anonim

50 копеек 1 рубль и 2 рубля 2001 года

В теме 48 сообщений

У меня была 10 - ка 2011 СПМД. Сначала хотел оставить себе, а потом понял, что весь ряд мне всё равно не собрать, и продал её к свиньям собачьим (или собачачьим).

Вообще современную Россию собирать - безнадежное дело. В ней раритетов уже больше, чем во всех монетах РСФСР и СССР 1921 - 1991 гг.

По чем ушла, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем ушла, если не секрет?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=128927&hl=%D1%81%D0%BF%D0%BC%D0%B4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не она у Глебастика за 300к на "Кувалде"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не она у Глебастика за 300к на "Кувалде"?

На сколько я вижу, да. Это одна и та же монета :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я вижу, да. Это одна и та же монета :)

А я всё прицениваюсь, думаю, что он сбросит до 100-130)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё прицениваюсь, думаю, что он сбросит до 100-130)))

Напишите ему в личку - может договоритесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите ему в личку - может договоритесь :)

Пробовал))) У меня как замкнутый круг! Такое впечатление, что коллекционировать могут только олигархи! Куда податься человеку с 1 т евриков в месяц на монеты? Остаётся только истекать желчью и завистью и покупать то, что у всех есть.

Он вообще не двигается. Я вообще, как и писал ранее, "Кувалду" - не люблю, но нельзя не признать, что там много интересных экземпляров выпадает. Цены конечно просто п...ц! На прошлой недели один выставлял лот 1,2,5 2003 за 59 000. Блин! Ну откуда он эту цену взял? С потолка?

И фуфла, как на хорошей помойке, а я, в силу не глубоких познаний хорошо сделанное фуфло от нормальной монетки - не отличу! Недавно вот "Барселону" втюхали, хотя спрашивал в "Задать вопрос", и ответ был положительный.

Слов нет -одни эмоции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал))) У меня как замкнутый круг! Такое впечатление, что коллекционировать могут только олигархи! Куда податься человеку с 1 т евриков в месяц на монеты? Остаётся только истекать желчью и завистью и покупать то, что у всех есть.

Он вообще не двигается. Я вообще, как и писал ранее, "Кувалду" - не люблю, но нельзя не признать, что там много интересных экземпляров выпадает. Цены конечно просто п...ц! На прошлой недели один выставлял лот 1,2,5 2003 за 59 000. Блин! Ну откуда он эту цену взял? С потолка?

И фуфла, как на хорошей помойке, а я, в силу не глубоких познаний хорошо сделанное фуфло от нормальной монетки - не отличу! Недавно вот "Барселону" втюхали, хотя спрашивал в "Задать вопрос", и ответ был положительный.

Слов нет -одни эмоции...

У вас есть 1к евров, а у некоторых и этого нет. Радуйтесь тому, что имеете.

Нумизматика ведь не терпит суеты. Не спеша найдете то, что вам по душе и по нужной вам цене. Надо просто запастись терпением :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пробовал))) У меня как замкнутый круг! Такое впечатление, что коллекционировать могут только олигархи! Куда податься человеку с 1 т евриков в месяц на монеты? Остаётся только истекать желчью и завистью и покупать то, что у всех есть.

Не обязательно олигархи, смотря что коллекционировать. Я, например, с удовольствием собирал бы, скажем, имперские рубли да в люксе, но нет возможности. Ну и не сожалею я об этом. Покупать нужно то, к чему душа лежит, и понимать, что коллекция когда-нибудь должна быть собрана. Иначе нафига?

Цены конечно просто п...ц! На прошлой недели один выставлял лот 1,2,5 2003 за 59 000. Блин! Ну откуда он эту цену взял? С потолка?

Смотря в каком состоянии монеты, действительно отличные 2003 стоят ещё дороже.

И фуфла, как на хорошей помойке, а я, в силу не глубоких познаний хорошо сделанное фуфло от нормальной монетки - не отличу! Недавно вот "Барселону" втюхали, хотя спрашивал в "Задать вопрос", и ответ был положительный.

Слов нет -одни эмоции...

Так если есть желание, то без знаний в выбранной теме никуда, так что изучайте матчасть. А эмоции контролировать надо)

Изменено пользователем Пограничник
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть 1к евров, а у некоторых и этого нет. Радуйтесь тому, что имеете.

Нумизматика ведь не терпит суеты. Не спеша найдете то, что вам по душе и по нужной вам цене. Надо просто запастись терпением :)

))) Ну да, терпение как раз то, что нужно))) Цены растут как на дрожжах, и останавливаться не собираются. Такое впечатление, что монетки 2003 года скоро только на картинках можно будет увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну да, терпение как раз то, что нужно))) Цены растут как на дрожжах, и останавливаться не собираются. Такое впечатление, что монетки 2003 года скоро только на картинках можно будет увидеть...

У меня их тоже нет и я не могу себе это сейчас позволить, к сожалению. Но я не унываю :) Будут - хорошо, а если нет, то есть много других достойных сонет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек 2003 к числу редких не относятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 копеек 2003 к числу редких не относятся?

Хотел сострить, но не буду. А как Вы думаете?

Если решите, что относится - могу пару сотен по 5 рублей продать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не стоит, у самого таких несколько. Недавно с товарищем (не нумизмат) возник спор по данному вопросу и я не смог его убедить что монета ничего не стоит. К сожалению яндекс ему говорит что такая монета стоит от 500 рублей и яндекс в этом вопросе оказался авторитетней меня.

Спасибо за ваш ответ, будет на что ссылаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в его арсенале был аргумент, что он давно просматривает такие монеты и нашёл единственный экземпляр впервые. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ничего не стоит, у самого таких несколько. Недавно с товарищем (не нумизмат) возник спор по данному вопросу и я не смог его убедить что монета ничего не стоит. К сожалению яндекс ему говорит что такая монета стоит от 500 рублей и яндекс в этом вопросе оказался авторитетней меня.

Спасибо за ваш ответ, будет на что ссылаться.

Мне яндекс вообще шепчет купииии СНГ за 50 тысяч...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа...Вот у большинства россиян,да и не только,на жизнь то нет 1к.европейских в месяц,а не то что на монеты.Как то жаловаться на сей факт грешно ...имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно , господа , унывать ... Мне так многого хочется , аж жуть ! 5 рублей 2003 продал , хоть и сердце кровью обливалось , щас 5 копеек 2002 б/б продаю ... Ну не лежит у меня душа к современным монета , нравятся царские монеты , особенно серебро ... А если и попадется 2001 год , продам не задумываясь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монета 50 коп 2001г ММд

Я уже здесь писал про такую монету. Около метро "Теплый стан" есть антикварная лавка. В прошлом году хозяин показал мне монету. Я ему сказал, что явная перерезка и посоветовал вернуть сдатчику. Недели через 2 спросил про монетку, он ответил, что продал ее за 50 т.р. и получил 10% комиссии. Покупатель больше не появлялся и притензий не предъявлял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь писал про такую монету. Около метро "Теплый стан" есть антикварная лавка. В прошлом году хозяин показал мне монету. Я ему сказал, что явная перерезка и посоветовал вернуть сдатчику. Недели через 2 спросил про монетку, он ответил, что продал ее за 50 т.р. и получил 10% комиссии. Покупатель больше не появлялся и притензий не предъявлял.

покупатель был пьян , а на утро протрезвев подумал что потерял получку или пропил, а мелочь из кармана бросил в копилку.... и теперь ждем через несколько лет очередное явление из копилки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал погодовку 10 коп. 1997-2013.отсутствуют 2001м,2011сп,2012сп.стоит ли их искать?остальные все,включая магнит-немагнит 2006.всего33 монетки.может ли эта коллекция чего то стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне яндекс вообще шепчет купииии СНГ за 50 тысяч...

собрал погодовку 10 коп. 1997-2013.отсутствуют 2001м,2011сп,2012сп.стоит ли их искать?остальные все,включая магнит-немагнит 2006.всего33 монетки.может ли эта коллекция чего то стоить?

Сложите, получите сумму в копейках и разделите на 10. Получите в рублях.

Без обиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал погодовку 10 коп. 1997-2013.отсутствуют 2001м,2011сп,2012сп.стоит ли их искать?остальные все,включая магнит-немагнит 2006.всего33 монетки.может ли эта коллекция чего то стоить?

странно что 2001м нет, не странно что 2011 сп нео , а 2012 сп не уверен что вообще есть..

номинал точно стоит , а вообще нужно фото , хотя если до 2003 все походившее в обороте то интерес стремится к номиналу

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru