StudentFS

Перечекан 50 копеек 1924

В теме 47 сообщений

Basok +1. PS Человек поинтересовался,а его сразу за глумили, не красиво это.

Что есть некрасиво и чем "за глумили"? Извольте по существу. Пожалуйста, только используя посты, начиная с #16, т.к. до того предмет не был показан, следовательно и обсуждению не подлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пост номер 14,предмет можно было посмотреть.

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост номер 14,предмет можно было посмотреть.

Ну да, посмотрели, какие аргументы супротив рукоблуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в этой области,так как браки меня не привлекают.А все аргументы за рукоблуд или против я бы почитал с удовольствием для расширения своих познаний.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вопроса не совсем понял. По моим представлениям "залипуха" (brockage) - это то, что на мондворе сделано, а вот то, что после монетного двора, вроде таким термином не принято называть, не так ли (isn't it)?

Yes it is! Только давайте говорить здесь по-русски как бы плохо я не писал. Таковы правила этого форума и по-русски понимают все читающие его. Я употребил слово brockage в дополнении к слову залипуха только чтобы избежать недопониманий. Вы понимаете мою позицию? Надеюсь да, а я вот вашего ответа приведённого выше совсем не понял. Я обратился к трём персонажам с конкретным вопросом, обратился очень культурно не как к быдлу, а получаю ответы междометиями. Навеяло. Аха. Уху. Будте добры, господа, когда к вам обращаются культурно отвечайте по крайней мере предложениями, а не междометиями.

iff, если вы действительно не поняли мой вопрос, то я его задам по-другому. Я вижу на монете ТС залипуху, случившуюся именно на монетном дворе. Брак чекана. ТС спрашивал какой это брак. Мой вопрос в том чтобы вы трое объяснили почему в ваших коротких репликах звучит сомнение в том что это брак чекана. Вот и всё. Немец может не отвечать чтоб ему не веяло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно кто что скажет про подлинность. Ибо есть интересные моменты

перезалью фото продавца тут

я по жизни клоун, мне не страшно

Металл не серебро , так вижу .
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял что iff, FARIA и немец1_2010 считают что "залипуха" (brockage) не этой монете сделана мастером умельцем после того как монета покинула монетный двор? Если да, то есть ли у вас какие то аргументы в пользу этого или нет? Если есть, будте добры их изложить, пожалуйста. Заранее благодарю.

Монета подлинная. Брак - рукодельный. Получаются такие вещи всем известным способом - монета на монету и киянкой сверху. Возможны вариации. Залипуха в прямом ее смысле выглядит совершенно не так. На ней не может быть никаких поворотов и никакого сопряжения прямого и зеркального отражения. Только зеркальное.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Брак - рукодельный. Получаются такие вещи всем известным способом - монета на монету и киянкой сверху. Возможны вариации. Залипуха в прямом ее смысле выглядит совершенно не так. На ней не может быть никаких поворотов и никакого сопряжения прямого и зеркального отражения. Только зеркальное.

Вот это же хотел ответить, но проспал из-за сдвига по времени. Добавлю ещё, что никогда не приходилось видеть настоящие залипухи, у которых бы были и позитивные и негативные оттиски не в единственном числе, а как на этой монете.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздержусь от минуса Basokу, чтобы дедушка не нервничал, зато поставлю плюсы тем, кто их заслужил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Брак - рукодельный. Получаются такие вещи всем известным способом - монета на монету и киянкой сверху. Возможны вариации. Залипуха в прямом ее смысле выглядит совершенно не так. На ней не может быть никаких поворотов и никакого сопряжения прямого и зеркального отражения. Только зеркальное.

Со всем согласен, кроме поворотов. Я лично видел множество "залипушек" с поворотами осей аверса и реверса друг относительно друга. Когда Л. Ф. продавал свои "залипушки", я у него купил не менее 10 монет, отсутствовавших у меня. И видел всю его коллекцию "залипушек". Там полно было монет с поворотами, но я такие не собираю, поэтому и покупать их не стал. Но знаю, что такие "залипушки" с поворотом осей есть у Ярослава, можно его попросить показать. Правда, его самого на форуме я давно не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал может я плохо вижу. Открыл картинку, увеличил её, взял увеличительное стекло. Хоть убей не вижу на негативно отображённом реверсе следы позитивного изображения. Монету на монету и киянкой сверху?!? Вы это серьёзно? Если вы можете это сделать и не изменить диаметра монеты и её гуртовой надписи, гарантирую, я дам $100 если вы это сделаете и у вас получится такой же хороший результат как на этой монете.

ТС, я уверен что брак "залипуха" на этой монете подлинный. Да, варвары над ней потом надругались, но самого брака это не коснулось. Решить кто из нас прав, а кто нет, на самом деле очень просто. Уже купив эту монету вы сможете внимательно посмотреть не неё в увеличительное стекло. Если вместе с негативным видите и позитвное изображение, то я не прав, но если не видите, но не права противоположная сторона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант(буртик) и год 1924.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал может я плохо вижу. Открыл картинку, увеличил её, взял увеличительное стекло. Хоть убей не вижу на негативно отображённом реверсе следы позитивного изображения. Монету на монету и киянкой сверху?!? Вы это серьёзно? Если вы можете это сделать и не изменить диаметра монеты и её гуртовой надписи, гарантирую, я дам $100 если вы это сделаете и у вас получится такой же хороший результат как на этой монете.

ТС, я уверен что брак "залипуха" на этой монете подлинный. Да, варвары над ней потом надругались, но самого брака это не коснулось. Решить кто из нас прав, а кто нет, на самом деле очень просто. Уже купив эту монету вы сможете внимательно посмотреть не неё в увеличительное стекло. Если вместе с негативным видите и позитвное изображение, то я не прав, но если не видите, но не права противоположная сторона.

Присмотритесь получше, отчетливо просматривается 24 год да и сам молотобоец без всякого увеличительного стекла виден, однозначный рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой подлинности может идти речь, если при элементарном сравнении этих двух штемпелей видны отличия, представленные на картинке ниже.

Дальше смотреть и разглядывать этот фуфел желания не было. И так все прекрасно видно.

И что-то как-то не слышал о чеканочном прессе с авто заменой штемпелей прямо во время чеканки монет(это так, на всякий случай, а то вдруг у кого мысли об этом возникнут). :)

post-8935-0-46883100-1393103911_thumb.jpg

Будет что ещё, приносите полюбуемся все вместе.

:)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно вижу молотобойца. Приношу всем извинения. Я был не прав.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, кроме поворотов. Я лично видел множество "залипушек" с поворотами осей аверса и реверса друг относительно друга. Когда Л. Ф. продавал свои "залипушки", я у него купил не менее 10 монет, отсутствовавших у меня. И видел всю его коллекцию "залипушек". Там полно было монет с поворотами, но я такие не собираю, поэтому и покупать их не стал. Но знаю, что такие "залипушки" с поворотом осей есть у Ярослава, можно его попросить показать. Правда, его самого на форуме я давно не вижу.

все правильно. 15к91 с поворотом встречается чаще, чем без. сравнивали несколько штук и все были с разными.

post-13-0-55615800-1393105252_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из монет Ярослава была именно такой, только, если я не ошибаюсь, у него была "залипушка" 15 копеек 1991 "М" с похожим поворотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день слежу за темой, как сериал... :bravo:

Почему-то сразу увидел зубчатые колёса реверса, забитые негативом аверса на превью, даже открывать картинки и смотреть подробности не стал - не интересно. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из монет Ярослава была именно такой, только, если я не ошибаюсь, у него была "залипушка" 15 копеек 1991 "М" с похожим поворотом.

не, тоже 91Л. поворот другой. у коробка еще был как у меня только в противоположную сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы, плюсики благодарности постепенно расставлю

но мой вопрос так и остался без ответа

Обычно, когда слабый (рукоблудный) удар накладывается сверху на мондворовый, характерным признаком является исчезновение этого удара в местах перехода высоты изображения. Здесь же картина противоположная. Почему? Металл мягкий? Или рукоблудный шт был сделан из более твердого металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например вот

заметьте, внутри ноля слабый удар есть, а на дужке ноля его уже нет

post-22249-0-49475900-1393179510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, основной признак - физическая невозможность получения такого изделия в рабочем порядке.

Это видно, разобрались. А изучать причины отклонений мелких фрагментов, к тому-же на картинках - непозволительная прихоть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru