SERGEI

Опять про почту

В теме 165 сообщений

Потом узнал у других продавцов, что с тем же покупателем у них был такой же геморой. Поспрашивайте, если сделку вели через аукцион, у других продавцов.

почему нет ветки в "нехороших"?для кого раздел заведён?

скажите а какова точность взвешивания на почте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а какова точность взвешивания на почте?

до 1 г, этого вполне достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно никаких правил не нарушу, но от Стенина получил письмо - тож вскрытое, хотя все и на месте... пора ему менять почту свою.... в почту пишу ему((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выход из ситуации на будущее

Перетягивать упакованные монетки ниткой цветастенькой, потом скотчем. Пару-тройку фото, как выглядит упаковка - покупцу.

Для почты это не доказательства, но перед покупателем чист.

офф

пакеты, 1ый клас - хня всё это, крысы с почты все умеют, работают с МД. Вот из Штатов иногда приходят отправления аирмэйл - их специально не разорвёшь, крепкие, сцуко. И клей на клапане - блин от штанги выдерживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с почты все умеют, работают с МД

если им дешевле потерять отправление - то обязательно потеряют, имх...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на почте. Отношения с почтой хорошие, от начальницы до операционисток ;) Бандероли кроме книг НЕ ПРИНИМАЮТ, пытался отправлять ценным письмом - САМИ работники почты посоветовали этого не делать :) Пришлось попасть на бабки и отправить мелкой посылкой.

Это при том, что отправляю уже лет 5 еженедельно и помногу. Кстати, у меня НИ РАЗУ не было претензий что пришла часть монет. Целиком бандероли пропадали, редко но было. ИМХО пакуй так чтобы изнутри спереть было ничего нельзя, не умеешь паковать - возмещай потери. Тебе же наверняка страховку оплатили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на почте еще небыло таких случаев никогда, насчет веса уточнил,

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические, тем более посылал далеко,

да и у нас в МО механика есть, так что вес может и отличаться.

от чела ответа нет пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый класс пока канает : из плюсов , нихрена ничего не нужно другого делать кроме как слова первый класс + скорость доставки :D , из минусов - стоимость :(

Был сегодня на почте. Отношения с почтой хорошие, от начальницы до операционисток ;) Бандероли кроме книг НЕ ПРИНИМАЮТ, пытался отправлять ценным письмом - САМИ работники почты посоветовали этого не делать :) Пришлось попасть на бабки и отправить мелкой посылкой.

Это при том, что отправляю уже лет 5 еженедельно и помногу. Кстати, у меня НИ РАЗУ не было претензий что пришла часть монет. Целиком бандероли пропадали, редко но было. ИМХО пакуй так чтобы изнутри спереть было ничего нельзя, не умеешь паковать - возмещай потери. Тебе же наверняка страховку оплатили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические, тем более посылал далеко,

че за хуйня? какие расхождения в 10 грам?

они за каждый 10 грамм деньги дополнительные берут.

и точно взвешивания как механических так и электронных весов одна и таже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, они мне объяснили это так, вот ща я пришле на почту, они мне взвешивают письмо, сес 100гр, я плача по тарифу по весу 100гр,

оно идет в якутию, далее они там у себя взваешивают на механич весах, и вес показывает 90 грам к примеру, вот тебе и 10 гр разницы. !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, да никуя подобного : по поводу взвешивания, как бог а душу положит, обычно при недоборе до 100 гоам указывают 100 грам в весе , вопрос : ну и как в этом случае быть?

во всех отделениях свои правила, которые зависят только от того как месячные пришли :cry: причем на отправлении одного и того же веса с одинаковой оценкой по одному и тому же адресу но с разницей в пару недель цена отличается весьма существенно

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические, тем более посылал далеко,

че за хуйня? какие расхождения в 10 грам?

они за каждый 10 грамм деньги дополнительные берут.

и точно взвешивания как механических так и электронных весов одна и таже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, да никуя подобного : по поводу взвешивания, как бог а душу положит, обычно при недоборе до 100 гоам указывают 100 грам в весе , вопрос : ну и как в этом случае быть?

во всех отделениях свои правила, которые зависят только от того как месячные пришли :cry: причем на отправлении одного и того же веса с одинаковой оценкой по одному и тому же адресу но с разницей в пару недель цена отличается весьма существенно

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические, тем более посылал далеко,

че за хуйня? какие расхождения в 10 грам?

они за каждый 10 грамм деньги дополнительные берут.

и точно взвешивания как механических так и электронных весов одна и таже.

согласен , тоже это замечал, было и 38р и 134 р, маразм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, они мне объяснили это так, вот ща я пришле на почту, они мне взвешивают письмо, сес 100гр, я плача по тарифу по весу 100гр,

оно идет в якутию, далее они там у себя взваешивают на механич весах, и вес показывает 90 грам к примеру, вот тебе и 10 гр разницы. !

Тебя просто поимели в мозг.

Еслина почте расхождение в 10 грамм с написанным весом,они обязанны акт составлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня никто не имел, констатировали как факт и все,

это все говорят у меня на почте, что там куда я отсылаю монеты - без понятия, я никогда небыл там и врЯдли буду.

кто там чего составляет или нет без понятия, возможно что по законы должны а по факту - и так сойдет, там же не москва тебе, в суд не пойдешь, даже в МО так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен: должны :cry:

тока никто на это не смотрит, наш почтовый монополист тока цену повышает

из своего: в одном отделеии пересылку цб запретили 1 ноября (ничего кроме печатной продукции), тока посылкой

во втором слал до прошлой недели, с понедельника только 1 класс

в понедельник за 3 - 150 рэ, сегодня за 2 - 200 рэ

ну и как ? жить то надо :cry:

Тебя просто поимели в мозг.

Еслина почте расхождение в 10 грамм с написанным весом,они обязанны акт составлять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могут весы так врать... 10 грам это докуя...

и вообще их должны постоянно колибровать. ведь если они возьмут за 95 грамм, а где-то окажется 105, то уплаченных денег уже не хватит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, они мне объяснили это так, вот ща я пришле на почту, они мне взвешивают письмо, сес 100гр, я плача по тарифу по весу 100гр,

оно идет в якутию, далее они там у себя взваешивают на механич весах, и вес показывает 90 грам к примеру, вот тебе и 10 гр разницы. !

И если получатель эту хуйню хавает, то почта никаких претензий не примет!

Так вот точность почтовых весов в каком бы мухосранске они ни находились не хуже 1% и поверяют их 2 раза в год.

Более того, ты почтовые правила читал? Дословно сейчас уже не вспомню, но гдето так: "При получении ценного отправления получатель обязан проверить вес, при несовпадении веса составляется акт ..." Правила эти вывешены в любом отделении связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, да никуя подобного : по поводу взвешивания, как бог а душу положит, обычно при недоборе до 100 гоам указывают 100 грам в весе , вопрос : ну и как в этом случае быть?

во всех отделениях свои правила, которые зависят только от того как месячные пришли :cry: причем на отправлении одного и того же веса с одинаковой оценкой по одному и тому же адресу но с разницей в пару недель цена отличается весьма существенно

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические, тем более посылал далеко,

че за хуйня? какие расхождения в 10 грам?

они за каждый 10 грамм деньги дополнительные берут.

и точно взвешивания как механических так и электронных весов одна и таже.

согласен , тоже это замечал, было и 38р и 134 р, маразм

Читай квитанцию. В одном месте с тебя слупили за упаковку и пустили как посылку, в другом упаковку не взяли и посчитали мелким пакетом :D Мелкий пакет от посылки отличается по цене раза в 2, упаковка с сентября тоже подорожала.

Жить-то всем хоцца ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот слова покупца: "Вес я не сравнивал.Посылку принесли мне домой и все, что я сделал при почтальоне - вскрыл посылку и убедился, что там два упакованных скотчем свертка. У меня извещения никакого не осталось - я заполнил и отдал его."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот слова покупца: "Вес я не сравнивал.Посылку принесли мне домой и все, что я сделал при почтальоне - вскрыл посылку и убедился, что там два упакованных скотчем свертка. У меня извещения никакого не осталось - я заполнил и отдал его."

тогда это проблеммы получателя.

он не проверил - значит к почте претензий нет.

Только он еще за получение должен был расписаться, что все досставленно ему в целостности и сохранности, без проблемм, и вот после этого уже может идти на..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык он то говорит что я монеты не положил

а не то что на почте их украли.

вобщем я ему вес написал и послал. квиток у меня с почты есть. он говорит что если я деньги не верну то напишет в нехорошие и я клиента потеряю,т.к. это у него не бизнес а хобби и хотел просто монеток купить он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык он то говорит что я монеты не положил

а не то что на почте их украли.

вобщем я ему вес написал и послал. квиток у меня с почты есть. он говорит что если я деньги не верну то напишет в нехорошие и я клиента потеряю,т.к. это у него не бизнес а хобби и хотел просто монеток купить он.

Ну значит так и есть, значит ты монеток не пооложил, потому что тебя жаба зеленая задушила монетки продавать.

скрысил,а сам тут целочкой прикидываешься.

Кому и что ты пытаешься тут доказать ? тут тебя слишком хорошо знают, хватит ныть, верни бабки или пошли мозгоеда нафуй, пускай бамбук курит, если расписывается не глядя - за что именно.

Зае..ли.

Детсад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

во кАК !

пошел ка я спать, тут ругаться начали, скромнейшие ! :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали что может быть расхождения на 10 гр и более, так что насвет точности - вранье, типа тут электронные весы и там механические

брехня :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Базилио. Отправляешь: расписываешься ты и почтовый работник на описи, ставится печать (тем самым подтверждая что все ок).

Получаешь: проверяешь вес и целостность и расписываешься. Если косяки с весом и целостностью - акт и разборки. Если кто-то как с одной стороны (не правильно или не точно заполнил опись, не проверил ее) так и с другой (не проверил целостность и вес) что-то не проверил, он идет на ЙУХ.

В данном все не правы. Ты опись неправльно заполнил, почтовый работник за тобой не проверил, получатель расписался неглядя.

никто ни в чем не виноват.

Если все друг другу верят на слово какие претензии? Если к тебе подойдет незнакомый человек на улице и попросит в долг на 5 минут 10К ты дашь? поверишь ему?

Если ты попросишь передать через знакомого человеку монеты, отдашь ему пакет с ними, и при получении окажется что там не все кого ты будешь винить? кого подозревать? Обоих?

Если доверяешь какие претензии? К кому?

Сам имхо виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru