бомбермен

Монета на обсуждения-сребреник

В теме 16 сообщений

Уважаемые форумчане ! Пожалуйста подскажите что то по этой монетке,пожалуйста не судите строго - я не очень "далёк" в нумизматике ,тем более в такой теме.Быть может это вовсе и не монета??? :toy:

post-32666-0-11314000-1393363586_thumb.jpg

post-32666-0-37114800-1393363615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезайте фото согласно правил форума! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста извините- я новичок-не знал :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пожалуйста подскажите что то по этой монетке,пожалуйста не судите строго - я не очень "далёк" в нумизматике ,тем более в такой теме.

Это как раз моя тема. :butcher:

Уважаемый бомбермен.

Выставленный Вами предмет - на 100% является подделкой одной из самых редких и дорогих древнерусских монет первой четверти XI века - так называемого "Ярославле сребра" - новгородского сребреника большого веса, отчеканенного князем Ярославом Владимировичем Мудрым (978-1054)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B9

К сожалению, именно эту монету подделывают чаще остальных.

Его "родных братьев" по месту и стилю изготовления можно увидеть здесь (в посте Pss от 9 апреля 2012 года):

 

Причина появления отверстий очевидна (картинки цепляю).

В моей подборке подделок этого типа уже довольно много.

Изготовлены они несколько лет назад или в Киеве или в Крыму (который, кстати, часто называют в качестве места находок таких подделок) и уже неоднократно всплывали в поле моего зрения.

Поскольку я собираю информацию о таких вещах, то очень прошу Вас написать или мне в личном сообщении или здесь - какова масса этой монеты, её размер в миллиметрах, с какого времени она стала Вам известна и какой легендой сопровождалась.

С уважением к Вам :beer:

post-12908-0-02921900-1393369533_thumb.jpg

post-12908-0-97963600-1393369543_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за ответ(хоть он и прискорбный-ах какие были радужные мечты-как хотелось выдать желаемое за действительное... :wall: ) Немного позже я сообщу Вам вес и диаметр монеты (дома нет весов).Сейчас самое время с горя...- :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз моя тема.

что можете сказать насчёт качества подделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес данного изделия составляет - 3,20 грамма,диаметр 27 миллиметров (приблизительно - монета немного деформирована).Интересен тип патины или почернения на данном изделии - почернения как бы велось в структуру металла - у меня имеется несколько "куфических "дирхемов примерно того же периода - картина почернения структуры металла - та-же ??? Но не буду накручивать себя в пользу позитива ибо самообман есть наихудшая форма обмана...Рискую навлечь на себя гнев наших Уважаемых модераторов(на некоторых форумах такие вопросы не приветствуются)- всё таки решусь спросить - может кто то знает сколько может стоить подобный сувенир?Я живу на окраине всякой цивилизации - и подобная информация для меня совершенно не доступна...С Уважением - Ко Всем !!! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сколько может стоить сувенир? нисколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло для намиста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Совершенно с Вами согласен",только такие эпитеты не совсем уместны,нет таких слов в русской речи,и они никак не делают её богаче,да и любой нумизматический материал - заслуживает уважения - нумизмата... :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Совершенно с Вами согласен",только такие эпитеты не совсем уместны,нет таких слов в русской речи,и они никак не делают её богаче,да и любой нумизматический материал - заслуживает уважения - нумизмата... :cool:

Как вы их красиво отбрили, снимаю шляпу! :) +

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю это слово "фуфло" - относительно к нумизматике,оно когда то - ещё в советские времена использовалось - фарцовщиками - так они называли "самопальное" тряпьё ,теперь почему то взято на вооружение нумизматами,коллекционерами.... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересна история . как она к Вам попала? давно?

С Ув.Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не люблю это слово "фуфло" - относительно к нумизматике,оно когда то - ещё в советские времена использовалось - фарцовщиками - так они называли "самопальное" тряпьё ,теперь почему то взято на вооружение нумизматами,коллекционерами.... :beer:

Фарцовщики,нумизматы,...да многие используют это слово, изначально обозначенное как обман. Так что слово подходит нормально , а то бы говорили это монета поддельная :unsure: , человек её сделал обманщик- фальшивомонетчик. :unsure: . Неет к таким монетам и людям надо обращаться жёстче,..фуфло,фуфел, фуфлыжник, фуфлодел :angry: и т.п. и в более жёстких подробностях :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слово не подходит хотя бы тем что оно жаргонное - и совсем не из лексикона коллекционеров - по крайней мере - старой формации...Ну не будем же мы в самом деле опускаться к уровню - Елочке-Людоедке...К стати в словах заключена огромная сила - созидательная или разрушительная,вспомните наших предков "староверов" - у них сказать что то такое непонятное считалось словоблудием - то есть - грехом. Но пожалуйста ни в коей мере не сочтите мои слова за какое то нравоучение - это скорей всего монолог с самим - собой,эдакое ночное бдения,да к стати у нас тут и заниматься больше нечем...У нас тут это - самое - назовём его по русски - в общем - обратный процесс... :beer: +++

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленному материалу все понятно. Давайте не будем отходить от темы! Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru