Гюнтер

Набор 10 и 2 рубля 2001 Ю. Гагарин +жетон СПМД

В теме 71 сообщение

Будут ли желающие при старте 1000 рублей?

post-27255-0-80694600-1393430596_thumb.jpg

post-27255-0-53718700-1393430615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный скан в первом посте. 2 РУБЛЯ отдает в коричневый цвет. В реальности где-то так...

post-27255-0-70363700-1393431416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же будут! Стартану как минимум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же будут! Стартану как минимум.

Приветствую, не заметил сообщения. Ждал ответа более суток. Да простит меня Всевышний, выставил на неназываемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странно, что интерес никто не проявил. В этом наборе монеты галтованные. Есть ли еще какая-нибудь инфа по этому набору?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что интерес никто не проявил. В этом наборе монеты галтованные. Есть ли еще какая-нибудь инфа по этому набору?

Изделие салона СПМД. Стоил там рублей 100, был еще подобный без жетона.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие салона СПМД. Стоил там рублей 100, был еще подобный без жетона.

Интересно, на МД была галтовка, али в салоне додумались? Насколько мне известно, галтовочная машина в принципе вещь не сложная-вращающийся барабан и абразив. Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обороте галтованные монеты встречались. Скорее всего на дворе делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галтованные монеты именно в этом наборе. В наборе без жетона ( есть и такой) монеты обычные.

В связи с этим всегда будет напрашиваться вопрос - в этом наборе монеты улучшенного качества? Уверен, что отрицательного ответа быть не может, так как именно для этого набора на МД было совершено действо улучшающее качество! Ну и как следствие - необходимо вводить в каталоги по современным монетам и эту графу :монеты улучшенного качества, или " монеты спецчекана", которые в свою очередь делить тоже на категории в соответствии признаков действа этого улучшения, то есть галтовка, " пруф-фростед", пруф-лайк , BAC и пр.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор такой покупал в магазине СОБИРАТЕЛЬ (уг. Невского и Садовой) и мне сказали, что это частный выпуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обороте галтованные монеты встречались. Скорее всего на дворе делали.

Да, это перебор с моей стороны. Галтовка, практически наверняка, должна была производиться на МД.

Одно дело фасовать монеты, произведенные на МД в красочные планшетки, коробочки, конвертики, картоночки и т.д. , другое дело совершать действия возможно, попадающие под УК РФ, а именно -умышленная порча денежных знаков, ведь галтовка-,по существу, механическое и химическое воздействие на монету Причем эти действия(галтовка) никак не могли производиться в салоне при Монетном Дворе!!!(официальном уполномоченным по выпуску государственных денежных знаков)

А посему пост предыдущий считаю некорректным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор такой покупал в магазине СОБИРАТЕЛЬ (уг. Невского и Садовой) и мне сказали, что это частный выпуск.

Частный выпуск - это ,возможно,подобный , но без жетона.

Жаль , что до сих пор не выработаны нормостатусы касательно наборов: что есть что! что в начинке( состав , технология, разновидности) и пр! Поэтому хаос в этом деле и не должная раскрученность темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новых тем, продолжим в этой ветке. Есть три набора серии ,,РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ,,, ВЫПУСКИ 1,2,3.

Насколько реальны цены Германа на сей момент, при всем глубоком уважении к нему, как умнейшему спецу. Получил от него сегодня ценник № 103 за весну 2014.( блин как жизнь летит, выпускает он этот ценник с августа 1990. Вроде и недавно было, а уже старики...)

post-27255-0-32179400-1393601167_thumb.jpg

post-27255-0-09076400-1393601188_thumb.jpg

post-27255-0-88904400-1393601199_thumb.jpg

post-27255-0-95870500-1393601260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого по ним есть инфа?

post-27255-0-87559000-1393601395_thumb.jpg

post-27255-0-83422100-1393601409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий пожарный цены по Герману

1 и 2 -по 6500 р

3-1200р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Кадюня. Так и в моей теме без ответа. Неужели нет информации по наборам монет серии ,,РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ,,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидел.

Цены, что Вы написали - давно уже забыты. Уже даже не в 2 раза все выросло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своим словам - двойную цену приведенного ценника ( я мало кого знаю здесь) за все наборы сожру мгновенно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своим словам - двойную цену приведенного ценника ( я мало кого знаю здесь) за все наборы сожру мгновенно.

Неужели я так отстал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, что напишет уважаемый GVELE, но считаю, что нужно продать эти наборы Вам за ,,двойную цену ценника Геры,, за Вашу компетенцию, если это не противоречит правилам форума.

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что основной массе коллекционеров интересны всё же именно сами монеты, а не картонки, в которые эти монеты запакованы. Пусть даже вместе с сопровождающим их жетоном. А интересуются монетами в упаковках отдельные маньяки. Ну и пусть интересуются, я не пытаюсь им запретить собирать то, что им интересно.

Беда в другом. Слишком много развелось торговцев, пытающихся "нарубить бабла" из воздуха, желающих получать в сто раз большую прибыль, чем стоят сами монеты, за упаковку. И если собирать все варианты современных упаковок монет, то банально нужно тратить уже достаточно серьезные суммы. Ибо существующее количество вариантов такой упаковки уже не подлежит подсчету. Одного набора "Война 1812 года" я знаю вариантов 6 - 7.

А вот продать этот материал потом самому, частным образом, почти невозможно. Гораздо проще это сделать магазинам, куда заходят разные люди. В том числе часто и совершенно не в теме. Сам видел, как у нас в магазине люди покупали, например, "треугольник", в который запакованы монетки из серии "Города воинской славы" (скажем "Спасибо" фирме "Мастер - Вижн" и её главе Полковнику за оригинальную мысль об упаковке), по 160 рублей, тут же вынимали монеты, а картонки выбрасывали. А поинтересоваться, сколько стоит сама монета и купить её за 15 - 20 рублей им было слАбо.

Интереса к монетам ТС нет именно потому, что на этом форуме "тусуются" всё же в большинстве своём коллекционеры. А эти упаковки предназначены либо для лохов, либо для истинных маньяков данной темы, каковых среди просмотревших эту тему, как мы видим, не оказалось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, отчасти с Вами согласен. Но рынок есть рынок, и на нем оооочень много парадоксального, факторов чего много .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что основной массе коллекционеров интересны всё же именно сами монеты, а не картонки, в которые эти монеты запакованы. Пусть даже вместе с сопровождающим их жетоном. А интересуются монетами в упаковках отдельные маньяки. Ну и пусть интересуются, я не пытаюсь им запретить собирать то, что им интересно.

Беда в другом. Слишком много развелось торговцев, пытающихся "нарубить бабла" из воздуха, желающих получать в сто раз большую прибыль, чем стоят сами монеты, за упаковку. И если собирать все варианты современных упаковок монет, то банально нужно тратить уже достаточно серьезные суммы. Ибо существующее количество вариантов такой упаковки уже не подлежит подсчету. Одного набора "Война 1812 года" я знаю вариантов 6 - 7.

А вот продать этот материал потом самому, частным образом, почти невозможно. Гораздо проще это сделать магазинам, куда заходят разные люди. В том числе часто и совершенно не в теме. Сам видел, как у нас в магазине люди покупали, например, "треугольник", в который запакованы монетки из серии "Города воинской славы" (скажем "Спасибо" фирме "Мастер - Вижн" и её главе Полковнику за оригинальную мысль об упаковке), по 160 рублей, тут же вынимали монеты, а картонки выбрасывали. А поинтересоваться, сколько стоит сама монета и купить её за 15 - 20 рублей им было слАбо.

Интереса к монетам ТС нет именно потому, что на этом форуме "тусуются" всё же в большинстве своём коллекционеры. А эти упаковки предназначены либо для лохов, либо для истинных маньяков данной темы, каковых среди просмотревших эту тему, как мы видим, не оказалось.

Эх, Иван Иванович, на этот раз мимо... :beer: Считаю возможным продать эти три набора уважаемому Кадюня, так как ,,заинтересовавшихся,, ими кроме вышеназванного нет. Ничего не нарушаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что напишет уважаемый GVELE, но считаю, что нужно продать эти наборы Вам за ,,двойную цену ценника Геры,, за Вашу компетенцию, если это не противоречит правилам форума.

Раз уж я сказал, то конечно все в силе !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своим словам - двойную цену приведенного ценника ( я мало кого знаю здесь) за все наборы сожру мгновенно.

Ех, пару лет назад один мой знакомый при ликвидации своего нумизматического магазина продавал все эти наборы за половину от теоретических цен на то время. И было у него этих наборов как грязюки, кроме набора с Чечней и прочими Ямалами - этих было 2 или 3. И где Вы, любезный сударь, были тогда? Мона было всё это купить просто за копейки.

Ну да поезд уже, к сожалению, давно ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru