ProfessorG

2 копейки 1761 Елизавета

В теме 23 сообщения

Доброго всем времени. По возможности сижу вкуриваю темы на форуме. Подкажите пожалуйста , вычитал что 2 копейки Елизаветы отцентрированные,с хорошим прочеканом и полем . Довольнатаки ценны.Или это не для простых смертных.Она чем то входит в эти рамки. Продавать не буду- меня сам факт вашего резюме нужен . Извините если что не так. С уважением.post-32271-0-40060000-1394029499_thumb.jpgpost-32271-0-00042700-1394029513_thumb.jpgpost-32271-0-66972100-1394029575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно сказать и так :). Проще это называется-состояние монеты. Монеты в хорошем состоянии всегда в цене.

По поводу отцентрованности :), чеканка монет в 18 веке не сравними конечно с сегодняшним днём, поэтому смещение там встречается сплошь и рядои. Симметричную монету найти труднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Подкажите пожалуйста , вычитал что 2 копейки Елизаветы отцентрированные,с хорошим прочеканом и полем . Довольнатаки ценны.

Так не только 2 копейки, а все монеты ценны с указанными вами параметрами :)

По двушкам 1757-1762 много разновидностей и ньюансов, так же на интерес и цену влияющих. Копанина, или нет. Гурт - ( сетка или надпись), номинал - ( вверху или внизу монеты написанный), перечекан ( и с чего) или нет. Так что - еще курить и курить тему по двушкам Елизаветы :)

Конкретно по вашей монетке - очень приятная, хоть и проста по разновидности. Если сделаете покрупнее фото цифр 61 - может еще приятнее станет ( то ли есть передатировка с 60, то ли мне кажется). Если интересен ценовой диапазон ( для себя, не для продажи) - вот примерно пхожие 2 монеты. На мой взгляд - ваша лучше раза в 1.5 или поболе

http://coins.su/foru...=2 копейки 1761

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка 1761/0 - не редкость, почти каждая вторая. Монета не плохая, не супер, но хорошая. Цена в районе 3-3,5 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу разновидностей, а вернее монетных дворов. В 1761 году МД один - Екатеринбургский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное состояние для двушки. Потёрта. Рублей 700-800.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие и добропорядочные ответы и ссылки .Буду курить дальше . Спасибо . С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цифры по просьбе. С ув.post-32271-0-12907900-1394032840_thumb.jpg лучше не получается. Извините

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на передатировку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это случаем не перегравировка из 60 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл тему час как прошел ,

страницу не перезагрузил --а тут уже и ответов много,

прошу прощенья за пост :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю примерно 1000 рублей будет стоить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - ваша лучше раза в 1.5 или поболе

http://coins.su/foru...=2 копейки 1761

На монете по ссылке конь волосатый, а у ТС обычный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное состояние для двушки. Потёрта. Рублей 700-800.

Направьте мои стопы в эту волшебную страну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направьте мои стопы в эту волшебную страну.

Может будет лучше поднять вам веки. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, они довольно ценны. Но есть различие между среднеговнокопом и коллекционными монетами высшей сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не только 2 копейки, а все монеты ценны с указанными вами параметрами :)

По двушкам 1757-1762 много разновидностей и ньюансов, так же на интерес и цену влияющих. Копанина, или нет. Гурт - ( сетка или надпись), номинал - ( вверху или внизу монеты написанный), перечекан ( и с чего) или нет. Так что - еще курить и курить тему по двушкам Елизаветы :)

Конкретно по вашей монетке - очень приятная, хоть и проста по разновидности. Если сделаете покрупнее фото цифр 61 - может еще приятнее станет ( то ли есть передатировка с 60, то ли мне кажется). Если интересен ценовой диапазон ( для себя, не для продажи) - вот примерно пхожие 2 монеты. На мой взгляд - ваша лучше раза в 1.5 или поболе

http://coins.su/foru...=2 копейки 1761

Лучшего не увидел.. оценку в 700-800р для данной монеты считаю вполне адекватной.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего не увидел.. оценку в 700-800р для данной монеты считаю вполне адекватной.

Как минимум - на монете ТС отсутствуют браки, повышающие цену только для бракоманов. И непрочеканов тоже нет. Хотя - спорить не буду - при всем разбросе цен, указанных в теме сие занятие бесполезное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за грамотный разбор полетов и у каждого в праве должен быть свой взгляд на вещи. Мы все разные , а тобы и жить не интересно стало будь все одинаковы . С уважением . Прошу тему закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка 1761/0 - не редкость, почти каждая вторая. Монета не плохая, не супер, но хорошая. Цена в районе 3-3,5 тр.

Что-то мне подсказывает, что за тыщу ее продать близко к мечте. Как имеющий много двушек Елизаветы, ошибиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 1000 куплю сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС что там с буквой "П" в бандероли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС что там с буквой "П" в бандероли?

Да это ремонт штемпеля там вся бандероль прорезана повторно. Не то о чем с Вами общались часто такое попадается.

Раз такой ажиотажный спрос думаю есть смысл на аук выставить вдруг правда за 3500 уйдет или за 35000 всякое бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru