АнтикварЪ

Антикварная лавка

27 сообщений в этой теме

Решился я всетаки открыть скупку. Интересуют несколько вопросов...

Какие документы, разрешения нужны?

ООО или ИП?

Какие могут быть "подводные камни"?

Еще хочу открыть магазин для коллекционеров. Вопросы теже.

Поделиться сообщением

пару лямов на закупку готовь :)

Поделиться сообщением

У меня племянник держал антикварную лавку с видом на Кремль, так затрахался с ассортиментом. Быстро уходила лабуда для туристов, а дорогие вещи годами стояли. Я раз пять у него был в магазине. Сразу было понятно, что главное ассортимент. А где найти столько датчиков на комиссию? Тут Бриос говорил, что главное понять на какую категорию покупателей это организуете. Теперь так и есть, все по группам и интересам кучкуются. Но я даже не представляю какие бабки нужны для открытия такого магазина, как он показывал.

А вот знакомый держит ломбард, так у него все очень удачно и отбивается быстро. И монеты у него есть.

Поделиться сообщением

Поправлюсь... Именно скупка, а не продажа.

Поделиться сообщением

Может легче ломбард открыть и в тихую монетки с иконами у населения скупать.

Поделиться сообщением

Поправлюсь... Именно скупка, а не продажа.

никак в израиль свалить планируешь :)

Поделиться сообщением

никак в израиль свалить планируешь

Со всем, что нажито непосильным трудом. Ну там 2 портсигара отечественных... нет, 3!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Со всем, что нажито непосильным трудом. Ну там 2 портсигара отечественных... нет, 3!

Если про Израиль говорить будешь, аватарку смени....

Поделиться сообщением

По теме.Для открытия скупки нужно открыть ООО и получить разрешение на скупку драгметаллов (в местной пробирной палате),все больше никаких особых разрешений для антикварной лавки не нужно.

А ломбардам в соответствии с ФЗ скупка любых предметов категорически запрещена,да и с разрешениями проблем дофига будет,одно разрешение Росфинмониторинга получить - куча денег и нервов,да еще каждый год за бабки проходить там аттестацию

Поделиться сообщением

Не думаю что тут кто то расскажет проф секреты в этой области. Надо надеяться только на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

открывай ИП и не парься

Поделиться сообщением

А антикварная лавка будет при бане или наоборот?

Поделиться сообщением

А антикварная лавка будет при бане или наоборот?

Будет париться имея лавку.:)

Поделиться сообщением

открывай ИП и не парься

париться будешь потом :hysterical: отвечая всем движимым и недвижимым

Поделиться сообщением

Да вот тоже мысля есть такая,лет через ...сять. Лет 5 хожу уже к дедку, у него она 12 лет. Место ну не очень приметное, но знают все. Несут все. Правда последнии года,говорит неочень как-то. Ну а вообще у него там мильонов....... на много скупил. Интересовался у него, ип и +друзья в местном Ровд,+на рынке где он стоит,рынок депутата местного. Короче никаких заморочек в плане этом. Ниче так хорошо идет у него все впринципе.

Поделиться сообщением

Да вот тоже мысля есть такая,лет через ...сять. Лет 5 хожу уже к дедку, у него она 12 лет. Место ну не очень приметное, но знают все. Несут все. Правда последнии года,говорит неочень как-то. Ну а вообще у него там мильонов....... на много скупил. Интересовался у него, ип и +друзья в местном Ровд,+на рынке где он стоит,рынок депутата местного. Короче никаких заморочек в плане этом. Ниче так хорошо идет у него все впринципе.

Короче, "дед" на "подвесе". Пока ему разрешает дышать крыша в виде РОВД и прочих - он дышит. Но кислород перекрыть - из дому даже выходить не придется, при желании

Поделиться сообщением

Короче, "дед" на "подвесе". Пока ему разрешает дышать крыша в виде РОВД и прочих - он дышит. Но кислород перекрыть - из дому даже выходить не придется, при желании

Дед был учителем в школе, так что многие у него учились....... Поколения!

Поделиться сообщением

Дед был учителем в школе, так что многие у него учились

Жуков, дедов пример, для тебя не пример.

Не знаю ни одной "скупки" без "крыши", иначе засношают сякие проверяющие. Может у вас по-другому - не знаю.

Поделиться сообщением

Жуков, дедов пример, для тебя не пример.

Не знаю ни одной "скупки" без "крыши", иначе засношают сякие проверяющие. Может у вас по-другому - не знаю.

Сергей, насчет этого даже не парюсь. С этой стороны все схвачено.

Поделиться сообщением

Не знаю ни одной "скупки" без "крыши", иначе засношают сякие проверяющие.

За 6 лет ни разу не платил,никому.Какие только рожи не приходили.И ОБЭП и УР.Главное ничего не продавать,только покупать.И не нужно ни каких документов (это если скупать не в помещение).Единственное,постоянно подсылают людей с орденами.Если их не покупать,проблем не будет.

Поделиться сообщением

У меня было много провокаций с наградами. Могу сказать прямо, честно и откровенно. Ещё в детстве, как только я узнал, что покупать - продавать государственные награды нельзя, у меня возникло в душе отторжение к этой теме. Да она и никогда мне не нравилась и сама по себе. Монеты мне интересны, а награды - нет. Ну не моё это! А тут приходили какие - то люди с высокими наградами и предлагали купить. Я их не брал даже в руки, а потом видел, как люди злятся, что подстава не проходит. Есть такой момент.

Поделиться сообщением

У меня было много провокаций с наградами. Могу сказать прямо, честно и откровенно. Ещё в детстве, как только я узнал, что покупать - продавать государственные награды нельзя, у меня возникло в душе отторжение к этой теме. Да она и никогда мне не нравилась и сама по себе. Монеты мне интересны, а награды - нет. Ну не моё это! А тут приходили какие - то люди с высокими наградами и предлагали купить. Я их не брал даже в руки, а потом видел, как люди злятся, что подстава не проходит. Есть такой момент.

Вы даже не представляете сколько раз ко мне подсылали,поняли что толку нет.Так же как и Вы,я не беру награды.Перешли на то,что я якобы скупаю краденную бытовую технику.После моего заявления в прокуратуру,с этим тоже было покончено.Но самое интересное было когда они пришли в последний раз,двое сотрудников ОБЭП.

Первый вопрос:Ваши документы.Протягиваю паспорт.Нет,нам нужны документы на то,что вы здесь стоити и покупаете.Как раз в этот момент напротив женщина покупала макароны.Я им предложил спросить документы у неё,на каком основание она покупает макароны.В ответ,тупой взгляд и вопрос,а при чём здесь она.Пояснил,предложив им прочитать,что у меня написано "Куплю монеты СССР-России".До них не дошло.Тогда задал вопрос,я продаю что либо здесь или покупаю?Молча ушли.Отойдя метров 20 они резко развернулись и бегом ко мне с возгласом,ну вот ты и попался.Спросил в чём?Ну у тебя же написано куплю награды,так что собирайся и поехали в отдел.Предложил им одеть очки и прочитать что написано "Куплю награды (царские).Прошло более двух лет,больше ни кто не приходил.

Поделиться сообщением

Арсен, самое гнусное в этом, что вы на свои деньги и своими знаниями работаете. А эта кодла в погонах только за чужой счет жить способна. У меня военная амфибия американская была

Времен войны. Так они раз 10 приходили, проверяли наличие пушек, пулемётов. Мне надоело, я ее продал.

Поделиться сообщением

Да не надо никаких ооо ип итд,дал хорошую рекламу и сами всё понесут,можно в офис какой нибудь.Понятие."куплю себе в коллекцию" никто не отменял

Поделиться сообщением

Ксива внештатного сотрудника ОБЭПа у меня давно, хороший знакомый сделал, ибо прав на управление ТС меня лишили еще в далеком 2005 году, а кататься как то нужно. Так что насчет ментов я даже не парюсь. Тем более у меня прокурор моего района моется, так что без проблем.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу