщением

Мне показалось интересным, что есть еще место, где можно безопасно хранить ценности, в том числе монеты. Что многие и делают, насколько я знаю.

Спасибо за очень полезную информацию. Это, конечно же, очень удобно среднестатистическому российскому нумизмату. Слетать в Швейцарию, посмотреть на свои монеты. :smoking:

Как далеки эти корреспонденты от народа - мамадарахайя

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Безопасно не там, где за семью замками, а там, где никто не знает.

Поделиться сообщением

Когда альтернатива посмотреть и потерять или слетать за 500 уе и не потерять, то можно выбрать и последнее. В наше неспокойное время потребность в убежище для ценностей может быть не лишней.

Не в порядке рекламы (с российскими деньгами не работает), но Синкона создала отдельное юрлицо для продажи европейским физлицам физического золота и др драгметаллов в количестве, в слитках и монете. А купленое оно должно где-то лежать. Так что знать о спокойной гавани - дело не лишнее.

Пусть денег пока лишних нет, но никто не скажет, что их не будет никогда. Продал россиянин квартиру прабабушки в Москве или СПб и вот у него уже 100 000 или 200 000 и что с ними делать?

Поделиться сообщением

Безопасно там, где за семью замками и где никто не знает.

Поделиться сообщением

Когда альтернатива посмотреть и потерять или слетать за 500 уе и не потерять, то можно выбрать и последнее. В наше неспокойное время потребность в убежище для ценностей может быть не лишней.

Не в порядке рекламы (с российскими деньгами не работает), но Синкона создала отдельное юрлицо для продажи европейским физлицам физического золота и др драгметаллов в количестве, в слитках и монете. А купленое оно должно где-то лежать. Так что знать о спокойной гавани - дело не лишнее.

Пусть денег пока лишних нет, но никто не скажет, что их не будет никогда. Продал россиянин квартиру прабабушки в Москве или СПб и вот у него уже 100 000 или 200 000 и что с ними делать?

А что, с ними в России нечего делать, а только в слитки заграницу переводить и платить swiss банку за хранение?

Поделиться сообщением

Безопасно там, где за семью замками и где никто не знает.

Особенно, когда никто не знает, а семь замков могут и открыть семью отмычками!

Поделиться сообщением

А что, с ними в России нечего делать, а только в слитки заграницу переводить и платить swiss банку за хранение?

делать есть чего, да только с риском

Поделиться сообщением

Продал россиянин квартиру прабабушки в Москве или СПб и вот у него уже 100 000 или 200 000 и что с ними делать?

Не знаю как в Питере, а в Москве ИМХО за 100 000 квартирку прабабушке будет сложно продать. Она должна быть совсем уж убита или в таком доме, что и даром никто не возьмет

Поделиться сообщением

Продал россиянин квартиру прабабушки в Москве или СПб и вот у него уже 100 000 или 200 000 и что с ними делать?

Купить в пригородной зоне участок земли и построить коттедж, если есть квартира в Москве или Санкт-Петербурге!

Для деток полезно, да и на природе лучше жить, выходные проводить и так далее, а квартиру сдавать можно в этих городах очень неплохие деньги заработать на этом можно!

Поделиться сообщением

Купить в пригородной зоне участок земли и построить коттедж, если есть квартира в Москве или Санкт-Петербурге!

Для деток полезно, да и на природе лучше жить, выходные проводить и так далее, а квартиру сдавать можно в этих городах очень неплохие деньги заработать на этом можно!

Во-первых, речь шла не о купить, а о продать, а, во-вторых, Вы очень сильно не в курсе цен, за 100 000 или 200 000 ничего ощутимого построить нельзя

Поделиться сообщением

Ещё можно купить одну или две раритетных советских монеты (потому что на три денег уже не хватит) и радоваться.

Поделиться сообщением

можно купить деревню. километрах в 300 от мск

Поделиться сообщением

Во-первых, речь шла не о купить, а о продать, а, во-вторых, Вы очень сильно не в курсе цен, за 100 000 или 200 000 ничего ощутимого построить нельзя

Про продать я в курсе, имел ввиду продать квартиру прабабушки и на эти деньги построить коттедж, выгодное вложение в недвижимость!

А по поводу цен в Москве и Питере, я только знаю, что там очень дорого!

Поделиться сообщением

Ну и зачем тебе целая деревня? Чё, опять мания величия пробивает, одного дома мало?

Поделиться сообщением

Ну и зачем тебе целая деревня? Чё, опять мания величия пробивает, одного дома мало?

Так там в деревнях по одному дому и есть. :P

Поделиться сообщением

Да уж. Я знаю такую деревню в 360 км от Москвы (Тверская обл). Примерно в 1975 году там было 30 домов, все жилые - обитаемые. Лет пять назад - обитаемых осталось 7. А в этом году, как мне сказали, три. И в двух из них живут одинокие бабушки с возрастом хорошо за 80 лет. Только в одном - семья, в которой мужу и жене под 50 лет каждому. Так что скоро в той деревне как раз и останется один дом. Увы, но это вполне реально.

Поделиться сообщением

и таких вымерших деревень-десятки тысяч. как после нашествия гитлера.

Поделиться сообщением

Когда хозяин ячейки крякает :skull: и никто про эту ячейку не знает кроме хозяина, кому достается содержимое ячейки ?

Поделиться сообщением

Когда хозяин ячейки крякает :skull: и никто про эту ячейку не знает кроме хозяина, кому достается содержимое ячейки ?

Ну сюжет классический. На бриллианты мадам Петуховой дом "культуры" построили.

Поделиться сообщением

Видимо, речь шла о 100-200тыс. не рублей.

Вместе с крестьянами? :)

" - пора и о душе подумать....

- да, душ по 200 не помешает!"

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу