але-кс

Девальвация 2014

332 сообщения в этой теме

А откуда эта цифра - 20%?

Поделиться сообщением

Ну а в общем и в целом при такой нестабильной валюте вся жизнь просто превращается в бред. Получается, что жить можно только сегодняшним днем. Украл - выпил - в тюрьму! А перспективы при этом практически нет. Ну ладно ещё мы с нашим общим увлечением хоть что - то можем сберечь и сохранить. А основная масса народа? Им то что делать?

На форуме уже неоднократно обсуждали во что вкладывать деньги.

Но каждый решает для себя какой способ ему кажется наиболее правильным.

Поделиться сообщением

Похоже,самый мудрый из россиян это Герман Стерлигов. Дети и средства производства -лучшее вложение. Живет и в ус не дует.

Поделиться сообщением

... кинуть просто так уже не получится...

Ходорковский тоже, наверное, так думал. В бОльших масштабах, конечно...

Поделиться сообщением

Похоже,самый мудрый из россиян это Герман Стерлигов. Дети и средства производства -лучшее вложение. Живет и в ус не дует.

Ну, они с братцем "надули" в свое время.

Поделиться сообщением

Девальвация - классический способ ограбления населения. Кто сказал, что грабить народ надо только 400 способов? Новое - хорошо забытое старое. С победой в олимпиаде хорошо сочетается - кнут и пряник, бочка меда с ложкой дегтя

Поделиться сообщением

ну сейчас то у людей варианты появились как сови сбережения деверсифицировать, это не СССР...

хочешь в зарубежные банки, хочешь в акции, хочешь в золото, хочешь в недвижку и т.д....

кинуть просто так уже не получится...

но все равно не приятно, когда твои кровно заработанные теряют 20% за три месяца-(

Все указанные способы имеют существенный недостаток: требуют серьёзных усилий и накладных расходов по осуществлению, и риск: ведь никто не знает подорожает ли золото, акции и недвижка или наоборот, но это ведь уже биржевая игра, а не просто сохранение денег. Насчёт зарубежных банков: не так-то просто там счета открываются без резиденства, и проценты такие мизерные, что вряд ли это можно назвать сохранением.

Насчёт приятности: а почему надо ожидать приятность там, где её ожидать не следует?

Поделиться сообщением

Все указанные способы имеют существенный недостаток: требуют серьёзных усилий и накладных расходов по осуществлению, и риск: ведь никто не знает подорожает ли золото, акции и недвижка или наоборот, но это ведь уже биржевая игра, а не просто сохранение денег. Насчёт зарубежных банков: не так-то просто там счета открываются без резиденства, и проценты такие мизерные, что вряд ли это можно назвать сохранением.

Насчёт приятности: а почему надо ожидать приятность там, где её ожидать не следует?

Покупка квартиры для сдачи в аренду.Вот все способы,которые актуальны в России для сохранения денег и получения прибыли.

Поделиться сообщением

Для обычного гражданина.

Поделиться сообщением

Доход 7% годовых. Это не считая уплаты налога и затрат на ремонт.

Поделиться сообщением

Покупка квартиры для сдачи в аренду.Вот все способы,которые актуальны в России для сохранения денег и получения прибыли.

Это такой труд и головняк. Если Вы этим никогда не занимались, то не знаете. А знаю истории тех, кто не рад, что туда влез. Да и рынок недвижимости склонен реагировать обвалами на кризисы, к-рые пока что очень даже ожидаемы.

Поделиться сообщением

Это такой труд и головняк. Если Вы этим никогда не занимались, то не знаете. А знаю истории тех, кто не рад, что туда влез. Да и рынок недвижимости склонен реагировать обвалами на кризисы, к-рые пока что очень даже ожидаемы.

Тогда надо тупо тратить бабки,если у нас сбережение их сплошной ГЕММОРОЙ!!!Что население и делает с лозунгом:"Надо жить сейчас"!!!Но говорят это неправильно.(

Поделиться сообщением

А я знаю истории тех, кто рад. Считаю рынок недвижимости сейчас наиболее надежным способом сохранения и преумножения капитала. Пассивный доход плюс защита от инфляции. Главное выбирать ликвидные объекты, которые при необходимости можно быстро реализовать. Даже в кризис 2008-го московская недвижимость эконом-класса просела макисмум на 20% и достаточно быстро восстановилась. Но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением

Обзаведитесь стилем жизни. Поддержание оного это самая расходная статья.

хотя бы монеты покупать ;)

Поделиться сообщением

А я знаю истории тех, кто рад. Считаю рынок недвижимости сейчас наиболее надежным способом сохранения и преумножения капитала. Пассивный доход плюс защита от инфляции. Главное выбирать ликвидные объекты, которые при необходимости можно быстро реализовать. Даже в кризис 2008-го московская недвижимость эконом-класса просела макисмум на 20% и достаточно быстро восстановилась. Но это мое сугубо личное мнение.

если речь идет о покупке квартиры для сдачи в наем, мне этот вариант не кажется привлекательным. значительно выгоднее под проценты в банки положить. главное до 700тр в каждом. ну и голова не болит от всего геморроя со сдачей.

Поделиться сообщением

А между тем доллар развернулся вниз

http://bcs-express.r...6626&refid=1220

Так доллар в среднем вниз идёт против большиства валют и по индексам с некоторыми коррекциями ещё с июля прошлого года, так что вряд ли это движение характеризует поведение рубля. В свою очередь рубль вообще никак не влияет на поведение доллара.

Поделиться сообщением

Об этом говорят на каждом шагу. Вполне возможен небольшой откат назад, но всё равно возврата к прежнему уровню соотношения рубля к доллару и евро (скажем, к показателям осени 2013 года) не будет.

Поделиться сообщением

А между тем доллар развернулся вниз

http://bcs-express.r...6626&refid=1220

Коррекция,как обычно,а потом вверх однозначно и безповоротно!

Поделиться сообщением

Герман Стерлигов- один из первых в России мультимиллионеров. Один из соучредителей первой в России товарной биржи. Я бы тоже в ус не дул и рассказывал всем сказки про то что надо жить в деревне и печь самому хлеб.У него денег столько,что можно стебаться по полному)))Молодец,что вовремя спрятал деньги и отошёл от дел.

Поделиться сообщением

35.5112руб. -0.1716

Это ровным счётом ничего не значит. Характерные дневные колебания валютных пар порядка полпроцента, и даже процент не так уж редко случается, а две десятых так это вообще уровень шумов.

Поделиться сообщением

Вот такой стишок попался на просторах интернета:

Путин: - А у нас в России газ! А у вас?

Янукович: - А у нас переворот, вот.

Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!

Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот! Янукович: - А у нас переворот. Вот... Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату. Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать! Янукович: - А у нас переворот... Вот. Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот

Поделиться сообщением

А откуда эта цифра - 20%?

удешевление рубля к доллару и евро, только оттуда...

ну так это и должно так быть, нахаляву кроме воровства никак не заработаешь. я примеры приводил только лишь, для распределения накоплений по ралличным активам.

Коррекция,как обычно,а потом вверх однозначно и безповоротно!

ну предпосылок к серьезному обвалу нет никаких

Поделиться сообщением

Это ровным счётом ничего не значит. Характерные дневные колебания валютных пар порядка полпроцента, и даже процент не так уж редко случается, а две десятых так это вообще уровень шумов.

Полностью согласен. А если посмотреть "ширше", то и проблемы вообще нет (см. график) :)

post-9738-0-85780000-1393242915_thumb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу