Жамшид

Монеты Узбекистана 1999 год

В теме 14 сообщений

Добрый вечер. Недавно прочитал на сайте Монеты России про монеты Узбекистана 1, 5 и 10 сум 1999 года. Цена на эти монеты указаны в районе 200-500 р. После покопался в своих монетах, и оказалось,что 5 и 10 сум 1999 года у меня по 4 шт., а 1 сум 1999 года аж 32 шт. Не хотелось бы обидеть авторов сайта, но почему на эти монеты указана такая высокая цена.

0

Поделиться сообщением

А можно ссылку на монеты, которые стоят 200-500 руб., а также фото Ваших монет?

0

Поделиться сообщением

Этот сайт я знаю. Только я у Вас просил конкретную ссылку.

И фото ваших монет...

Может лучше спросить у автора того сайта, почему он поставил такие цены? Есть подозрение, что продать по такой цене будет крайне затруднительно.

0

Поделиться сообщением

http://coins2001.narod.ru/nis/uz/1997-2000.htm

Добрый вечер! Не было времени ответить пораньше понедельник.

0

Поделиться сообщением

Да я никуда не тороплюсь. Отлично! А теперь фото Ваших монет.

0

Поделиться сообщением

Да я никуда не тороплюсь. Отлично! А теперь фото Ваших монет.

главное оружие вора нумизмата это терпение
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Недавно прочитал на сайте Монеты России про монеты Узбекистана 1, 5 и 10 сум 1999 года. Цена на эти монеты указаны в районе 200-500 р. После покопался в своих монетах, и оказалось,что 5 и 10 сум 1999 года у меня по 4 шт., а 1 сум 1999 года аж 32 шт. Не хотелось бы обидеть авторов сайта, но почему на эти монеты указана такая высокая цена.

Рынок монет Узбекистана, увы, плохо известен у нас. Если б Вы свой цивилизованный каталог на свои монеты состряпали, было б здорово. А так - ну относительно мало было известно в РФ 1 сумовиков 1999 , например. Это естественно - кто-то отложил в те времена из заначками в Узбекистане , тем более они по покупательной способности почти обнулились еще в те времена. Вот и всплывают сейчас заначки, корректируя ценники, еще и не то всплывет со временем!
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане ! Вото фото некоторых моих монет 1999 года. Что интересно из всех не юбилейных монет 1 сум, которые у меня имеются только 1 монета 1997 г., а все остальные 32 монеты 1999 г. Еще интересней то, что я сегодня побывал на блошином рынке, где из всех не юбилейных монет достоинством 1 сум попались 5 монет 1999 г., а все остальные 1997 г.

post-32430-0-81780600-1394547669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

http://coins2001.nar...z/1997-2000.htm

Добрый вечер! Не было времени ответить пораньше понедельник.

Там раздел по Узбекистану не обновлялся больше 2 лет. Цены были указаны приблизительные. С тех пор выяснилось, что 99 год встречается заметно чаще, чем 98. Поэтому цены придется корректировать. Но все равно монеты 1998 и 1999 годов остаются нечастыми по сравнению с 1997, и в отличном состоянии каких-то денег должны стоить. В самом Узбекистане все это стоит конечно намного дешевле. Мне за последний год привезли оттуда десятки и сотни штук 1999 года, в основном, 1 и 5 сум. И предлагали еще.
0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Вами насчет редкости монет 1998 года. У меня имеется только одна монета 5 сум 1998 года. Кстати очень признателен Вам за Ваш сайт. Окажу любую помощь в более полном изучение монет Узбекистана и их разновидностей.

0

Поделиться сообщением

у меня лежит коллекция УзССР по разновидностям. лет 5 назад упала и рассыпалась. так с тех пор и лежит в мешочке :(

0

Поделиться сообщением

C тех пор как узнал что монеты 1998 года редки прошло лет пять

и с тех пор охотясь за ними выловил только одну вот эту монетку:-

post-26171-0-07232600-1409683206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

C тех пор как узнал что монеты 1998 года редки прошло лет пять

и с тех пор охотясь за ними выловил только одну вот эту монетку:-

Изображение 288.jpg

1 сум 1998 самый редкий из 1998-х !

Изменено пользователем Лика-33