allondd

1 копейка 1978г.

11 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.Вот такая копеечка попалась.Хотелось бы узнать мнения специалистов.

post-30268-0-73404400-1393695892_thumb.jpg

post-30268-0-69776100-1393695918_thumb.jpg

post-30268-0-15208000-1393695931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В мусор.

0

Поделиться сообщением

Согласен сама монета не ахти.Я насчёт уступа или опять не прочекан или фото дерьмо или такого не может быть?

0

Поделиться сообщением

Я вам факты извиняюсь прямо на лицо показываю даже монету для сравнения рядом поставил если их сравнить не нада быть академиком.

0

Поделиться сообщением

Согласен сама монета не ахти.Я насчёт уступа или опять не прочекан или фото дерьмо или такого не может быть?

А зачем специально брать монеты с повреждениями на причинном месте и чего-то там пытаться разглядеть? Можно ещё дырку там просверлить и порассуждать о том, что там было на месте дырки.
1

Поделиться сообщением

Я вам факты извиняюсь прямо на лицо показываю даже монету для сравнения рядом поставил если их сравнить не нада быть академиком.

Так и я о том же - не надо быть академиком, чтобы видеть всю абсурдность подобных сравнений, чего и желаю всем неакадемикам, и Вам в том числе.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.От Вас я более и не ожидал услышать.Будем ждать других мнений.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.От Вас я более и не ожидал услышать.Будем ждать других мнений.

Других мнений насчёт того что с чем сравнивать, тут быть не может. Ещё раз, если не дошло после стольких-то повторений одного и того же на форуме: ежели ищете пресловутый уступ, то глупо сравнивать с монетой без уступа, а надо сравнивать с монетой с уступом и убедиться в разнице с исследуемым экз. Разве не очевидно, что если допустим нечто по цвету отличается от синего, то прежде чем называть это красным, нужно и сравнивать с красным, а не с синим? Ибо не всё то, что не синее, обязано быть красным.

Это разве не очевидно или просто не по мозгам? И вообще, задавайте детские вопросы в детском садике.

2

Поделиться сообщением

Хорошо вот для сравнения с лева 1коп. 1973 с ппрва 1978.

post-30268-0-37165800-1393735209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Слева с уступом, справа без.

0

Поделиться сообщением

Хорошо вот для сравнения с лева 1коп. 1973 с ппрва 1978.

Повторюсь.

У копейки без уступа ости №2 и 3, на картинке ниже, длиннее, с учётом мелкого размера монеты и возможных дефектов, ориентироваться предпочтительно на обе ости и смотреть их отн. ближайших зёрен колоса, рельеф их выше и не столь чувствителен к дефектам чеканки.

post-29842-0-24609700-1393757876_thumb.jpg

Надеюсь, вопрос закрыт, а то изыски теоретизирования могут завести бог весть куда.....

Изменено пользователем Цыган
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу