але-кс

Девальвация 2014 ч.2

В теме 404 сообщения

120 000 на тай? так это не надо заказывать больше 15 таек за раз. здоровье то не железное.

за 120000 можно отдохнуть ВПЯТЕРОМ в самом пиздецкрутом отеле в испании или турции.

ПЕРВАЯ стрка в поиске

http://www.sunmar.ru...dconomichotels/

это цены НА ДВОИХ. а при желании можно и дешевле найти.

Что-то не получается за 120000 в пятером в крутом отеле хотя бы в Турции ... По "горящим", если только .

Поделиться сообщением

Раушен, Кранц и Куршская коса лучше Крыма

а там русских много? а то может их там тоже притесняют :toy::blush:

Поделиться сообщением

а там русских много? а то может их там тоже притесняют :toy::blush:

:hysterical:

Поделиться сообщением

Зажравшимся москвичам, жующим бутер с черной икрой отвечу.

Про тай Не надо пистеть про дешевле, он конечно не мешки ворочить. Не у все есть минимум 120 тыс на туда каждый год.

в Крыму можно отдохнуть 3 чел на 65 тр на 2 недели, а в тай на 10 дней - от 120 на 3-их. Проверено ЛИЧНО.

И есть нормальные пляжи - конечно не евростандарт, но чистые. И что то там россиян побольше тая.

Или как писали на одном форуме - если чел не получает 250 тыс/мес - нафиг такую жизнь - пускай сохнет?! Читал я и такое - за МКАД народ не выезжал.

Не все живут в Мск и могут слетать напрямую в Тай. Многим надо сначала лететь в Мск, а это +10/15 тр в одну сторону.

По вопросу, что наша власть спровоцировала слабость Украинской власти и отделение Крыма. Ну во первых Вы плохо думаете про ЦРУ. Или все тихо смотрели и ничего не делали? А если так и было - победителей не судят - кто владеет Крымом и- тот владеет Черным морем. Или есть наивные, думая, что уйдя из Крыма туда не придет НАТО? Ил под Воронежем/Курском НАТО хотите? Вы там в мск не спрячетесь - подлетное время ракет будет 3 мин.

Тут есть "дальнозоркие" не бывавшие в Крыму - н так съездите и посмотрите а потом свое виденье говорите. А то диванные теоретики, жуя на диване бутер и смотря ТВ и высказывают глобальные дальнозоркие суждения.

Чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем не обязательно его пробовать на зуб. Так же и тут: чтобы понять, что происходит в Крыму и с Крымом, совсем необязательно туда ездить или в нём проживать.

Я в Москве и не прячусь и чёрной икры уже лет 15 не пробовал. Вы лучше подумайте, почему скажем в красная икра в Германии, где её не производят, уже дешевле чем в России? Это тоже наверное происки ЦРУ, которое я не дооцениваю? Ваша зашоренность офиц. российской пропагандой, увы, явление обычное и не вызывающее удивления. И не таких там перевоспитывали и обламывали. Действительно, Вам лучше обходиться без монет и пляжей с такими суждениями. А если так хочется отдыхать именно в Крыму, то какая разница, кому этот Крым будет принадлежать? Возможно разница будет в ценах, но наверняка отдых в рос. Крыму вам обойдётся не дешевле, чем в украинском.

Поделиться сообщением

Миша, похоже, комплексы какие-то таким образом изживает. Не будем судить его строго

Поделиться сообщением

Вы лучше подумайте, почему скажем в красная икра в Германии, где её не производят, уже дешевле чем в России? Это тоже наверное происки ЦРУ, которое я не дооцениваю?

Почти угадали - только не ЦРУ, а американских торговых компаний, специализирующихся на продаже рыбы и пр. морепродуктов . Американцы икру не едят, поэтому эти компании продают икру в Германии, да и в России по демпинговым ценам.

Поделиться сообщением

Почти угадали - только не ЦРУ, а американских торговых компаний, специализирующихся на продаже рыбы и пр. морепродуктов . Американцы икру не едят, поэтому эти компании продают икру в Германии, да и в России по демпинговым ценам.

Ну да, по этой логике все рос. компании - агенты ФСБ? А оттого, что здоровую конкурецию называют демпингом нездоровые конкуренты, кому хуже? Для потребителя лучше цены пониже.

Поделиться сообщением

Не надо хамить. Тебе никто не хамил.

Да я не хамил когда писал про зажравшихся москвичей.

так и есть. Многие - никогда за МКАДом не были.

Мне недавно прайс прислали - установка операционной системы на компьютер -8500 руб. сам комп при этом стоит - 15 тр.

У нас в воронеже - эта же операция 800-1000 руб. На украине - 300-500 руб.

Пожили бы в провинции - поменьше писти ли бы.

Это не зависть, нет, но понты московские порой бесят. За это их и не любят в провинции.

Поделиться сообщением

Миша, похоже, комплексы какие-то таким образом изживает. Не будем судить его строго

И не надо. просто последнее время меня реально москвичи достали. скупают в провинции за 5 копеек все на корню и кричат - хотите зарабатывать - больше работайте.

Я за 5 лет 3 фирмы сменил - скупали или подсижвали москвичи и при этом после скупки конторы ЗП людям в 2 раза ниже ставили, даже ниже рынка. работать в московской конторе - себя не уважать.

потому что ОГРОМЕННАЯ куча вечно тупых отчетов, бегаешь как ошпаренный, совещания до ночи и ЗП ниже рынка. Плюс - как правило ЗП белая.

В обычных провинциальных конторах и ЗП выше и напряга меньше. Просто реально провинциалы ненавидят уже московкий подход - скупить лучшее и разорить или работать за копейки.

Поделиться сообщением

Мне недавно прайс прислали - установка операционной системы на компьютер -8500 руб. сам комп при этом стоит - 15 тр.

Пожили бы в провинции - поменьше писти ли бы.

Это не зависть, нет, но понты московские порой бесят. За это их и не любят в провинции.

Ну не знаю. Живу В Украине(в провинции). Родственники, каждый год приезжают из МАсквы ))). Не сказал бы, что зажравшиеся, обычные люди, как везде. Хрен его знает?? Дороже у них там все намного, это Да.

Поделиться сообщением

это с операционкой? если да то нормально(люди иногда покупают лицензионное, бывает)

Поделиться сообщением

Многие - никогда за МКАДом не были.

Очевидную чушь писать не надо. ОК?

Тебе прайс прислали на установку официальной версии. В твоём городе тебе пиратку за штуку ставят.

Поделиться сообщением

Ну да, по этой логике все рос. компании - агенты ФСБ? А оттого, что здоровую конкурецию называют демпингом нездоровые конкуренты, кому хуже? Для потребителя лучше цены пониже.

Для потребителя - оно то так. Но палка о двух концах .У тех же немцев от демпинга американской икры никто не разорится , без работы не останется. Изменено пользователем ГaШиш

Поделиться сообщением

Я за 5 лет 3 фирмы сменил - скупали или подсижвали москвичи

Видимо, ты никудышный специалист, раз работаешь в слабых конторах и тебя подсиживают.

Спеца вообще подсидеть невозможно, он в другой плоскости находится

Поделиться сообщением

И не надо. просто последнее время меня реально москвичи достали. скупают в провинции за 5 копеек все на корню и кричат - хотите зарабатывать - больше работайте.

Так и живем озлобленные. Москвичей бесят пиндосы, и бандерцы, Воронежцев кроме пиндосов ещё и москвичи раздражают. И жутко страшно НАТО. Ракета, оказывается, может прилететь за 3 минуты, а не за 8, как пугали в детстве. :skull:

Поделиться сообщением

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно? Тысячи твоих земляков сделали этот выбор, и теперь едят чёрную икру ложками и заворачивают детей в норковые пелёнки. А ты так и будешь сопли размазывать, давясь ненавистью и, признайся хоть самому себе, паскудной завистью.

Поделиться сообщением

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно?

Не, надо пойти дальше. Нарубить бабла, купить фирму в Москве и снизить там зарплату в два раза! Чтоб не повадно было! :D

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Живу В Украине(в провинции). Родственники, каждый год приезжают из МАсквы ))). Не сказал бы, что зажравшиеся, обычные люди, как везде. Хрен его знает?? Дороже у них там все намного, это Да.

Просто Москва разноэтажная что ли, или даже живущая в разных измерениях. И эти измерения между собой почти не пересекаются, ну если на МКАДе случайно не столкнуться.

Поделиться сообщением

так и есть. Многие - никогда за МКАДом не были....

Да как это не были, если эти "москвичи" оттуда, из-за МКАДа и приехали едва не все?

В городе тех,у кого хотя бы родители родились в Мск сейчас едва ли четверть наберётся. С дедами и бабками местного же рождения и того менее. Т.е. ровно противоположно остальной России.

Так штаа некие зажравшиеся - бывшие соседи тех самых, кто про них пишет. Да ещё не факт что действительно зажравшиеся, скорее по привычке деревенской понты колотят.

Поделиться сообщением

Вот где корень всех бед-то, оказывается. Миша, а что мешает понаехать в волчье логово, адаптироваться и научить всех жить и работать правильно? Тысячи твоих земляков сделали этот выбор, и теперь едят чёрную икру ложками и заворачивают детей в норковые пелёнки. А ты так и будешь сопли размазывать, давясь ненавистью и, признайся хоть самому себе, паскудной завистью.

Братцы, вы правда не понимаете откуда в провинции такое отношение к деятелям из столицы? Не к москвичам, а к тем, кто приехав из Москвы, разрушил спокойный и размеренный уклад их жизни. Однажды довелось услышать высказывание одного вершителя судеб в Нижнем Новгороде: "Нахрена вам здесь деньги, понимаю жили бы в Москве....." И говорит не в шутку . У этих людей другая реальность. И отношение к провинциальным людям , как к чему то недостойному уважения. Отсюда и взаимная любовь. А про тысячи земляков даже любопытно послушать.

Поделиться сообщением

А что, другие люди из Москвы не приезжают, только хамы?

Или всё же приезжают, но удобней выделить именно хама и навесить этот ярлык на всех москвичей?

Поделиться сообщением

Не, надо пойти дальше. Нарубить бабла, купить фирму в Москве и снизить там зарплату в два раза! Чтоб не повадно было! :D

Дык они так и делают, понаехавши. Прут по головам. У них же ипотека у всех.

Поделиться сообщением

А что, другие люди из Москвы не приезжают, только хамы?

Или всё же приезжают, но удобней выделить именно хама и навесить этот ярлык на всех москвичей?

Конечно же много всяких. Но как то так сложилось, что москвичи- это очень доброжелательные, отзывчивые, любящие свой город люди. МасквАчи- гордящиеся тем,что имеют московскую прописку, живут внутри третьего кольца, и оценивают друг друга по лейблам на одежде. Все остальные для них быдло.

Поделиться сообщением

А мне вообще пох - мне и в Сызрани нормально, в принципе всё устраивает. :)

Поделиться сообщением

Поддержу Любителя. На родине лучше всего.

post-23117-0-55934600-1394632160_thumb.jpg

post-23117-0-04339800-1394632168_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу