Meridian

Колбы для монет

В теме 22 сообщения

Здравствуйте.

Видел у некоторых людей в пользовании пластиковые прозрачные колбы, в которых они хранят монеты. Хранение не долгосрочное, скорее для удобства содержания "повторов", предназначенных для обмена или продажи. Как думаете, стоит ли заморачиваться на счет этих колб, так как в магазинах с тематикой аксессуаров для нумизматики я их не встречал, или проще и лучше ограничиться мешками?

0

Поделиться сообщением

ограничиться мешками?

Улыбнуло... :):beer:

0

Поделиться сообщением

Нихрена себе. Люди уже в мешках хранят монеты. В мешках не удобно хранить. Лучше в ящиках. Ящики можно ставить друг на друга. Экономия места, однако.

2

Поделиться сообщением

Нихрена себе. Люди уже в мешках хранят монеты. В мешках не удобно хранить. Лучше в ящиках. Ящики можно ставить друг на друга. Экономия места, однако.

Одно другому не противоречит. Мешки по 5 или 10 кг можно складывать в ящики по 250 - 300 кг и грузить в вагоны по 80 т.
0

Поделиться сообщением

Нихрена себе. Люди уже в мешках хранят монеты...

я имел ввиду банковские мешки. :)

0

Поделиться сообщением

Одно другому не противоречит. Мешки по 5 или 10 кг можно складывать в ящики по 250 - 300 кг и грузить в вагоны по 80 т.

Вы наверное имеете ввиду ходячее или Советы, а я про медь имперскую. Ее в ящики, желательно из махагона, надо.
0

Поделиться сообщением

в сахарных мешках в поддонах . Но для этого нужен склад , приемосдатчик груза и багажа , грузчики и др. :D

post-22478-0-36893400-1393786609_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Опять глумитесь над новичком . Т.С. привыкайте к дружескому стебу . Вообще они все хорошие . Проводят проверку боем на " вшивость " .

0

Поделиться сообщением

В банки их ( монеты) и закатывать! :)

0

Поделиться сообщением

Я храню. а :smoking:что ?

post-30872-0-35183300-1393786974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видимо, речь идет о пластиковых тубах (цилиндрики такие с крышечками)... В них лучше не хранить. Изначально эти тубы - упаковка польских капсул. Для хранения монет они не предназначены... Впрочем, Вы и сами сказали, что хранение возможно только кратковременное... Так зачем лишнее шевеление, если в банковских мешках они гораздо лучше сохраняются?

2

Поделиться сообщением

Я храню. а :smoking:что ?

Припоминаю. Лет ...цать назад в одном из волжских городов было совершено нападение на инкассаторов. Мешки, в отличии от содержимого, не нашли. Так вот куда ушли мешки.
0

Поделиться сообщением

Граждане ! Храните деньги в сберегательной кассе !... если , конечно , они у вас есть ... :smoking:

0

Поделиться сообщением

коллеги, самый важный вопрос никто так и не задал. о каких именно монетах спич? и что он обзывает колбами-тубусы или капсулы?

0

Поделиться сообщением

Лучшее место для хранения монет-деревяные ящики.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание к вопросу темы. :rolleyes:

Видимо, речь идет о пластиковых тубах (цилиндрики такие с крышечками)... В них лучше не хранить. ... Так зачем лишнее шевеление, если в банковских мешках они гораздо лучше сохраняются?

Речь о тубах (тубусах), да. на мой взгляд, плюс в них, хоть и сомнительный, в том, что видно приблизительное кол-во монет, ну и меньше друг о друга трутся. :)

...о каких именно монетах спич? и что он обзывает колбами-тубусы или капсулы?

разговор о десятках би-металлических. их у меня накопилось года три тому, ввиду некоторых обстоятельств, по несколько десятков разных наименований, не включая редкие, конечно. к сожалению. вот и хотел их как-то упорядочить.

а колбами обзываю тубусы. я хоть и новичок в этой области, но не на столько, чтобы путать их с капсулами. :)

0

Поделиться сообщением

а колбами обзываю тубусы. я хоть и новичок в этой области, но не на столько, чтобы путать их с капсулами. :)

Тут дело не в том, новичок или старичок. Просто как раз капсулы иногда колбами и называют (вариант - колбочки, вариант - коробочки). Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением

Мелкооптовые количества малоценных монет вроде десяток с оборота удобно распихивать по пластмассовым коробочкам от фотоплёнки. Я в своё время их не выкидывал, набрал мешок, сейчас частенько пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

удобно распихивать по пластмассовым коробочкам от фотоплёнки.

Именно, очень удобно для всякой мелочи. Я набрал их кучку в фотоателье, увидев, что их просто выкидывают, как мусор :)
0

Поделиться сообщением

Мелкооптовые количества малоценных монет вроде десяток с оборота удобно распихивать по пластмассовым коробочкам от фотоплёнки.

О, точно. Неплохой вариант, спасибо за инфу. :) Будем искать.

0

Поделиться сообщением

Может лучше все-таки альбом купить?

0

Поделиться сообщением

если монеты штемпельные то не лучше

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу