Лавочник

Ищу компаньона для интернет-проекта

В теме 46 сообщений

Извините букву пропустил SIXBid

Поделиться сообщением

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое. Со вторым вариантом, думаю многие отпадут.

Думаю, что смысл проекта в том, что бы помогать собирать коллекцию, просматривая ауки или типа того.

Поделиться сообщением

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое. Со вторым вариантом, думаю многие отпадут.

Исходя из цитаты ниже, думаю, второе или даже больше. 20-30 это для серьезного программиста существенно меньше зарплаты за месяц, раза так в 3

* Порядок суммы не хочется называть. Не потому, что секрет, а не хочется тупо к деньгам вопрос сводить или чтоб с денег все начиналось. Потому что я ищу не дядю-спонсора, а того, о ком написал выше. По большому счету, деньги я и сам могу найти. Первую фазу будет делать сильный программист пол-года, после этого можно выпустить первый вариант в жизнь. Кому не лень подсчитает расход.

Поделиться сообщением

АК, это я к примеру.

Поделиться сообщением

Не забывайте о том, что нумизматы - люди в своей массе не слишком щедрые (если не сказать жадноватые), и если выбор будет стоять между предметом страсти и уникальной услугой, услуга может остаться невостребованной при всей своей уникальности

Самая нужная нумизмату услуга - это доступная только ему одному информация от том, где лежит монета, которая ему нужна, и как минимизировать накладные расходы по овладению ею. По части всех прочих услуг грамотно сбалансированный нумизмат обеспечит себя сам, и бесплатно

Браво! Несколькими словами всю суть! ТС, я бы на вашем месте, коль скоро вы хотите делать деньги на услугах нумизматам, уже начал бы платить Фоксу за идеологию бизнеса.

Поделиться сообщением

Самая нужная нумизмату услуга - это доступная только ему одному информация от том, где лежит монета, которая ему нужна, и как минимизировать накладные расходы по овладению ею. По части всех прочих услуг грамотно сбалансированный нумизмат обеспечит себя сам, и бесплатно

Именно об этом я писал постом выше.

"И чтобы пополнять свою коллекцию приходится постоянно лопатить тучу интернета, опаздывать на аукционы, и за горами хлама пропускать редкие и так нужные вам монеты."

Этой проблемой платный сервис и будет заниматься - доставлять информацию нумизмату о нужной ему монете. Монеты не надо будет искать, они сами станут приходить к тебе. Согласитесь, если сервис будет справляться со своей задачей, то заплатить 100руб. в месяц даже самый жадный нумизмат в состоянии.

А вот сумму то как раз и нужно озвучить, ибо если это будет 20-30 т.р. это одно, а если 200-300 тр. - это другое.

Мой программист с 10летним опытом вэб разработки стоит 75тр. Это цены Н.Новгорода. Эту сумма надо выплачивать ежемесячно. Второй вариант нанять другого на полставки, тогда придется делать 1ю фазу целый год.

Поделиться сообщением

Прям таки везде, данный поисковик найдёт нужную мне вещь, включая различные нумизматические и антикварные лавочки?

Поделиться сообщением

Прям таки везде, данный поисковик найдёт нужную мне вещь, включая различные нумизматические и антикварные лавочки?

Да, верно.

Поделиться сообщением

Для тебя даже "развалы" в туретчине и египетчине перелопатят. :pooh_door:

Поделиться сообщением

Скорее всего, поисковик будет выдавать кучу ссылок на аукционы лохматых годов и прочий попутный мусор. Если нет - я первый подпишусь. Но после нудного предварительного тестирования. А так - не верю (с)

Поделиться сообщением

Даже не думая, могу сказать, что ты, Фокс, окажешься прав. Нельзя объять необъятное. К тому же уже дано существует бесплатный поисковик Sixbid и торговые площадки типа наебея и ма-жопа, где можно найти почти всё

Поделиться сообщением

Скорее всего, поисковик будет выдавать кучу ссылок на аукционы лохматых годов и прочий попутный мусор. Если нет - я первый подпишусь. Но после нудного предварительного тестирования. А так - не верю (с)

Для этого наверно и делается работа 6 месяцев, что бы подавались реальные монеты в реальном времени по запросам пользователя.

Поделиться сообщением

Мы так привыкли к мусору, что уже никто не верит, что может быть по-другому. Это вселяет мне уверенность в успехе проекта.

Sixbid приятная штука, но мелкая. С виду красивая, но функционала никакого нет. Поиск и тот убогий. Кажется, у них нет базы по прошедшим аукционам, чтоб поискать можно было. Это понятно - они никак не анализируют собираемые данные, без анализа любой поиск потонет в гигабайтах текста.

Поделиться сообщением

Именно об этом я писал постом выше.

"И чтобы пополнять свою коллекцию приходится постоянно лопатить тучу интернета, опаздывать на аукционы, и за горами хлама пропускать редкие и так нужные вам монеты."

Этой проблемой платный сервис и будет заниматься - доставлять информацию нумизмату о нужной ему монете. Монеты не надо будет искать, они сами станут приходить к тебе. Согласитесь, если сервис будет справляться со своей задачей, то заплатить 100руб. в месяц даже самый жадный нумизмат в состоянии.

тогда вы уже опоздали. для этого существует сервис fcoins.ru правда пока бесплатный. на данный момент посещаемость ресурса около 800 человек в день, сервису почти полтора года.

Поделиться сообщением

Ну раз есть FCoins, тогда действительно, поздно.

Поделиться сообщением

Ну раз есть FCoins, тогда действительно, поздно.

ну вы поглядите, может это не совсем то. но по описании похоже на то, что вы кратко написали.

Поделиться сообщением

У FCoins есть один недостаток. Ограниченный круг отслеживаемых аукционов.

Поделиться сообщением

ну вы поглядите, может это не совсем то. но по описании похоже на то, что вы кратко написали.

fcoins я конечно знаю давно, с его рождения

сервис очень хороший (стал хорошим), даже отличным, чуток доработать и будет вещь

круг аукционов авторы расширят, думаю, если надо. в любом случае, 90% есть

работа сделана серьезная

что касается, моих идей, то они идут куда дальше, чем просто поиск, только лишь из-за поиска я бы не стал суетиться

здесь я не могу рассказать больше, чем то, что уже общеизвестно

Поделиться сообщением

Еще актуально. Жду заинтересованных в личке.

Поделиться сообщением

Предположу, исходя из амбициозности идеи, что минимальные затраты на реализацию и продвижение проекта в течение первых 2 лет с момента его старта составит не менее 1,5 млн. руб. на круг

Поделиться сообщением

Предположу, исходя из амбициозности идеи, что минимальные затраты на реализацию и продвижение проекта в течение первых 2 лет с момента его старта составит не менее 1,5 млн. руб. на круг

Поменьше. И в течении первых 2х лет ожидается прибыль.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу