Sevas

Михаил Федорович отсутствующий в КГ.

В теме 6 сообщений

Добрый день!

Образовалась такая монета. В КГ отсутствует. Определил Mr.Menyala, спасибо ему большое:

Михаил Федорович.Копейка,предположительно - ярославского чекана.Опубликована(в качестве подделки):Волков И.В.,Прокопишин В.П.Клад конца XVIIв. из Брянской области:новые материалы к систематизации монет царя Федора Алексеевича//Труды ГИМ.Вып.171.НС ГИМ.т.XVIII.М.2007.с.163,табл.IV,№№7120,7121.

вес 0,4, размер 9,5х12мм.

Просьба, соотнести по степени редкости, какому R соответствует.

И если по цене возможно оценить, тк монета будет продаваться.

Заранее спасибо!

post-13850-0-95260200-1392710852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Новые варианты соотношения ярославских штемпелей и даже новые варианты самих штемпелелй продолжают всплывать регулярно.

Проходы обычно были от 1 до 3 т.р. в зависимости красоты монеты и числа желающих.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ!

0

Поделиться сообщением

Новые варианты соотношения ярославских штемпелей и даже новые варианты самих штемпелелй продолжают всплывать регулярно.

Проходы обычно были от 1 до 3 т.р. в зависимости красоты монеты и числа желающих.

Уважаемый Алексей!

Прошу сразу извинить, что обращаюсь по имени.

Если не сложно Вам, можно поподробней об этой монете ?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Напротив, по имени мне привычнее :)

Это т.н. №894А, прорисовку которой я публиковал во "втором дополнении" (фото монеты публиковалось ранее Волковым и Прокопишиным). В тот момент мне не была известна связь этой монеты с ярославками, но ее стилистика принадлежности к оным не вызывала сомнений и тогда. Сейчас этих монет известно уже не менее десятка (и это только мне), т.е. запредельной редкостью она не является, но и рядовой ее никак не назвать.

2

Поделиться сообщением

Напротив, по имени мне привычнее :)

Это т.н. №894А, прорисовку которой я публиковал во "втором дополнении" (фото монеты публиковалось ранее Волковым и Прокопишиным). В тот момент мне не была известна связь этой монеты с ярославками, но ее стилистика принадлежности к оным не вызывала сомнений и тогда. Сейчас этих монет известно уже не менее десятка (и это только мне), т.е. запредельной редкостью она не является, но и рядовой ее никак не назвать.

Большое спасибо Вам за более чем развернутый ответ.

Все предельно ясно и четко.

Спасибо еще раз!!!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу