АнтикварЪ

п Находки в брошенных домах

В теме 30 сообщений

Вопрос в следующем - насколько это законно? До сезона еще долго, а зуд уже есть. Если не возникнут проблемы - в этой теме буду выставлять находки. Начало - завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошенные-значит ничейные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем - насколько это законно? До сезона еще долго, а зуд уже есть. Если не возникнут проблемы - в этой теме буду выставлять находки. Начало - завтра.

Совершенно не законно. Знаю как минимум 2 реальных случая. Поисковиков задерживали в брошенных домах сотрудники полиции. Вменялась 158 ч. 3 УК РФ. Нашли хозяев домов и взяли у них потерпевших. В одном случае было зеркало, в другом крынка какая то. Сумма похищенного для квалификации кражи с проникновением в жилище не важна.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не законно. Знаю как минимум 2 реальных случая. Поисковиков задерживали в брошенных домах сотрудники полиции. Вменялась 158 ч. 3 УК РФ. Нашли хозяев домов и взяли у них потерпевших. В одном случае было зеркало, в другом крынка какая то. Сумма похищенного для квалификации кражи с проникновением в жилище не важна.

Понял. А если полуразрушенные дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понял. А если полуразрушенные дома?

Там были так же полуразрушенные. Если полиция найдет хозяина развалюих и уговорит подать заявление. То проблемы обеспечены. Только с разрешения владельца, желательно в письменном виде. Это в идеале. А так только на свой страх и риск. Изменено пользователем Алексеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А если полуразрушенные дома?

Без разницы. 158УК железно. Премии любят все, а показатель раскрываемости по горячим следам никто не отменял.. Это для Вас он полуразрушен, а у полиции это такое архитектурное решение хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Буду искать хозяев и просить разрешения, а потом сюда находки выставлю :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по сути поиск на чужих огородах, так же "брошенных" так же можно подвести под 158 статью? И про всю частную собственность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много находок в заброшенных домах.

post-13645-0-40735400-1393957354_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на статью себе и наговорили :D :D :D Зачетные находки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на статью себе и наговорили :D :D :D Зачетные находки.

вот сразу человека в нехорошем подозревать, да домик заброшенный был, но это таки был домик его родственников, мы все произошли от адама и евы, а значится родня, пусть и довольно дальняя :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на статью себе и наговорили :D :D :D Зачетные находки.

Таки это не мое. А даже, если бы и было мое....нужно еще найти место преступления=))) Нет ТЕЛА - нет ДЕЛА=)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много находок в заброшенных домах.

Зачётная находка. Из одного дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётная находка. Из одного дома?

С прибором , или так- нычка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётная находка. Из одного дома?

Из одного дома, но находка не моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного дома, но находка не моя.

Вы это второй раз подчеркнули......что не ваше. Чесное слово,мне абсолютно всё равно чья........просто приятная находка!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это второй раз подчеркнули......что не ваше. Чесное слово,мне абсолютно всё равно чья........просто приятная находка!

Да просто мне плюсики ставят, как будто я нашел...вот и оправдываюсь=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра покажу мои находки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра покажу мои находки.

Будем ждать...........жаль,не фоткал ничего на месте........ :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужно еще найти место преступления=))) Нет ТЕЛА - нет ДЕЛА=)))

Это дело времени, тебе осталось купить девайс с GPS модулем, а то на этой мыльнице которой фоткали его нет и координаты не прописались, только марка мыльницы и дата. Model: Canon PowerShot A540 Date Time: 2013:03:15 07:01:57 ну и куча другой ненужной инфы. Продолжай в том же духе выкладывать не редактированные фото и светиться вплоть до статьи когда твой фотодевайс пропишет GPS координаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А540? Здец, этот фотик бессмертен. Его еще лет пять назад даром отдавали и никто не брал, а он все фурычит.

Я в 2009 году таких два на копе убил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело времени, тебе осталось купить девайс с GPS модулем, а то на этой мыльнице которой фоткали его нет и координаты не прописались, только марка мыльницы и дата. Model: Canon PowerShot A540 Date Time: 2013:03:15 07:01:57 ну и куча другой ненужной инфы. Продолжай в том же духе выкладывать не редактированные фото и светиться вплоть до статьи когда твой фотодевайс пропишет GPS координаты.

Я как то даже не задумывался. Теперь всю фототехнику нужно кастрировать. Нахер все Жипиесы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то даже не задумывался. Теперь всю фототехнику нужно кастрировать. Нахер все Жипиесы.

Технику не нужно кастрировать, нужно идти в ногу со временем и использовать все навороты от неё. Всё гораздо проще - редактируйте фото, обрезайте, уменьшайте, сохраняйте копию, все EFIX файлы стираются! и только потом загружайте в интернет пространство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Технику не нужно кастрировать, нужно идти в ногу со временем и использовать все навороты от неё. Всё гораздо проще - редактируйте фото, обрезайте, уменьшайте, сохраняйте копию, все EFIX файлы стираются! и только потом загружайте в интернет пространство.

Без вариантов. Просто редактировать не меняя и сохранять.Вся информация о девайсе после редактора уходит. Изменено пользователем nobody73
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом сохранять скрыто на носителе.Без специальной проги с паролем,вообще не видно файлов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru