DePavlo

ранние советы 3 монетки

В теме 56 сообщений

по каталогу а.федорина с поздними советами разобрался, а вот по ранним ещё далековато. есть сомнения, помогите пожалуйста, редкие штемпели или нет...

с уважением!!!

post-32613-0-49734500-1392837692_thumb.jpg

post-32613-0-04363900-1392837698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ваш вариант?

0

Поделиться сообщением

помощь нужна для новичка по ранним, не силён пока в них. фото в каталоге не очень, по поздним мне объяснили и теперь могу разобраться на 90%, а по ранним туплю, параметры поиска особенностей немного другие...

post-32613-0-61338600-1392838573_thumb.jpg

post-32613-0-16676600-1392838578_thumb.jpg

post-32613-0-15134300-1392838680_thumb.jpg

post-32613-0-19218100-1392838683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не редкие естественно ибо редкие - это те, что редко попадаются, а эти - попались часто. Не надоело одни и те же дурацкие вопросы задавать? :wacko:

0

Поделиться сообщением

Не редкие естественно ибо редкие - это те, что редко попадаются, а эти - попались часто. Не надоело одни и те же дурацкие вопросы задавать? :wacko:

конечно всё приходит с опытом и вот когда опыт ко мне придёт буду рат этому,но так с новичками разговаривать себе не позволю...
0

Поделиться сообщением

конечно всё приходит с опытом и вот когда опыт ко мне придёт буду рат этому,но так с новичками разговаривать себе не позволю...

А кто тут спрашивает Вашего позволения на то чтобы высказывть правду? :blink: Или глаза жжёт?
0

Поделиться сообщением

А кто тут спрашивает Вашего позволения на то чтобы высказывть правду? :blink: Или глаза жжёт?

причём тут жжёт... а если вопрос вам мой не пришёл по душе, зачем наезжать, шли бы мимо! можно подумать что вы сразу разобрались с каталогом или с детства вундеркинд?
0

Поделиться сообщением

причём тут жжёт... а если вопрос вам мой не пришёл по душе, зачем наезжать, шли бы мимо! можно подумать что вы сразу разобрались с каталогом или с детства вундеркинд?

Не смешите местную публику, а то в клоуны запишут. Прежде чем что-то писать, можно было бы форум почитать для начала. Тут все давно знают, что когда я разобрался в монетах (а не в каталогах!), то и каталогов-то не было. И чтобы разобраться, совсем не надо быть вундеркиндом ибо сами авторы катологов не были вундеркиндами. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

спасибо за то что поправили!!! а наезжать то зачем? все вас здесь знают, это хорошо поздравляю, мне надо со всеми знакомится лично, а потом и задавать вопросы, я вас так понимаю? что то вы вообще тут зазнались что ли, зачем вам это нужно?

0

Поделиться сообщением

помощь нужна для новичка по ранним, не силён пока в них. фото в каталоге не очень, по поздним мне объяснили и теперь могу разобраться на 90%, а по ранним туплю, параметры поиска особенностей немного другие...

На форуме есть отличный инструмент, поисковик. Находится в правом верхнем углу. Достаточно набрать интересующую тему и количество оных поразит.

post-26823-0-16430300-1392845196_thumb.jpg

post-26823-0-08862900-1392845447_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

спасибо за то что поправили!!! а наезжать то зачем? все вас здесь знают, это хорошо поздравляю, мне надо со всеми знакомится лично, а потом и задавать вопросы, я вас так понимаю? что то вы вообще тут зазнались что ли, зачем вам это нужно?

Тут придётся процитировать бессмертное из ув. Гарика:

"У нас, новичков, у всех одна проблема - сравнить не с чем!

И не надо нам пальцем... Пальцем расплывчато и непонятно!

Лучше стрелочками! С увеличенными фрагментами!

И из раза в раз!!! Ибо мы пользоваться поиском не умеем и учиться не будем!!!

Зачем нам поиск? Нам это сложно... Не будем мы читать первые попавшиеся ссылки!"

И ещё:

"Пусть будет "профНЕпригодность"!

Зато мы умеем читать ценники!!!

И будем вываливать сюда всё попавшееся, а вы определяйте! На то вы и знатоки!

И не надо прикалываться над нами!

Что-то вы легкомысленно к нам относитесь со своим юмором!

Без нас форум загнётся!!! Так и знайте!!!

Мы - суть этого форума, а вы - просто справочное бюро, и не более!!! "

0

Поделиться сообщением

Да уж...

Можно я пофлужу чуток, а то все флудят, а я рыжий, что ли?

Есть просто много людей, которые палец о палец не хотят ударить. То ли боятся, то ли ленятся, не знаю. Я был лучшим студентом курса по высшей математике. Ко мне почти каждый день приходили люди с чистым листом бумаги и словами: "Помоги решить дифуры." А когда я спрашивал: "А что конкретно непонятно? Дай посмотреть ТВОЁ решение и я найду ТВОЮ ошибку." - они лишь разводили руками в ответ. Короче, не "помоги", а "сделай мою работу за меня". Вот что им было нужно. Посылались в сад, т.к. мне было скучно возить на своём горбу в рай всех желающих.

В детстве я не мог ни разу подтянуться на перекладине. Вообще. Каждый день приходил на турник, висел на нём, пыжился, тужился, краснел. Потом уходил. А через несколько недель таких мучений смог подтянуться сразу три раза. Потом ещё больше. Наверное, надо было просто найти кого-то и попросить: "Подтянись за меня, а то у меня не получается."

Так, да?

1

Поделиться сообщением

Читать мы умеем. Но, иногда возникает вопрос на который сразу не находишь ответа. Хочется спросить у знающих людей. Но, похоже, на форуме нарушается один из основных принципов Правил: п.3.1. Основа поведения участников форума — взаимное уважение. Помните, что от Вашего отношения к другим участникам форума зависит их отношение к Вам. Если вам надоели повторяющиеся вопросы, просто не отвечайте на них. Новичок найдет другой способ поиска информации. Крайне недружелюбно со стороны постоянных участников напоминать нам "наше место". Раздел для новичков, а учителей больше чем учащихся.

1

Поделиться сообщением

спасибо!!! так внятнее и веселее!!!

0

Поделиться сообщением

Похоже меня сейчас опять забанят? Как мне везет на пристальное внимание супермодераторов. Уважаемый, супермодератор! мы ведь не школьники, чтобы нас за второй пост сразу на 7 дней банить. Раздел "Вопросы по работе форума" закрыт. Куда писать как не здесь?

0

Поделиться сообщением

ТС между прочим всего вторую тему открыл с вопросом. Чего накинулись-то? Хотите научить - лучше начните с вопроса - как он сам видит отличия своих монет. И поправьте, когда ошибется.
3

Поделиться сообщением

ТС между прочим всего вторую тему открыл с вопросом. Чего накинулись-то? Хотите научить - лучше начните с вопроса - как он сам видит отличия своих монет. И поправьте, когда ошибется.

Тапир, Вы внимательно прочтите первый пост. ТС не интересует, какие это штемпели, его интересует только одно - редкие они или нет, то есть деньги, и не более того. Если интересуют монеты как таковые, вопросы формулируют иначе.

Так что ув. IFF абсолютно прав в данном конкретном случае.

0

Поделиться сообщением

Олег, у нас 2/3 тем от новичков ( да и не только) с вопросом - сколько стоит. В 3 посте ТС вроде лучше сформулировал свой вопрос. Хотя, может я и не прав.

0

Поделиться сообщением

Вон в теме 15 копеек 1980 вопрос новичка не о цене, а о виде штемпеля. И что? Ответ таков же.

0

Поделиться сообщением

Речь о данной теме и данном вопросе.

0

Поделиться сообщением

И еще. Вот почему я ни разу не встречал от новичков вопроса , скажем, о трех копейках 1972-го - с уступом они или без? Видимо, определение уступов в этом году столь просто. что ни у кого не вызывает затруднений. Совсем другое дело - уступы на 3-хкопеечниках 1971-го - ну просто непосильная задача.

Можете при помощи поиска проверить.

2

Поделиться сообщением

да что с вами происходит уважаемые коллекционеры? да я не коллекционер и меня волнует не меньше материально-ценовая сторона монеты! и что тут такого? я же объяснил что по поздним советам соображаю хорошо, а по фото примеров из каталога непонятно, фотографии для сравнения не ахти, в остальном всё хорошо, по поздним тоже были вопросы с фотками и мне подсказали и я разобрался. мне немного от вас было нужно, просто не большой помощи,подсказки и всё! я теперь на будущее даже боюсь спрашивать у вас помощи, а то съедите, злые вы почему-то!!!

0

Поделиться сообщением

Вон в теме 15 копеек 1980 вопрос новичка не о цене, а о виде штемпеля. И что? Ответ таков же.

Вон в теме 15 копеек 1980 новичёк сам привёл номера фотографий из каталога, а отвечающие должны предполагать что номера у него есть, а самих фотографий, чтобы сравнить виды штемпелей, нет? :blink:
0

Поделиться сообщением

Неоднократно прошла от ТС информация, что с поздними советами он разобрался хорошо.

Каким образом разбирались?

Сами статистику собирали или на что-то опирались в исследованиях?

Если по какому-то каталогу, то там скорее всего есть и ранние советы, если сами, то у Вас должна быть уже достаточно большая коллекция и монет и знаний.

И интересно, насколько Вы разобрались -

Что тут изображено и для чего это фото?

post-8935-0-79307100-1392889009_thumb.jpg

:)

0

Поделиться сообщением

Другим не отвечать , как я понял..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу