rsb13

Обладателям хорошего металоискателя

В теме 54 сообщения

а можно такой вопрос в тему?знаю один поселок,который был начисто стерт с лица земли советской властью-ссылка всего населения в сибирь. сейчас там просто пустырь.будет ли гуманным проводить там какие-либо поиски или так же лучше не трогать

Почему нет? Здесь говориться,что могильники трогать неэтично........

Поделиться сообщением

Трогать могильники это конечно мерзко. Читаю,аж передернуло.согласен,что тему лучше закрыть

Поделиться сообщением

Сознательно копать захоронении,это надо быть не знаю каким отмороженным копателем. Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю. Да наверное у каждого кто копает, такое было, наткнуться на захоронение можно везде. Знал где могила шамана,а их когда хоронили ложили и золотые украшения и всего интересного. Не стал копать там. Хотя официальные археологи разрыли эту могилу. Пока до весны раскопки заморозили. Так,что еще надо подумать кому копать запрещать.У меня многие знакомые никогда не при каких обстоятельствах не тронут захоронение. Хотя слышал о случаях. А официальным археологам вообще насколько сам видел и знаю,абсолютно пофиг,что копать. Мое мнение,даже для истории не стоит тревожить могилы.

Поделиться сообщением

Сознательно копать захоронении,это надо быть не знаю каким отмороженным копателем. Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю. Да наверное у каждого кто копает, такое было, наткнуться на захоронение можно везде. Знал где могила шамана,а их когда хоронили ложили и золотые украшения и всего интересного. Не стал копать там. Хотя официальные археологи разрыли эту могилу. Пока до весны раскопки заморозили. Так,что еще надо подумать кому копать запрещать.У меня многие знакомые никогда не при каких обстоятельствах не тронут захоронение. Хотя слышал о случаях. А официальным археологам вообще насколько сам видел и знаю,абсолютно пофиг,что копать. Мое мнение,даже для истории не стоит тревожить могилы.

В принципе,археологи специально могилы не раскапывают,могилы обнаруживаются обычно случайно, в ходе раскопок,или же архов вызывают строительные компании,когда в ходе строительных работ,обнаруживают подобное.

Поделиться сообщением

Забанить нахер навсегда!

Поделиться сообщением

Тему снести!

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые старцы.

Хочу найти людей с хорошим прибором. Описываю цель: Родился я в Брянской области, не так далеко от места моего рождения идет "Смоленская дорога", моя прапра бабушка рассказывала и показывала бабушке где французы делали захоронения. Моя бабушка- показывала эти курганы моему отцу. Мы ходим в этот лес за грибами каждый год. Курганы пока не тронуты(это 6 бугарков метров в 50 от старой дороги. От всех деревень, которые были рядом- остались только кладбища (их я само-собой "потрошить не буду). Так вот, если есть у кого хороший прибор-могу показать где все находится. Что найдем - пополам. С меня билет купе до брянска и обратно ( т.к. Ваши затраты на прибор) или оплата бензина, но оплачивать готов, только из ЦФО (не олигарх я). Это мой взнос. Если кому интересно, то я буду рад. Пройти туда можно только летом или зимой. Зимой-копать сложно, поэтому можем договориться на лето. Эта тема у меня в семье уже много лет, хочется закрыть вопрос.

Очень странное предложение(мягко говоря). Почему выбран этот сайт? И больше всего убувает, то что человек понимает ,что предлогает гадость. .....

Поделиться сообщением

Это на сегоднешний день нормально,мышлении у людей изменилось,и ради денег маму родную не пожалеют,мне такие удачливые люди встречались.Люди без совести и малоразвитые.Жалко их чесное слово убогие они какие то.

Поделиться сообщением

Утром читал тему, отвечать здесь даже не хотелось. Вы ТС представьте ситуацию, когда приходите на кладбище к своим родственникам. Могилы разрыты, памятник в одной стороне останки в другой. Как вам??? Приятно???. И дело не в том что это лес или поле, холмики или памятники. Дело в том, что там люди. Когда то жившие как и вы. Помню лет 15 назад приехал на пункт приёма ЦМ. А там ребята двоих муд..хают, сильно,очень сильно. Я говорю хорош парни вы чё тварите, а они мне показывают таблички нержавеющие с памятников. Гляди говорят что тварины делают.... Потом вроде потихоньку уползли. Работайте ТС, и деньги будут, а от такой халявы стороной лучше проходите. Хотя уверен, что всё равно доделаете задуманное. Ну на всё, бог вам судья.

Поделиться сообщением

Тему надо закрыть и в архив.

Негоже ворошить прошлое и уж тем более могилы, пусть и врагов...

Поделиться сообщением

Волеи случая на месте боев по Г,В,наткнулся на могилу. Только не каких признаков могилы не было,вообщем лежали останки. Закопал,до сих пор вспоминаю.

Закопал и забыл. И, естественно, никому об этой находке не сообщил? А ты не подумал, что данный солдат до сих пор числится в пропавших без вести, что родные ничего о нём не знают. Такие как ты ничем не лучше отметившегося выше гробокопателя

Поделиться сообщением

Тему надо закрыть и в архив.

Негоже ворошить прошлое и уж тем более могилы, пусть и врагов...

Тему то закрыть надо, но почитать её стоит некоторым личностям подобным ТСу. Что сюда с такими темами лезть не надо.

Поделиться сообщением

Закопал и забыл. И, естественно, никому об этой находке не сообщил? А ты не подумал, что данный солдат до сих пор числится в пропавших без вести, что родные ничего о нём не знают. Такие как ты ничем не лучше отметившегося выше гробокопателя

Вы херню то не пишите. Где он будет родственников человека погибшего в гражданскую войну искать? Да и может прикопали его там специально, похоронили впопыхах. Там его могила, на поле боя. И нечего её ворошить, всё правильно чел сделал.

Поделиться сообщением

В 60годах на окраине Севастополя было Французское кладбище. Был полуразрушенный заборчик, часовенка и склепы набитые человеческими костями. Кое где проглядывались дорожки и кругом валялись черепа....Хрущев отказал Франции в аренде земли и пришли мы вандалы (надо начинать с себя). А теперь там стоят "крутые" особняки. Отгадайте с трех раз - будут ли там счастливы живущие люди?

В семидесятых годах судили группу людей которые раскапывали Еврейское захоронение под Симферополем. Искали и находили золотые украшения и монеты. Расстреливали фашисты ,а судили за глумление ...(национальность не указываю специально) Выродки они национальности не имеют.

Поделиться сообщением

Сам однажды наткнулся случайно в лесу. Место - попадалось много мелочи Анинской, и Петр 1й, а так - же крестики тельники, чешуя 17го века в количестве.Я искал, радовался, пока не откопал останки. Передёрнуло всего, прикопал как было и больше туда копать не ездил. Монеты старые забрал, после один раз заехал туда, мелочи современной насыпал, мысленно извинился что потревожил и уехал.

Поделиться сообщением

Вы же грамотный и наверно не глупый человек, сначала надо думать, а потом писать.

Поделиться сообщением

жесть конечно...это ж надо о таком думать...слов нет

Поделиться сообщением

Надо бы сносить такие темы нахрен.

Согласен с вами на все сто. Не знаю как у них Брянской области, а у нас если бы старики увидели, по голове дали.

Поделиться сообщением

Согласен с вами на все сто. Не знаю как у них Брянской области, а у нас если бы старики увидели, по голове дали.

Я думаю, везде бы ДАЛИ....

Поделиться сообщением

Думаю "темка" – взброс говна на вентилятор. Дабы скуку развеять.....

Поделиться сообщением

:sucks:

Поделиться сообщением

Кто копает, тот поимет. А вместе с ТС,поедит только алчныи, жадныи до денег и очень мерзкии человек.

А по поводу моего поста. Архи разрывали именно могилу шамана, об неи многие знали.И после их раскопок, даже печатали статью в газете местнои, так что вот им именно пофиг что копать. И я уверен из тех кто копает,процентов 90 не поехали бы. А вот предложи архам это,разрылиб нафиг все!

Поделиться сообщением

Не по людски и аморально трогать могилы.Даже близко никогда не приближаюсь к кладбищам во время копа.Кем бы ни был умерший,он имеет право на покой.

Поделиться сообщением

Это ужасно, из-за таких дегенератов всех копателей под одну гребенку! Забанить его надо на форуме навечно!

Поделиться сообщением

рОдит же земля русская подобных мудаков

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу