DePavlo

ранние советы 3 монетки

В теме 56 сообщений

:)

post-22478-0-06332300-1392889906_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

по какой-то данной монете или как? а так вижу разные по толщине цифры в дате! проверка? экзамен на вшивость?

0

Поделиться сообщением

это элементарно..

0

Поделиться сообщением

Садитесь Беня , пять...в смысле плюс.

0

Поделиться сообщением

каталог №5 а.федорина у меня, я же объяснял что с фото тяжело что увидеть. а так вполне хороший каталог!

0

Поделиться сообщением

Неоднократно прошла от ТС информация, что с поздними советами он разобрался хорошо.

Каким образом разбирались?

Сами статистику собирали или на что-то опирались в исследованиях?

Если по какому-то каталогу, то там скорее всего есть и ранние советы, если сами, то у Вас должна быть уже достаточно большая коллекция и монет и знаний.

И интересно, насколько Вы разобрались -

Что тут изображено и для чего это фото?

post-8935-0-79307100-1392889009_thumb.jpg

Верхнее фото - ЛМД

Нижнее фото - ММД

Определяется по единичке.

Извините, что влез в тему. )

0

Поделиться сообщением

Там вопрос специально для ТС был, причем со всем известным ответом. А буквы закрыты в редакторе, чтобы подсказок не было..

Э-э-эх!

Страна советов.

0

Поделиться сообщением

Пусть удалят мой ответ. Надеюсь, он не успел просмотреть тему.

0

Поделиться сообщением

если было бы видать буквы, то можно было увидеть смещение цифр: влево лмд, в право ммд. про особенность единички пока ещё нечего не знаю к сожалению...

0

Поделиться сообщением

Че мне нравится форум , так это умением посылать ... Типа , гляньте там в правом углу ссылка есть ... а поговорить с людьми ?

0

Поделиться сообщением

Че мне нравится форум , так это умением посылать ... Типа , гляньте там в правом углу ссылка есть ... а поговорить с людьми ?

Поговорить интересно с людьми, с к-рыми есть о чём поговорить, а не так, чтобы только им было интересно. А чтоб было всем интересно приходится порою так интересно делать, чтоб было уже всем совсем интересно.
0

Поделиться сообщением

Так что,вы меня согласны взять в своя ряды или хотябы рядом встать?

0

Поделиться сообщением

Так что,вы меня согласны взять в своя ряды или хотябы рядом встать?

Давай!
0

Поделиться сообщением

Павел правду говорит , спасибо . тем Ветеранам , которые помогают не только новичкам определять штемпели...Спасибо ...

0

Поделиться сообщением

Павел правду говорит , спасибо . тем Ветеранам , которые помогают не только новичкам определять штемпели...Спасибо ...

я еще и сотую часть не узнал.шо Павел знает :)

0

Поделиться сообщением

да что с вами происходит уважаемые коллекционеры? да я не коллекционер и меня волнует не меньше материально-ценовая сторона монеты! и что тут такого? я же объяснил что по поздним советам соображаю хорошо, а по фото примеров из каталога непонятно, фотографии для сравнения не ахти, в остальном всё хорошо, по поздним тоже были вопросы с фотками и мне подсказали и я разобрался. мне немного от вас было нужно, просто не большой помощи,подсказки и всё! я теперь на будущее даже боюсь спрашивать у вас помощи, а то съедите, злые вы почему-то!!!

Я, конечно, понимаю коллег, почему они так к новичкам относятся. Все нумизматические форумы заполнены массой тем с вопросом "Сколько стоит?". Но, ЦФН гайки закрутили, аж жуть... Приходится терпеть. Только здесь самые уважаемые и опытные нумизматы собираются.

0

Поделиться сообщением

Так тоже , вроде не молодой по СОВЕТАМ , а темы где ифф читаю с удовольствием и мотаю...(усов нет ).
0

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю коллег, почему они так к новичкам относятся. Все нумизматические форумы заполнены массой тем с вопросом "Сколько стоит?". Но, ЦФН гайки закрутили, аж жуть... Приходится терпеть. Только здесь самые уважаемые и опытные нумизматы собираются.

Так оно и есть. Перефразирую высказывание нашего Друга Карлсона...Терпение, только терпение..
0

Поделиться сообщением

Да ладно, я много чего плохо знаю: узлы на память не помню, кроме некоторых дат, в двадцатках 43 хитрых плаваю, насечки на гуртах не умею нормально посчитать, в гравировках меди 24 путаюсь, да много чего ещё.
0

Поделиться сообщением

Гайки закрутили? Не смешите. Здесь очень лояльно относятся к новичкам. Эту тему, прежде чем одобрить её появление на Форуме, читал я. Если бы хотел гайки закрутить - просто удалил бы её молча и никто, кроме меня и ТС не знал бы о её существовании. На самом деле ведь хочется, чтобы люди сами головой думали, а не на готовое приходили. Так скоро тут опытных не останется никого, разбегутся из-за вала однообразных скучных тем "оцените".
0

Поделиться сообщением

Так тоже , вроде не молодой по СОВЕТАМ , а темы где ифф читаю с удовольствием и мотаю...(усов нет ).

Я тоже немолодой и тоже их читаю с удовольствием, и тоже усофф давно нет - наверное все повыпали или кто повыщипывал - уже и не вспомнить за давностию лет. :)
0

Поделиться сообщением

Просто вспоминал себя почти 3 года назад и смотрел какие дурацкие вопросы задавал. Стыдно стало :wub: ..или сам немного поумнел ?...

0

Поделиться сообщением

Гайки закрутили? Не смешите. Здесь очень лояльно относятся к новичкам. Эту тему, прежде чем одобрить её появление на Форуме, читал я. Если бы хотел гайки закрутить - просто удалил бы её молча и никто, кроме меня и ТС не знал бы о её существовании. На самом деле ведь хочется, чтобы люди сами головой думали, а не на готовое приходили. Так скоро тут опытных не останется никого, разбегутся из-за вала однообразных скучных тем "оцените".

Могу обосновать.

Новичкам нужно набрать 5 сообщений, чтобы просто отредактировать профиль. Флудилка для новичков закрыта. Тема "Вопросы по форуму" закрыта. За первое предупреждение - бан на 7 дней (такого я нигде не видел). Вывод напрашивается сам-собой. Новичкам здесь не рады. Гайки закручены. Вам виднее, конечно. Наверно, чтобы сохранить серьезных людей на форуме, так и надо делать. Но, будьте честными! Напишите об этом в правилах.

0

Поделиться сообщением

Могу обосновать.

Новичкам нужно набрать 5 сообщений, чтобы просто отредактировать профиль. Флудилка для новичков закрыта. Тема "Вопросы по форуму" закрыта. За первое предупреждение - бан на 7 дней (такого я нигде не видел). Вывод напрашивается сам-собой. Новичкам здесь не рады. Гайки закручены. Вам виднее, конечно. Наверно, чтобы сохранить серьезных людей на форуме, так и надо делать. Но, будьте честными! Напишите об этом в правилах.

Смею заверить Вы не правы. Просто обычно новичков (к коим я и себя отношу, т.к. в очень многом еще разбираться и разбираться) интересует "скока стоит и редкая ли монета. Одинаковых вопросов по одним и тем же монетам, одних и тех же годов море. Вам здесь вежливо отвечают. Пытаются дать удочку (научиться разбираться самому). Представьте, что Ваш сын (внук) в течении часа 20 раз подошел с результатами своей жизнедеятельности и , суя их Вам под нос в 20 раз спросил что это. Думаю реакция была бы очень резкой. Здесь в сотый раз объясняют: нажмите такую кнопочку, введите вопрос (2 коп... года) и получите результат. А вы говорите не рады.
0

Поделиться сообщением

Могу обосновать.

Не понятно почему обсуждение работы форума идет в теме по обсуждению конкретных монет. Но раз пошла такая пьянка, не удержался от комментария.

Могу обосновать почему такие жесткие правила для новичков. 99% из них в первые же 5 минут появления на форуме спешат выставить свой какалик, сфотографированный на телефон, с монеткой лежащей в центре фотографии с полями по 10 сантиметров вокруг нее, найденный где-то на помойке, в надежде на суперраритет и мешки денег за него. При этом почитать правила форума, поискать похожие обсуждения, ознакомиться с матчастью не возникает даже зачатков мысли. И хорошо, если они после выставления своего "рарика" заглянут на форум чтобы посмотреть ответы. А постоянные посетители должны все эти какашки атрибутировать, расписывать по штемпелям и по ценам. Поверьте, это здорово напрягает.

Скажу за себя. Меня вот почему-то ни разу не напрягали "закрученные гайки". Наверное, потому что прежде чем написать свое первое сообщение я в течение нескольких месяцев молча читал все темы подряд.

3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу