Ly2709

3 копейки 1927

В теме 26 сообщений

Приветствую!

Прошу дать оценку монетки как по сохранности для этого года так и по примерной стоимости. Планирую продавать.

Заранее спасибо!

post-29915-0-71853500-1393843347_thumb.jpg

post-29915-0-31747500-1393843360_thumb.jpg

post-29915-0-79567300-1393843365_thumb.jpg

post-29915-0-62685200-1393843372_thumb.jpg

post-29915-0-48044600-1393843383_thumb.jpg

post-29915-0-97263200-1393843389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

4-5 тр

0

Поделиться сообщением

4-5 тр

Благодарю за приятную новость в канун праздника.
0

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что монету либо чистили чем-то, либо как-то поверхность обрабатывали... Уж больно все красиво. Хотя это только ощущения...

Изменено пользователем wolfmonk
0

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что монету либо чистили чем-то, либо как-то поверхность обрабатывали... Уж больно все красиво. Хотя это только ощущения...

Я ее Кометом почистила. Когда я ее купила, она была неприятно пятнистая.... (полуободранная)

И сейчас она действительно красивая....

post-29915-0-44574000-1393846729_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я ее Кометом почистила. Когда я ее купила, она была неприятно пятнистая.... (полуободранная)

И сейчас она действительно красивая....

Теперь я думаю, что лучше бы Вы её не чистили...
0

Поделиться сообщением

Я ее Кометом...

А жаль, покупателей поубавилось.
0

Поделиться сообщением

да уж - не стоило

0

Поделиться сообщением

Припрячьте её теперь в сухое место и садитесь ждать патину..

3-5 лет и Золотой Ключик у нас в кармане.

0

Поделиться сообщением

Моё мнение, даже после "Комет", монета осталась в коллекционном состоянии. По примерной стоимости, думаю Артур Пирожков прав.

0

Поделиться сообщением

Припрячьте её теперь в сухое место и садитесь ждать патину..

3-5 лет и Золотой Ключик у нас в кармане.

я очень много чищу ал бронзы,монета с ровным,хорошим полем обретает красивую равномерную патину 1-1,5 года

0

Поделиться сообщением

Моё мнение, даже после "Комет", монета осталась в коллекционном состоянии. По примерной стоимости, думаю Артур Пирожков прав.

Я сейчас займусь техническими вопросами... Может у меня и получится показать 9.03.14 эту монетку в Москве на слете...
0

Поделиться сообщением

я очень много чищу ал бронзы,монета с ровным,хорошим полем обретает красивую равномерную патину 1-1,5 года

У меня 3 года лежит пятак 1940 едва-едва сокрылись следы чистки.
0

Поделиться сообщением

С Москвой не получается, но в воскресенье монетка будет уже в г.Елец. И чтобы аукцион не растягивать, в четверг-пятницу монету выставлю, ссылку на аукцион скину.

0

Поделиться сообщением

Монета хорошая, но с чисткой вы погорячились, лучше оставлять монету не чищенной (особенно, что касается химии) для опытных и умелых в чистки!

0

Поделиться сообщением

Если честно, то я немного не согласна... Комет - самое мелкодисперстное ср-во для мытья посуды... царапин не оставляет. Вы говорите про химию, чищу я пальцами и без перчаток, а ручки то целые...

И к тому же, я за чистку уже плюсики в репутацию получала, пусть и на др. площадке.

0

Поделиться сообщением

Если честно, то я немного не согласна... Комет - самое мелкодисперстное ср-во для мытья посуды... царапин не оставляет. Вы говорите про химию, чищу я пальцами и без перчаток, а ручки то целые...

И к тому же, я за чистку уже плюсики в репутацию получала, пусть и на др. площадке.

Не расстраивайтесь, приятная монета, но следующий раз лучше мылом её..
0

Поделиться сообщением

Мне вот слово "дисперсное" применительно к монетам не нравится вообще. Так как по роду своей деятельности я ими (дисперсными средами) занимаюсь.

А на счет Comet'a - он снимает не только грязь, но и поверхностный слой патины. Кстати, это видно по всей поверхности Вашей монеты. Все же лучше мыльным раствором сначала.

P.S. А "плюсики" - это хорошо. Вон у меня их сколько, а еще учиться и учиться много есть есть чему :toy:

0

Поделиться сообщением

Ну, насчет " в коллекцию" я бы поспорил. Если только в пионерскую.

0

Поделиться сообщением

Не уверен, что мылом удалось бы добиться такого результата в отмывании этой монеты. Более того, уверен, что такого результата одно мыло не дало бы и близко. Так что с точки зрения именно быстрой продажи и с точки зрения не профессионального человека в чистке монет автором темы всё было сделано правильно. Хорошо ещё, что монета всё же не "убита" до конца. А то мне такое порой приносят, что просто плакать хочется. А правильность действий продавца именно с точки зрения быстрой продажи и за приличную цену уже демонстрирует аукцион. Ставки уже есть, причем немалые.

И ещё один вопрос. А сколько бы вы предложили продавцу за эту монетку до того, как её помыли? 1500 рублей? А теперь сколько будет в итоге?

1

Поделиться сообщением

Ставки уже есть, причем немалые.

И ещё один вопрос. А сколько бы вы предложили продавцу за эту монетку до того, как её помыли? 1500 рублей? А теперь сколько будет в итоге?

Ну, допустим ставка пока одна и то какая-то неуверенная (Старческая :kuku: ) - со знаком "?", ну а в итоге будет стоить столько, сколько за нее дадут.
0

Поделиться сообщением

По данной монете чистка проведена достаточно профессионально. По 5-ти бальной шкале я бы поставил 5 -.Конечно.если бы это были 2 копейки 27 года.то оценка проделанной работы была бы 2.

0

Поделиться сообщением

По данной монете чистка проведена достаточно профессионально. По 5-ти бальной шкале я бы поставил 5 -.Конечно.если бы это были 2 копейки 27 года.то оценка проделанной работы была бы 2.

а расскажите общественности как бы Вы чистили 2 к 1927?Оч интересно послушать

0

Поделиться сообщением

а расскажите общественности как бы Вы чистили 2 к 1927?Оч интересно послушать

Для этого есть профи.которые за это получают деньги(иногда немалые).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу