Арабеска

Покупать не покупать? 4000 копеек?

53 сообщения в этой теме

всё прочитал-как не вспомнить Карцева-Ильченко-"те-вчера по пять были ооочень большие."

ТС-дело выеденного яйца не стоит..а Вы-покуплять - не покуплять. пока обсуждение идет-перебрали бы их давно.

Поделиться сообщением

Вот думаю брать не брать?

Сродни вопросу ..

Пить или не пить ?

Поделиться сообщением

Если с Самары - то велик шанс, что там всё уже украдено (просмотрено) до вас.

А так - 4.000 монет я бы легко просмотрел за пару вечеров. Насчет продаж - не так давно продал чуть больше 30 кг мелочи СССР 1961 - 1991 и новой России 1992 - 1993 гг. по 150 рублей за килограмм (правда, с доставкой по Москве).

А чего их мусолить два вечера? Однородный материал, т.е. монеты одного номинала и одного короткого периода, причём с малым количеством разновидностей, с хорошим освещением перебираются со скоростью примерно 1 монета в секунду, т.е час-полтора на всё. Более сложные номиналы как 3 или 20 коп. - 1 монета в 2 секунды.

Поделиться сообщением

Простите, что задаю вопрос свой тут.

У меня скопилось много просмотренной мелочи (1,5 копеек 1997-2009гг.) вот думаю куда ее девать.

У кого какие соображения?

Пока варианты :

- сдать обратно с СБ РФ

- продать тем кто планирует свадьбы и т.п. мероприятия

Поделиться сообщением

А чего их мусолить два вечера? Однородный материал, т.е. монеты одного номинала и одного короткого периода, причём с малым количеством разновидностей, с хорошим освещением перебираются со скоростью примерно 1 монета в секунду, т.е час-полтора на всё.

Это талант. Особый дар. Не все такие. Я бы с такой скоростью даже по годам не отсортировал бы. :)

Поделиться сообщением

А куда торопится?

Монеты надо смотреть, не только на разновидности но и на браки. Вертеть на повороты............

Так что торопливость, здесь нужна лишь при поносе.......................

Поделиться сообщением

Простите, что задаю вопрос свой тут.

У меня скопилось много просмотренной мелочи (1,5 копеек 1997-2009гг.) вот думаю куда ее девать.

У кого какие соображения?

Пока варианты :

- сдать обратно с СБ РФ

- продать тем кто планирует свадьбы и т.п. мероприятия

цена ?

Поделиться сообщением

Думаете я плохо просмотрел?

Поделиться сообщением

Это талант. Особый дар. Не все такие. Я бы с такой скоростью даже по годам не отсортировал бы. :)

А зачем их сортировать по годам? Просмотр не подразумевает сортировки, мы ведь не статистику по годам изучаем. Первый предварительный просмотр - для отбрасывания в отдельную кучку всего того, что нужно посмотреть потом более тщательно.

Вот что действительно долго просматривать - это смесь разных номиналов, надо постоянно мозги переключать в разные регистры.

Поделиться сообщением

100% всё пересмотрено,единственный вариант найти,что либо,это копилка от бабушки и то не факт.

Поделиться сообщением

100% всё пересмотрено,единственный вариант найти,что либо,это копилка от бабушки и то не факт.

Да конечно, бабушка годами копила исключительно копейки, причём почему-то не брала до 1980 года, к-рых кстати и к 91-му была значительная доля в обороте. :)

Поделиться сообщением

Думаете я плохо просмотрел?

меня не интересуют разновидности современной ходячки.да и не понимаю я в ней :)

Поделиться сообщением

Да конечно, бабушка годами копила исключительно копейки, причём почему-то не брала до 1980 года, к-рых кстати и к 91-му была значительная доля в обороте. :)

Бабушка данную мелочь не копила,в копилке обычно всё вперемешку,а это собранные перебранные копейки для лохов.

Поделиться сообщением

меня не интересуют разновидности современной ходячки.да и не понимаю я в ней :)

А тогда с какой целью интересуетесь ценой?

А цена за кг. или по кратности номинала?

Поделиться сообщением

Бабушка данную мелочь не копила,в копилке обычно всё вперемешку,а это собранные перебранные копейки для лохов.

В большей степени да.

Но был и такой случай, купил у одного старого деда , килограмм 25 десяток. Хранил он их на даче, ну думаю повезло,

приезжаю забираю.

Все монеты забиты в полуторолитровые бутылки. А сверху какие то бумажки прилеплены. Приехал к себе просматривать.

Стал смотреть а там все монеты по годам прописаны, а те которые пореже уже вычеркнуты................Так то...............

Поделиться сообщением

А тогда с какой целью интересуетесь ценой?

А цена за кг. или по кратности номинала?

просто хочу себе кучу металлолома.

Дык.монеты ваши.как я могу что-то диктовать :)

созреете с ценой.велкам в личку.

а то сегодня один местный клоун в городе у нас.предложил мне 5.5 кг копеек за 40 штук :)

Поделиться сообщением

В большей степени да.

Но был и такой случай, купил у одного старого деда , килограмм 25 десяток. Хранил он их на даче, ну думаю повезло,

приезжаю забираю.

Все монеты забиты в полуторолитровые бутылки. А сверху какие то бумажки прилеплены. Приехал к себе просматривать.

Стал смотреть а там все монеты по годам прописаны, а те которые пореже уже вычеркнуты................Так то...............

вот у бабуль.все четко по кулечкам разложено.номинал-год :)

старая школа.

Поделиться сообщением

а то сегодня один местный клоун в городе у нас.предложил мне 5.5 кг копеек за 40 штук :)

Развеселили.

Поделиться сообщением

А мне как начинающему все интересно,я бы взял,что такое 750 рублей,пропиваем больше,а так занятие,поковыряться в монетках,по изучать глаз как говориться набить,корифеям это конечно не интересно,а мне в кайф,чисто для души,и здоровья больше(если пристроить 750 рубликов на водочку)ИМХО

Поделиться сообщением

А мне как начинающему все интересно,я бы взял,что такое 750 рублей,пропиваем больше,а так занятие,поковыряться в монетках,по изучать глаз как говориться набить,корифеям это конечно не интересно,а мне в кайф,чисто для души,и здоровья больше(если пристроить 750 рубликов на водочку)ИМХО

на молотке таких куч продают много.

только цена за кг от 170-350 р кг.

если задаться целью.купите.

я про монеты 61-91 гг.

Поделиться сообщением

Если есть деньги и желание-обязательно брать :). Если рассматривать дозированно и не до опупения, то на недельку занятие обеспечено:).

И в первую очередь конечно на браки пересмотреть, период как раз подходящий:).

Поделиться сообщением

на молотке таких куч продают много.

только цена за кг от 170-350 р кг.

если задаться целью.купите.

я про монеты 61-91 гг.

Так я периодически и покупаю только не на молотке,там не интересно и шансов нет

Поделиться сообщением

Если с Самары - то велик шанс, что там всё уже украдено (просмотрено) до вас.

А так - 4.000 монет я бы легко просмотрел за пару вечеров. Насчет продаж - не так давно продал чуть больше 30 кг мелочи СССР 1961 - 1991 и новой России 1992 - 1993 гг. по 150 рублей за килограмм (правда, с доставкой по Москве).

Мне просто интересно , кто покупает такие кучи мелочи после ВАС ?.. :rolleyes: . Может кому-то на поделки надо, а может эта куча годика через два опять вернется к Вам на пересмотр. :rolleyes:. Так сказать, круговорот монет в природе. :D

Поделиться сообщением

Я уже так губу один раз раскатал,по не опытности.150 шт. 15 коп. купил за 300. Отдал потом сестре на поделки.

Поделиться сообщением

У меня 12 000 копеек было и из них только одна 1983 шт. 1.42, а остальные ушли в цвет мет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу