GreenAxe

5 копеек 1795 ММ

В теме 22 сообщения

Помогите пожалуйста определить примерную стоимость монеты, в случае если подлинная. Качество фото конечно очень плохое. Но возможно примерное состояние монеты понятно. Качественное фото смогу сделать в течении недели. Зарание прошу прощения за качество фото, но любопытство одолевает:)

С уважением.

post-32769-0-71064700-1393195095_thumb.jpg

post-32769-0-02213800-1393195099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Переделывайте фото или сделайте скан. По этим изображениям ничего толкового сказать невозможно.

0

Поделиться сообщением

Если ТС заглянет в любой каталог и посмотрит цену на 95 ММ - он по идее должен фото не в течении недели сделать, а прямо вот завтра :D .При условии подлинности монеты конечно

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста определить примерную стоимость монеты, в случае если подлинная. Качество фото конечно очень плохое. Но возможно примерное состояние монеты понятно. Качественное фото смогу сделать в течении недели. Зарание прошу прощения за качество фото, но любопытство одолевает:)

С уважением.

Приходите через неделю с качественными фото. Тогда и поговорим. А пока .....
0

Поделиться сообщением

Тс. В Ваших интересах сделать нормальные фото. Ваша монета МОЖЕТ оказаться и подлинной.

0

Поделиться сообщением

ТС, проявите уважение к форумчанам. Сделайте качественные фото, обрежьте их. Это больше в ваших интересах. В очередной раз поражаюсь терпению наших модераторов.

0

Поделиться сообщением

Еще раз извиняюсь за качество фото. Попытался сделать самой лучшей камерой с того, что у меня есть. Сегодня вечером, скорее всего, смогу взять у знакомых нормальный фотоапарат и сделать достаточно качественное фото. Цены на монеты эти я видел, потому и выложил именно ее в первую очередь:) Одно но, она очень потертая и потому мне кажется что вряд ли будет стоит очень много. В любом случае подождем до качественных фото. Надеюсь что не подделка, досталась в наследство с некоторыми другими монетками(среди которых ничего ценного я больше не увидел, разве что есть несколько экземпляров в очень неплохом качестве, например 5 коп 1873 года в XF-UNC) и ее история прослеживается до времен ссср, хотя подделки и тогда делали ведь.

0

Поделиться сообщением

Самое главное пока определиться или это оригинал. Потом все остальное. А подделки лепили задолго до СССР.

0

Поделиться сообщением

Лично меня в ней напрягает отсутствие видимых следов перечекана. Может фото такие?

0

Поделиться сообщением

По просьбе ТС размещаю фотографии:

"Ваше слово товарищ маузер!"

post-17136-0-55137900-1393266364_thumb.j

post-17136-0-87969200-1393266384_thumb.j

1

Поделиться сообщением

Монета нормальная. Подлинная. Вопрос к ТС. Вверху слева вензеля что? Пытались сверлить монету?

0

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

0

Поделиться сообщением

Монета нормальная. Подлинная. Вопрос к ТС. Вверху слева вензеля что? Пытались сверлить монету?

Прошу прощения, что отвечаю с запозданием, был лимит на сообщения. Как мне кажется вмятина там от удара каким-то предметом. На сверление не похоже. Какая примерная стоимость может быть у такой монеты?
0

Поделиться сообщением

До 50т.р.имхо

0

Поделиться сообщением

Монета утертая, раз. Имеются следы механических ударов, два. Нет следов от 10-1762, три. Учитывая редкость монеты, и исходя из ее состояния я бы определил вилку от 20 до 35 тр.

0

Поделиться сообщением

Одно можно сказать с определенной точностью: если продажа будет только по Украине, то монета однозначно своего не получит.

0

Поделиться сообщением

Я думаю сделки с Украиной сейчас вообще лучше не проводить,пока.имхо

0

Поделиться сообщением

Ну почему же? Если монета будет выслана вперед, то вполне можно.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же? Если монета будет выслана вперед, то вполне можно.

Ну если вперёд,то можно и с Луны :)
0

Поделиться сообщением

Андрей, у меня оттуда все доходит.
0

Поделиться сообщением

Андрей, у меня оттуда все доходит.

Я имел ввиду события последних двух дней.
0

Поделиться сообщением

Нельзя ведь отправлять монеты через границу, будет считатся контрабандой, и в лучшем случае изымут, если обнаружат. А в худшем еще и проблемы с законом заиметь можно. Или я что-то не правильно понимаю? Я собственно потому эту тему и поднял, потому что мне возможно предстоит переезд в другую страну на длительное время, если с визой срастется, и забрать с собой монеты не получится.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу