але-кс

Девальвация 2014

В теме 332 сообщения

В каком банке долларовый депозит 4 % и рублёвый 10% пожалуйста уточните!

Только в левых банках, вложишь туда и хер чо обратно получишь

Поделиться сообщением

Ну да . Как же: настройки: базисы: пристройки:общественные отношения.верхи не могли. низы не хотели.

Поделиться сообщением

Только Вы один момент не учитываете. Курс снизится, а цены на товары уже не вернутся к прежним значениям. Я работаю в бюджетной организации и уже забыл, когда мне в последний раз повышали зарплату. А понизить грозятся каждый месяц. И цены растут. И после каждого такого скачка курса цены вырастают, но назад не откатываются.

Так это не проблема курса, а проблема отсутствия конкурентоспособности. Цены вырастают и удерживаются так и до тех пор не из-за курса, а из-за того, что находятся покупатели, покупающие по этим ценам.

Поделиться сообщением

Вопрос в балансе. Там где баланс не выдержали, вырастают Майданы, а виноваты в этом однозначно правители.

Весь этот Майдан- это битва двух Пространств за Харьковскую область( ну и за Донецкую) Давосский форум февраля 2013 г тому виной ( косвенно )

Львов, Ивано-Франковск ,...,и даже Киев - никому не нужен. Крым - особняком, онив ЭТОМ деле как бы в прикупе.

Поделиться сообщением

Так это не проблема курса, а проблема отсутствия конкурентоспособности. Цены вырастают и удерживаются так и до тех пор не из-за курса, а из-за того, что находятся покупатели, покупающие по этим ценам.

Мои знакомые уже шутят: "Мы скоро хлеб и молоко начнём на ebay покупать, там дешевле!" Только вот эта шутка почти уже реальность. В стране, которая сама почти ничего не производит, перекупщики задирают такие цены, что либо на натуральное хозяйство надо переходить (питаться продуктами с собственного огорода), либо в Европе еду покупать, там дешевле. Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

Ну да . Как же: настройки: базисы: пристройки:общественные отношения.верхи не могли. низы не хотели.

Именно так: верхи не могли, а низы не захотели той власти, к-рая не смогла и не справилась со своими обязанностями, и стали свергать действующую власть мирно. Их огородили барьерами и не позволили это сделать мирно. Вот они озлобились, вооружились и стали делать не мирно, а их потом обвиняют, что это якобы против правил. Но они ведь с теми правилами, в нарушении к-рых обвиняют, и не соглашались? Ну обвиняйте стихию в разрушениях, только кому от этого легче?

Поделиться сообщением

Мои знакомые уже шутят: "Мы скоро хлеб и молоко начнём на ebay покупать, там дешевле!" Только вот эта шутка почти уже реальность. В стране, которая сама почти ничего не производит, перекупщики задирают такие цены, что либо на натуральное хозяйство надо переходить (питаться продуктами с собственного огорода), либо в Европе еду покупать, там дешевле.

Ну да, к тому же и возвращаемся: правители, имея в руках все возможности и ресурсы, не обеспечили производства и конкурентоспособных цен, т.е. благополучия и спокойствия а потом пеняют на перкупущиков и валят всё на иностранных агентов при возникновении майданов.

Поделиться сообщением

А что тут не согласуется с моим высказыванием? Как раз наоборот: если все итак знают, в том числе и сами правители, что революции против них совершаются при финансировании и поддержке извне, то почему они не учитывают это правило игры в своей деятельности, соответственно не подстраховываются, и почему это с них должно снимать ответственность за доведения страны до революции и всех ужасных последствий? Я просто утверждаю, что в ответе тот у кого власть - они ведь её добровольно не оставляют, даже если не справляются? А обвинять иностранных агентов, террористов-экстремистов и т.п. - это тоже самое, что обвинять шторм и тайфун в разрушениях. Это естественный процесс, к каким бы катастрофическим последствиям он ни приводил.

Я с вами не спорю, просто мы рассуждаем и уточняем некоторые вопросы.

Государство имеет спецслужбы и правоохранительные органы.

Там где они работают качественно, а для этого должна быть политическая воля правительства, там все пресекается на корню.

Например, Путин, Лукашенко и турецкий Эрдаган задавили все эти протесты, финансируемые из-за рубежа на корню , в Китае тоже в 1989 году все жестко пресекли и в этих странах революций нет и не будет, а на Украине президент оказался двухстволкой.

Он долго пестовал этот протест сам, потом его использовали извне. Если бы сразу еще лет 15 назад участники первых же бандеровских маршей были в соответствии с законом посажены в тюрьму, ничего бы не было. И даже позже. Если бы Майдан в первый же день разогнали полностью и пересажали опять же по закону самых ретивых, то нынешних событий не было бы в принципе. Правильно писал Ильич - в таких случаях "промедление смерти подобно".

Это как с болезнью, чем дольше ее не лечить и продолжать вести неправильный образ жизни, от чего та болезнь появилась, то тем сложнее и дольше ее потом лечить и

вероятность лечения уже только операционным путем возрастает.

В мире есть огромное количество стран, где коррупция выше украинской, а уровень жизни и безработицы ниже.

Почему же там нет никаких революций?

Ответ лежит на поверхности. Потому что внешним силам с их баблом и революционными методичками этого не нужно. По крайней мере сейчас.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Для революционной ситуации по марксизму нужна еще революционная партия.

Для того, чтобы эта революционная партия появилась, нужны деньги и обучение ее членов. В 99% случаев это приходит из-за рубежа.

Службы безопасности страны должны предотвратить приход денег и обучения боевиков.

Для этого должен быть получен приказ сверху от политического руководства страны.

Все просто.

Поделиться сообщением

Я с вами не спорю, просто мы рассуждаем и уточняем некоторые вопросы.

....

В мире есть огромное количество стран, где коррупция выше украинской, а уровень жизни и безработицы ниже.

Почему же там нет никаких революций?

Ответ лежит на поверхности. Потому что внешним силам с их баблом и революционными методичками этого не нужно. По крайней мере сейчас.

Не только. Есть ещё такой странный показатель, как "уровень счастья" - некий показатель удовлетворённости, напрямую не зависящий от уровня коррупции или уровня жизни. Россия и Украина по нему - ближайшие соседи тоже, что довольно странно. Ну есть ещё и такое утвержение (не моё): Украина вообще не имеет опыта самостоятельной государственности, и пока не пройдёт через череду революций и гражданских войн, его не приобретёт - это дорогая цена самостоятельности. А внешние силы - да, они безусловно есть, и все об этом знают, поэтому не учитывать их в уравнении баланса - явная ошибка, причём дорогостоящая.

В остальном полностью согласен.

Поделиться сообщением

Не только. Есть ещё такой странный показатель, как "уровень счастья" - некий показатель удовлетворённости, напрямую не зависящий от уровня коррупции или уровня жизни. Россия и Украина по нему - ближайшие соседи тоже, что довольно странно. Ну есть ещё и такое утвержение (не моё): Украина вообще не имеет опыта самостоятельной государственности, и пока не пройдёт через череду революций и гражданских войн, его не приобретёт - это дорогая цена самостоятельности. А внешние силы - да, они безусловно есть, и все об этом знают, поэтому не учитывать их в уравнении баланса - явная ошибка, причём дорогостоящая.

В остальном полностью согласен.

Уровень счастья напрямую зависит от пропаганды СМИ.

На Украине "якобы независимые" СМИ долгое время занимались расшатыванием ситуации в стране. И не из любви к правде.

Почему в свое время не были приняты меры по запрету обеления в СМИ тех же бандеровцев и разных CC? Почему стало возможно сделать героями Украины эсэсовца Шухевича и того же Бандеру? Почему долго лили информацию, зачастую лживую против России, как обрабатывали молодежь, не заставшую СССР, против России на украинских каналах сдристнувшие из России все эти русофобы Киселевы и Шустеры? Тогда станет возможно вот такое

О любви и братских чувствах украинцев к русским

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов". А на Украине это запросто.

Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким. Для этого годами и лили все это гавно.

Вот только это не настоящий уровень счастья, а навешанная на уши лапша.

Поделиться сообщением

cyTyr33u это уже не шутка. Я чуть не помер, лекарства, которые мне необходимы ежедневно оказались фальшивыми. Теперь покупаю в Германии. И дешевле и настоящие. У наших аптек крыша в погонах и доказать, что они травят фальшивыми лекарствами невозможно. Возвращаясь к Майдану. При всей уродливости власти на Украине без внешнего вмешательства и подстрекательства такой бардак устроить невозможно. Мне звонили друзья живущие в Севастополе, так они уже грустно шутят, что надеются что Россия примет их город обратно.

Поделиться сообщением

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов".

Смешно.

Достаточно иной раз почитать, что запросто походя говорится про Украину, украинцев, украинский язык и украинское государство хотя бы здесь.

Заметим, так говорят и думают далеко не худшие представители общества.

Что же тогда говорят и думают остальные? не те, которые "далеко не худшие"?

И уж молодежь не придется заставлять, им - я думаю, вообще все равно, "против кого прыгать", лишь бы разрешили.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким. Для этого годами и лили все это гавно.

Уровень счастья = уровень отношения "ко всему русскому"? о как!

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Я чуть не помер, лекарства, которые мне необходимы ежедневно оказались фальшивыми. Теперь покупаю в Германии. И дешевле и настоящие.

Глеб Глебыч, это глубоко не патриотично. Своей безответственностью Вы и подобные Вам подрываете отчественную фармокологию и фармокологическую торговлю.

Поделиться сообщением

В каком банке долларовый депозит 4 % и рублёвый 10% пожалуйста уточните!

В Балтинвестбанке например 4,75 по доллару (вклад до 700 000 рублей застрахован в АСВ, так что при сумме меньше 15000 $ безопасно)

Больше 10% в рублях много у кого.

А вообще есть такой сервис http://www.banki.ru/products/deposits/

Поделиться сообщением

Вам Штирлиц хорошо прикалываться. А когда тычеш в морду аптекарше экспертизой, что это мел, а не лекарство, а она говорит, что это не их и не докажете, то нарастает желание устроить маленький разгром. Каждый из россиян имеет проблемы и с властью и с мразями и в форме и с крышей, но вы должны понять, что к я майдану это привести не может, разве что опять приморские партизаны новые появятся, да и все. А Майдан-это организованное разрушение государства.

Поделиться сообщением

Уровень счастья = уровень отношения "ко всему русскому"? о как!

Не передергивайте!

В оригинале звучало "Если годами лить грязь на все русское и украинское, кроме бандеровщины, то конечно, уровень счастья у населения будет низким."

Я разницу вижу, а вы?

Поделиться сообщением

А у нас производство наоборот, с долларом нет, или с Олимпиадои связанное. 2013 совсем плохои был на заказы, беда прям. Несравнимо меньше,чем предидущие. А после Нового года оживилось. заказы помаленьку пошли, хотя особо январь-апрель не сезонная совсем продукция. Производством темплоизоляции занимаемся. Вообщем заказы пошли. Так что,конец ухода денег в Олимпиаду ,Универсиады и т.д. Рост доллара оживил производство.

Поделиться сообщением

Глеб Глебыч, это глубоко не патриотично. Своей безответственностью Вы и подобные Вам подрываете отчественную фармокологию и фармокологическую торговлю.

И эта... патанатомию еще... :toy: Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Например, в России никакой антиукраинской пропаганды никогда не было и у нас молодежь не заставишь прыгать против "хохлов". А на Украине это запросто.

Действительно смешно. У меня раньше российские телеканалы были под номерами до 10-ти, сейчас же убрал и не смотрю вообще. В некоторых случаях мерзко даже, и выхолощенная помпезность достала.

Я с iff полностью согласен - если нарушается формула власти, то конфликт, революция и т.д. происходят очень быстро.

И еще, люди умеют очень быстро самоорганизовываться и никаких внешних агентов не нужно. Поставки продовольствия и медикаментов (и крови для переливания) текут достаточной рекой. Машины, развозящие раненых из больниц, чтобы в СИЗО не попали сами приезжают, без приказа. Пушки на сжатом воздухе, рогатки и прочее придумывают быстро. Не знаю какой объем информации вы получаете, но в селах в других областях внешние агенты не заставят людей выходить на трассы и разворачивать колонны внутренних войск (порезали шины - побили окна - сняли экипировку - посадили на маршрутки до ближайшего райцентра).

Да, конечно же, толпу разогреть "на ответку" дубинками можно очень быстро, но до этого нужно довести людей до майдана (уже как термин).

А за всем этим нарушение формулы власти - почитайте Антонио Грамши, все давно сформулировано.

Государство, какой бы класс в нем не был господствующим, стоит на двух китах – силе правящего и согласия подчиняющегося классов общества.

Поделиться сообщением

Действительно смешно. У меня раньше российские телеканалы были под номерами до 10-ти, сейчас же убрал и не смотрю вообще. В некоторых случаях мерзко даже, и выхолощенная помпезность достала.

Да уж, росс. телеканалы в последние дни совсем явно говорят одно, а показывают другое. Говорят о горстке террористов и экстремистов, а тут же показывают тысячи народа, восставшего против режима во многих городах.

Поделиться сообщением

Смешно.

Достаточно иной раз почитать, что запросто походя говорится про Украину, украинцев, украинский язык и украинское государство хотя бы здесь.

Заметим, так говорят и думают далеко не худшие представители общества.

Что же тогда говорят и думают остальные? не те, которые "далеко не худшие"?

И уж молодежь не придется заставлять, им - я думаю, вообще все равно, "против кого прыгать", лишь бы разрешили.

Мы забираем своё . Суверинитет оставлям с предварительной проплатой .Сколько можно .Одна дурила , второй такой же .Довольно .Другого не дано .

Поделиться сообщением

Реально смешно.

Почитайте социальные сети типа ЖЖ, в контакте, фейсбук. Информационная война с майданутыми либерастами по полной. Ты либо Украинец и с Россией вместе, либо европодстилка.

Это не я - это подобные настроения.

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

вопрос с деньгами решается просто

тушёнка

сахар

соль

спички

водка

минералка без газа

горошек конс

кукуруза конс

мыло

шампунь

ну и по мелочи...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу