бомбермен

Монета на обсуждения-сребреник

16 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане ! Пожалуйста подскажите что то по этой монетке,пожалуйста не судите строго - я не очень "далёк" в нумизматике ,тем более в такой теме.Быть может это вовсе и не монета??? :toy:

post-32666-0-11314000-1393363586_thumb.jpg

post-32666-0-37114800-1393363615_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Обрезайте фото согласно правил форума! :viking:

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста извините- я новичок-не знал :god:

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите что то по этой монетке,пожалуйста не судите строго - я не очень "далёк" в нумизматике ,тем более в такой теме.

Это как раз моя тема. :butcher:

Уважаемый бомбермен.

Выставленный Вами предмет - на 100% является подделкой одной из самых редких и дорогих древнерусских монет первой четверти XI века - так называемого "Ярославле сребра" - новгородского сребреника большого веса, отчеканенного князем Ярославом Владимировичем Мудрым (978-1054)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B9

К сожалению, именно эту монету подделывают чаще остальных.

Его "родных братьев" по месту и стилю изготовления можно увидеть здесь (в посте Pss от 9 апреля 2012 года):

Причина появления отверстий очевидна (картинки цепляю).

В моей подборке подделок этого типа уже довольно много.

Изготовлены они несколько лет назад или в Киеве или в Крыму (который, кстати, часто называют в качестве места находок таких подделок) и уже неоднократно всплывали в поле моего зрения.

Поскольку я собираю информацию о таких вещах, то очень прошу Вас написать или мне в личном сообщении или здесь - какова масса этой монеты, её размер в миллиметрах, с какого времени она стала Вам известна и какой легендой сопровождалась.

С уважением к Вам :beer:

post-12908-0-02921900-1393369533_thumb.jpg

post-12908-0-97963600-1393369543_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
9

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за ответ(хоть он и прискорбный-ах какие были радужные мечты-как хотелось выдать желаемое за действительное... :wall: ) Немного позже я сообщу Вам вес и диаметр монеты (дома нет весов).Сейчас самое время с горя...- :alkash:

0

Поделиться сообщением

Это как раз моя тема.

что можете сказать насчёт качества подделки?

0

Поделиться сообщением

Вес данного изделия составляет - 3,20 грамма,диаметр 27 миллиметров (приблизительно - монета немного деформирована).Интересен тип патины или почернения на данном изделии - почернения как бы велось в структуру металла - у меня имеется несколько "куфических "дирхемов примерно того же периода - картина почернения структуры металла - та-же ??? Но не буду накручивать себя в пользу позитива ибо самообман есть наихудшая форма обмана...Рискую навлечь на себя гнев наших Уважаемых модераторов(на некоторых форумах такие вопросы не приветствуются)- всё таки решусь спросить - может кто то знает сколько может стоить подобный сувенир?Я живу на окраине всякой цивилизации - и подобная информация для меня совершенно не доступна...С Уважением - Ко Всем !!! :beer:

0

Поделиться сообщением

ну сколько может стоить сувенир? нисколько.

0

Поделиться сообщением

фуфло для намиста

0

Поделиться сообщением

"Совершенно с Вами согласен",только такие эпитеты не совсем уместны,нет таких слов в русской речи,и они никак не делают её богаче,да и любой нумизматический материал - заслуживает уважения - нумизмата... :cool:

1

Поделиться сообщением

"Совершенно с Вами согласен",только такие эпитеты не совсем уместны,нет таких слов в русской речи,и они никак не делают её богаче,да и любой нумизматический материал - заслуживает уважения - нумизмата... :cool:

Как вы их красиво отбрили, снимаю шляпу! :) +

1

Поделиться сообщением

Я просто не люблю это слово "фуфло" - относительно к нумизматике,оно когда то - ещё в советские времена использовалось - фарцовщиками - так они называли "самопальное" тряпьё ,теперь почему то взято на вооружение нумизматами,коллекционерами.... :beer:

0

Поделиться сообщением

На самом деле интересна история . как она к Вам попала? давно?

С Ув.Сергей.

0

Поделиться сообщением

Я просто не люблю это слово "фуфло" - относительно к нумизматике,оно когда то - ещё в советские времена использовалось - фарцовщиками - так они называли "самопальное" тряпьё ,теперь почему то взято на вооружение нумизматами,коллекционерами.... :beer:

Фарцовщики,нумизматы,...да многие используют это слово, изначально обозначенное как обман. Так что слово подходит нормально , а то бы говорили это монета поддельная :unsure: , человек её сделал обманщик- фальшивомонетчик. :unsure: . Неет к таким монетам и людям надо обращаться жёстче,..фуфло,фуфел, фуфлыжник, фуфлодел :angry: и т.п. и в более жёстких подробностях :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Это слово не подходит хотя бы тем что оно жаргонное - и совсем не из лексикона коллекционеров - по крайней мере - старой формации...Ну не будем же мы в самом деле опускаться к уровню - Елочке-Людоедке...К стати в словах заключена огромная сила - созидательная или разрушительная,вспомните наших предков "староверов" - у них сказать что то такое непонятное считалось словоблудием - то есть - грехом. Но пожалуйста ни в коей мере не сочтите мои слова за какое то нравоучение - это скорей всего монолог с самим - собой,эдакое ночное бдения,да к стати у нас тут и заниматься больше нечем...У нас тут это - самое - назовём его по русски - в общем - обратный процесс... :beer: +++

0

Поделиться сообщением

По представленному материалу все понятно. Давайте не будем отходить от темы! Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу