kombain

Георгиевский крест 497571

В теме 85 сообщений

(изменено)

Тоже вариант, я туда не одну коробку конфет перетаскал, обеспечивая свою копательскую деятельность необходимой информацией, спасибо.

Всё же,думаю,что милиция,это пустой вариант. Архив.Хотя,вам на месте виднее.Такой давности,в архиве документы не искал,где-то с 20-х прошлого века,никаких проблем. Всё упиралось только в 'капусту",вернее, в кол-во. Изменено пользователем nobody73
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же,думаю,что милиция,это пустой вариант. Архив.Хотя,вам на месте виднее.Такой давности,в архиве документы не искал,где-то с 20-х прошлого века,никаких проблем. Всё упиралось только в 'капусту",вернее, в кол-во.

Не знай что у Вас там за "капуста", но у нас практически любую информацию бесплатно предоставляли. А если что и было платное, так это то, что засунуто было так глубоко в дебрях архива... что без небольшой финансовой поддержки точно не найдёшь. Ну, неофициально, соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай что у Вас там за "капуста", но у нас практически любую информацию бесплатно предоставляли. А если что и было платное, так это то, что засунуто было так глубоко в дебрях архива... что без небольшой финансовой поддержки точно не найдёшь. Ну, неофициально, соответственно.

Естественно,неофициально.Очень рад,что служащие вашего архива,честные и трудятся за одну зарплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знай что у Вас там за "капуста", но у нас практически любую информацию бесплатно предоставляли. А если что и было платное, так это то, что засунуто было так глубоко в дебрях архива... что без небольшой финансовой поддержки точно не найдёшь. Ну, неофициально, соответственно.

Во-во, всё как про меня, когда первый раз пришел в архив с просьбой, тётка с толстой жо**й выслушав меня в пол уха, сказала что очень занята, и готовит какой - то отчёт какому - то начальнику. А сама тем временем плюшки наяривала, и где то в глубине помещения шипел закипающий чайник. Заикнулся, что отблагодарю небольшой денюшкой (откуда у меня большая то?) она выпучила глаза и сказала что деньги им брать нельзя :angry: (мало предложил) и вообще для обращения в архив нужно разрешение какого то начальника, вобщем иди к начальству и не приставай! В место этого я пошел в магазин ( ведь чайник уже вскипел и она нервно ждала когда же я уберусь) , вобщем купил я рулетик Торнадо с варёной сгущёнкой и коробку каких то конфет. С этого дня у меня появился блат в местном городском архиве. С него и начну, ну и ФМС думаю тоже в помощь, там я канцелярию покупал :D Но это уже другая история.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня до 600 )) покупайте скорей всего 300 штук их)))

Ребята? не подскажите по ГК № 604567.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята? не подскажите по ГК № 604567.

Вместо вопроса - запятая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята? не подскажите по ГК № 604567.

Фото в студию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, всё как про меня, когда первый раз пришел в архив с просьбой, тётка с толстой жо**й выслушав меня в пол уха, сказала что очень занята, и готовит какой - то отчёт какому - то начальнику. А сама тем временем плюшки наяривала, и где то в глубине помещения шипел закипающий чайник. Заикнулся, что отблагодарю небольшой денюшкой (откуда у меня большая то?) она выпучила глаза и сказала что деньги им брать нельзя :angry: (мало предложил) и вообще для обращения в архив нужно разрешение какого то начальника, вобщем иди к начальству и не приставай! В место этого я пошел в магазин ( ведь чайник уже вскипел и она нервно ждала когда же я уберусь) , вобщем купил я рулетик Торнадо с варёной сгущёнкой и коробку каких то конфет. С этого дня у меня появился блат в местном городском архиве. С него и начну, ну и ФМС думаю тоже в помощь, там я канцелярию покупал :D Но это уже другая история.. :D

Так-то правильно Вам сказали - надо заявление писать. Как и везде. Вы-же не придёте в милицию, мол, меня ограбили - бииистра их найдите. Вам предложат заполнить заявление. Так-же и тут. И ведь там очереди в архивах большие бывают. У меня город небольшой - меньше 200 тыс. населения, и то архив завален заявлениями. Всё ещё усугубляет тем, что мы сначала отдельным городом были, по типу областного, потом к Ульяновской, а потом к Самарской области прикрепили. А это-же всё документы.. Но с другой стороны - за ( не думаю, что больше 300р ) небольшое материальное вознаграждение Вы получили то, что хотели. Всё быстро и в установленные сроки. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию.

А зачем? По-моему как раз больше 600 тыс. уже нельзя установить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то правильно Вам сказали - надо заявление писать. Как и везде. Вы-же не придёте в милицию, мол, меня ограбили - бииистра их найдите. Вам предложат заполнить заявление. Так-же и тут. И ведь там очереди в архивах большие бывают. У меня город небольшой - меньше 200 тыс. населения, и то архив завален заявлениями. Всё ещё усугубляет тем, что мы сначала отдельным городом были, по типу областного, потом к Ульяновской, а потом к Самарской области прикрепили. А это-же всё документы.. Но с другой стороны - за ( не думаю, что больше 300р ) небольшое материальное вознаграждение Вы получили то, что хотели. Всё быстро и в установленные сроки. :smoking:

Я живу в "городе" с населением 27 тыс. человек :alkash: , так что и конфет хватило..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, всё как про меня, когда первый раз пришел в архив с просьбой, тётка с толстой жо**й выслушав меня в пол уха, сказала что очень занята, и готовит какой - то отчёт какому - то начальнику. А сама тем временем плюшки наяривала, и где то в глубине помещения шипел закипающий чайник. Заикнулся, что отблагодарю небольшой денюшкой (откуда у меня большая то?) она выпучила глаза и сказала что деньги им брать нельзя :angry: (мало предложил) и вообще для обращения в архив нужно разрешение какого то начальника, вобщем иди к начальству и не приставай! В место этого я пошел в магазин ( ведь чайник уже вскипел и она нервно ждала когда же я уберусь) , вобщем купил я рулетик Торнадо с варёной сгущёнкой и коробку каких то конфет. С этого дня у меня появился блат в местном городском архиве. С него и начну, ну и ФМС думаю тоже в помощь, там я канцелярию покупал :D Но это уже другая история.. :D

У нас была несколько иная ситуация с архивом.Если надо узнать информацию о родственнике,нет проблем.....говорят,приходи через неделю,а если быстрее ($)----10 минут. Если вообще давняя информация и не относящаяся непосредственно к получателю......тут уже другие разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? По-моему как раз больше 600 тыс. уже нельзя установить.

Жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бондарев, а вы по чём кресты на лётчиков покупаете?

Ну или хотя бы на казаков? :cool:

я не покупаю . А цены можно на Монетах и медалях глянуть!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? По-моему как раз больше 600 тыс. уже нельзя установить.

10-й том уже сдан в печать, так что ждать недолго осталось. Так как раз №№ 600001-700000 будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-й том уже сдан в печать, так что ждать недолго осталось. Так как раз №№ 600001-700000 будут.

Ждём не дождёмся! Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-й том уже сдан в печать, так что ждать недолго осталось. Так как раз №№ 600001-700000 будут.

По цене будут также стоить, как и прежние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене будут также стоить, как и прежние?

Это не по адресу вопрос. Я никакого отношения к изданию не имею, просто увидел анонс скорого выхода 10-го тома. Самому интересно было бы купить все тома, т.к. у меня стоит обратная задача - по ФИО узнать номер креста (хотя бы 4 ст.). Но уже сейчас понимаю, что это невозможно по финансовым соображениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не по адресу вопрос. Я никакого отношения к изданию не имею, просто увидел анонс скорого выхода 10-го тома. Самому интересно было бы купить все тома, т.к. у меня стоит обратная задача - по ФИО узнать номер креста (хотя бы 4 ст.). Но уже сейчас понимаю, что это невозможно по финансовым соображениям.

Тоже самое... книги дорогие очень, поэтому их и покупал по одной штуке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже самое... книги дорогие очень, поэтому их и покупал по одной штуке.

Так они и выходят по одному тому. Проще найти автора издания и ему денег дать, чем платить больше 200.000 за двадцатитомник. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное что бы их потом в электронном виде в сеть не выставили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное что бы их потом в электронном виде в сеть не выставили!

А ведь могут... но - скорее всего только после выхода и продажи всех томов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это будет подстава!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это будет подстава!

Не выставят. Те, кто их покупает за такие деньги, сканированием не занимаются. Это не школота, которая выкладывает ценник Конроса в сеть. Видел кто-нибудь каталоги Дьякова в сети (6-титомник, том по серебру-золоту Петра, альбом Г.Фензи)? Так что вероятность минимальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже предлагают сканы продать))) Кавалеров за Русско Японскую выставили на Монетах и Медалях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавалеров за Русско Японскую выставили на Монетах и Медалях.

Там старые издания. Какой смысл им рубить сук, на котором сидят? Они же продают книги, даже подписку объявили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru