Alexey Demelkar

100 рублей 1992 года ммд, это разные ШТЕМПЕЛЯ?

10 сообщений в этой теме

Собственно вопрос поскольку ммд вроде как одним печаталось. Это разные штЕМПЕЛЯ, или для биметалла нормально так "гулять" ? И два пера которые должны быть с насечками или без в разных штЕМПЕЛЯХ лмд различаются по виду.....

Прочитайте еще раз внимательно Устав!!!

post-32794-0-72992000-1394126148_thumb.jpg

post-32794-0-19192800-1394126149_thumb.jpg

Изменено пользователем Карлсон
Устав Форума.
0

Поделиться сообщением

Вы сначала ответьте себе на вопрос: что там гуляет? И в перьях разницы нет и в гулянии.

0

Поделиться сообщением

У 100р ммд смещение вставки , встречается часто , не уверен что это смещение увеличит ценность монеты... Мне не нужно :)

А 100р лмд , можно фото или скан повыше разрешением , и монеты целиком а не части ? А то чтото видно но как то не четко , или я уже пьяный ;)

0

Поделиться сообщением

Вы сначала ответьте себе на вопрос: что там гуляет? И в перьях разницы нет и в гулянии.

Я новичёк потому и интерисуюсь. Можно ответить поподробней по существу ?

Разница в том что в одном случае белая вставка приподнята в другом приспущена. Перо прилегающее к туловищу в одном случае более широкое в другом более узкое. Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

У 100р ммд смещение вставки , встречается часто , не уверен что это смещение увеличит ценность монеты... Мне не нужно :)

А 100р лмд , можно фото или скан повыше разрешением , и монеты целиком а не части ? А то чтото видно но как то не четко , или я уже пьяный ;)

Тут обе ммд монеты. Я почему и задался вопросом, просто это смещение вставки или нет.... Штемпель то у ммд вроде как одна разновидность всего

0

Поделиться сообщением

Тут обе ммд монеты. Я почему и задался вопросом, просто это смещение вставки или нет.... Штемпель то у ммд вроде как одна разновидность всего

смещение конечно , смещения в биметалле 91-92 годов на каждом шагу ... В поисковике на сайте напишите"смещение", увидите сколько их всяких бывает
0

Поделиться сообщением

смещение конечно , смещения в биметалле 91-92 годов на каждом шагу ... В поисковике на сайте напишите"смещение", увидите сколько их всяких бывает

А перья ?

0

Поделиться сообщением

А перья ?

Перья то же можно набрать.

Но лучше всего в "Поиске" набрать "100 рублей 1992" - тогда появятся масса тем по этим монетам, посмотрите их, почитайте и найдете ответы на все вопросы.

0

Поделиться сообщением

Ну да. Только не путайте вставку со штемпелем. Разве неясно, что сначала заготовку соединяют, а потом уже чеканят?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу